Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «фссп»
К юристу, приставам или в банк?
В связи со сменой места работы и уменьшением заработной платы на новом месте работы, моя финансовая нагрузка резко превысило общий платеж по кредитным продуктам из Сбербанка и Почта Банка.
Первое время я изыскивала средства, но становилось всё сложней.
И когда уже ситуации достигла апогея и на руках оставалось меньше 30%от заработной платы.
Мне посоветовали обратиться в юридическую компанию которая ведет дела по банкротству.
Я долга думала, но все же пришла к выводу, что это лучший вариант.
Так как платеж по юридическим услугам был более подъемный чем кредитные обязательства.
Находила самостоятельно юридические компании и ходила на консультации.
Но поняла, что сложно найти проверенную организацию.
Организацию в которой сейчас ведут мое дело о признании меня банкротом, о ней мне рассказал сотрудник нашей организацию, где я работаю.
И она уже прошла эту процедуру, довольно достойно. Я съездила на консультацию, поговорив приняла решение обратиться к ним и заключить договор.
Условия были перестать полностью платить кредитные обязательства, так как это будет одно из доказательств о том, что я не имею возможности оплачивать кредит.
Изначально было 2пути.внести 60 тыс сразу на оплату услуг :Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ)Почтовые расходы для обмена документами с кредиторами и госорганами.Публикация в газете «Коммерсантъ» сведений о реструктуризации долга или продаже имущества. Одна публикация стоит около 10 000–12 000 рублей. Таких публикаций может быть несколько.Вознаграждение финансовому управляющему — как минимум 25 000 .
И +услуги юридической компании на протяжении года.
В связи с тем, что такой суммой не имелось договор оказания услуг заключили с расрочкой на 12 мес.
Юристы подали заявление в арбитражный суд на признания меня банкротом.
И уведомили, что денежные средства и все операции можно осуществлять только ДО самого начала судебного производства.
К примеру судебное производство 27 апреля и после нельзя совершать какие либо операции с счетом. И на первом этапе после судебного заседания, карты на мое имя все блокируются.
На днях мне пришло определение из арбитражного суда по моему заявлению в вступление в банкротство и переносе судебного заседания на 25 мая.
О том что кредиторы имеют право списывать мои денежные средства в пользу задолжности, речи не шло.
Только если имеется постановление судебных приставов (а именно заведенного делопроизводства в органах ФССП в пользу кредитора.
Изначально я хотела оплатить товар и
снять денежные средства.
Итог сегодняшнего дня, денежных средств с карты ВТБ были списанны в пользу кредитного продукта Почта Банка.
Но при этом изначально было не понятно в пользу какого банка, потому как детализации по банку не было..
Я ее запросила лично через чат, а потом и более детально через горячую линию. И уточнив основания.
Мне объяснили что произошло слияния между банками ВТБ и Почта Банк. И они имеют право.
Не смотря даже на то что на карту пришли деньги переводом,но подписанные как "Алименты на Ридель С. А"
Т. Е алименты на ребенка.
Они были списаны.
Исполнительного листа либо приказа на свое имя не найденно на гос услугах или официальном сайте ФССП.
С юристом созвонилась, он посоветовал изначально обратиться к судебным приставам и уточнить, есть все же приказ на меня или нет.
И получив обратную связь созвонится с ним.
Подскажите, пожалуйста, банк имеет право в этом случае до судебного заседания списывать деньги, даже это причина обьединения 2 банков? Второй вопрос имеет ли он право списывать алименты? Третий вопрос к кому именно необходимо обращаться при возникновении такой сложности? К юристу, приставам или в банк? Подскажите очередность.
К юристу, приставам или в банк?
В связи со сменой места работы и уменьшением заработной платы на новом месте работы, моя финансовая нагрузка резко превысило общий платеж по кредитным продуктам из Сбербанка и Почта Банка.
Первое время я изыскивала средства, но становилось всё сложней.
И когда уже ситуации достигла апогея и на руках оставалось меньше 30%от заработной платы.
Мне посоветовали обратиться в юридическую компанию которая ведет дела по банкротству.
Я долга думала, но все же пришла к выводу, что это лучший вариант.
Так как платеж по юридическим услугам был более подъемный чем кредитные обязательства.
Находила самостоятельно юридические компании и ходила на консультации.
Но поняла, что сложно найти проверенную организацию.
Организацию в которой сейчас ведут мое дело о признании меня банкротом, о ней мне рассказал сотрудник нашей организацию, где я работаю.
И она уже прошла эту процедуру, довольно достойно. Я съездила на консультацию, поговорив приняла решение обратиться к ним и заключить договор.
Условия были перестать полностью платить кредитные обязательства, так как это будет одно из доказательств о том, что я не имею возможности оплачивать кредит.
Изначально было 2пути.внести 60 тыс сразу на оплату услуг :Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ)Почтовые расходы для обмена документами с кредиторами и госорганами.Публикация в газете «Коммерсантъ» сведений о реструктуризации долга или продаже имущества. Одна публикация стоит около 10 000–12 000 рублей. Таких публикаций может быть несколько.Вознаграждение финансовому управляющему — как минимум 25 000 .
И +услуги юридической компании на протяжении года.
В связи с тем, что такой суммой не имелось договор оказания услуг заключили с расрочкой на 12 мес.
Юристы подали заявление в арбитражный суд на признания меня банкротом.
И уведомили, что денежные средства и все операции можно осуществлять только ДО самого начала судебного производства.
К примеру судебное производство 27 апреля и после нельзя совершать какие либо операции с счетом. И на первом этапе после судебного заседания, карты на мое имя все блокируются.
На днях мне пришло определение из арбитражного суда по моему заявлению в вступление в банкротство и переносе судебного заседания на 25 мая.
О том что кредиторы имеют право списывать мои денежные средства в пользу задолжности, речи не шло.
Только если имеется постановление судебных приставов (а именно заведенного делопроизводства в органах ФССП в пользу кредитора.
Изначально я хотела оплатить товар и
снять денежные средства.
Итог сегодняшнего дня, денежных средств с карты ВТБ были списанны в пользу кредитного продукта Почта Банка.
Но при этом изначально было не понятно в пользу какого банка, потому как детализации по банку не было..
Я ее запросила лично через чат, а потом и более детально через горячую линию. И уточнив основания.
Мне объяснили что произошло слияния между банками ВТБ и Почта Банк. И они имеют право.
Не смотря даже на то что на карту пришли деньги переводом,но подписанные как "Алименты на Ридель С. А"
Т. Е алименты на ребенка.
Они были списаны.
Исполнительного листа либо приказа на свое имя не найденно на гос услугах или официальном сайте ФССП.
С юристом созвонилась, он посоветовал изначально обратиться к судебным приставам и уточнить, есть все же приказ на меня или нет.
И получив обратную связь созвонится с ним.
Подскажите, пожалуйста, банк имеет право в этом случае до судебного заседания списывать деньги, даже это причина обьединения 2 банков? Второй вопрос имеет ли он право списывать алименты? Третий вопрос к кому именно необходимо обращаться при возникновении такой сложности? К юристу, приставам или в банк? Подскажите очередность.
И соответственно исполнительский сбор с суммы 35 000?
Добрый день. Коллекторское агенство получило в суде судебный приказ и направила в банк. После некоторых списаний сумма долга снизилась с 35 000 до 25 000. Сегодня ПКО забрало из банка судебный приказ. Если оно обратится в ФССП, приставы будут взыскивать изначальную сумму? И соответственно исполнительский сбор с суммы 35 000?
Я являюсь единственным наследником мамы, и хотел бы узнать, нужно ли получать дополнительное свидетельство о наследстве, в котором будет фигурировать данный долг, для предъявления в ФССП
Здравствуйте. Моей маме, которая умерла 3 года назад, пришло письмо из УФССП о том, что на депозитном счете ОСП находятся денежные средства, которые подлежат перечислению ей (должник оплатил задолженность по алиментам). Далее они просят предоставить актуальные реквизиты, для перечисления денежных средств. В противном случае, по истечению установленного законодательством РФ срокаденьги уйдут в доход государства. Я являюсь единственным наследником мамы, и хотел бы узнать, нужно ли получать дополнительное свидетельство о наследстве, в котором будет фигурировать данный долг, для предъявления в ФССП.
Что можно сделать в такой ситуации
У меня имеется долг по налоговой по ИП , сейчас я ИП закрыла , мне поставили арест за то что не могу оплатить (писала заявление о том что мой муж участник сво и принятие мер по взысканию не допустимо пока идет Сво в свободной форме ) но прошёл месяц, уже реакции от ФНС нет. И Фссп тоже отсылали заявление о том что нельзя ставить мне арест . Что можно сделать в такой ситуации!!?
Банк наложил ограничения по счету арест
Банк наложил ограничения по счету арест. Звонил в фссп говорят у меня в базе их нету. Банк объеснить ситуацию не может
Как убрать запись из КИ, если она неправомерна?
Добрый день! В 2011 году я оформила автокредит в банке "Советский" на сумму 696560,00 руб. В 2015 году у меня из-за кризиса упал доход (Я ИП), начались просрочки по кредиту. На 30.06.2015 долг перед банком по кредитному договору составил 352466,09, в том числе основной долг 263304,47 просроченный основной долг 65877,59, проценты 23284,03. банк подал на меня в суд, 07 сентября 2015 года Вологодский городской суд принял решение о взыскании с меня этого долга + госпошлина, общая сумма 359190,75. Исполнительный лист был отправлен с ФССП по г. Вологде. В январе 2017 года долг мною был закрыт полностью в кассе банка "Советский", с полученной квитанцией и справкой о закрытии долга я обратилась в ФССП, ограничения были сняты. Банк выдал мне ПТС автомобиля, в 2018 году автомобиль был продан. В 2020 году я запросила в БКИ свою кредитную историю, и там оказалась запись о просроченном долге по этому договору в банке "Советский" на сумму 69972,62 р. Получить разъяснения о происхождении этого долга не получилось, так как банк "Советский" к этому времени уже прекратил свое существование. Никаких исков на эту сумму мне никто не предъявлял. С 2021 года я проходила программу "Кредитный доктор" в "Совкомбанке" и к 2025 году моя кредитная история полностью исправилась, кредитный банковский рейтинг был больше 800 баллов. И вдруг в конце марта 2026 года мой рейтинг резко упал, а в кредитной истории появилась запись "Просрочка", сумма кредита 69972,62, по этому договору от 18.11.2011 года, в качестве кредитора указано ООО "СФО ТЕМП". В интернете я нашла информацию о том, что 16.05.2023 года эта организация приобрела долги банка "Советский". Но никаких исков от этой организации в мой адрес до сегодняшнего дня не было, просто обновили запись в кредитной истории. Вопрос - как правильно поступить в этой ситуации, чтобы избежать исков и блокировок счетов и карт. Правильно ли я понимаю, что срок давности для заявления требований по этому договору (3 года) считается с 2017 года, или уже с 2023? Как убрать запись из КИ, если она неправомерна?
Каким образом можно снять ограничения для регистрации машины на компанию?
Добрый день!
У компании договор лизинга, ФССП наложили ограничения на регистрационные действия ТС по делу не касающемуся лизинга.
Лизинг полностью выплатили, не можем зарегистрировать машину на себя. Каким образом можно снять ограничения для регистрации машины на компанию?
Добрый день, работала в судебных органах в период с 1986 по 1999, далее в ФССП с 1999 по 2018 год, уволилась в 2018 году по собственному желанию, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?
Добрый день, работала в судебных органах в период с 1986 по 1999, далее в ФССП с 1999 по 2018 год, уволилась в 2018 году по собственному желанию, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то найти информацию о действующих договорах в микрофинансовых организациях, можно ли отследить следы этих Долгов или так и продолжать платить неизвестно что
С периодичностью поступают исполнительные производства от ФССП (от микрофинансовых организаций). Опыт взаимодействия с микрофинансовыми организациями был, данные всех договоров утеряны, восстановить даты и суммы заключение договора не удается. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то найти информацию о действующих договорах в микрофинансовых организациях, можно ли отследить следы этих Долгов или так и продолжать платить неизвестно что
Доброго времени, подскажите как проверить номер исполнительного произаодства № 86-86/002-86/002/022/2015-168/3 от 19.05.2015 этот номер на сайте фссп не бъется, выаодит ошибку
Доброго времени, подскажите как проверить номер исполнительного произаодства № 86-86/002-86/002/022/2015-168/3
от 19.05.2015 этот номер на сайте фссп не бъется, выаодит ошибку
Здравствуйте, сегодня получил электронное письмо из ГОСП ФССП где было постановление о возбуждении ИП, так
Здравствуйте, сегодня получил электронное письмо из ГОСП ФССП где было постановление о возбуждении ИП, так вот там неправильно указаны даты: фактическая дата создания судебного приказа 10.11.2025, а дата вступления в законную силу 07.11.2025, а так же там неправильно указан адрес суда, вместо фактического адреса нахождения, написан адрес жилого дома с номером квартиры. И ещё: Дата начала ИП 05.03.2025, а получил я данное постановление 10.04.2026г. Как правильно действовать?
Приватный вопрос
Трудовое правоВ дочерней Сбера проверяли только ФССП, БКИ не запрашивали
Приватный вопрос.
И как так получается, коллекторы выкупили долг у других коллекторов или у ФССП?
Здравствуйте. Я платил через пристанов долг, брал кредит в сбере, сбер передал долг коллекторам, коллекторы в суд. 2 месяца был без работы, естественно не платил. Банк присылает письма, что передал коллекторам долг, второй раз что ли? По которому уже есть исполнительный лист, по которому я плачу. А новые коллекторы пишут в письмах о доп процентах, о неустойках, могут ли коллекторы подать в суд, что бы эти проценты добавили к общему долгу? И как так получается, коллекторы выкупили долг у других коллекторов или у ФССП?
Это связано с тем, что я не платил 2 месяца?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был кредит в Сбербанке, сбер подал в суд, задолженность через ФССП, 50% от ЗП. Уволился с работы, 2 месяца не мог устроится, сейчас только устроился. Пришло уведомление, что сбер привлекает ПКО НСВ. Вопрос, как они привлекают коллекторов опять, если долг уже в ФССП? Это связано с тем, что я не платил 2 месяца? Могут ли коллекторы повторно подать в суд, а суд опять начислит долг через ФССП, не получится так, что я 2 раза буду платить один и тот же долг?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
