Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза

Последние вопросы по теме «угроза»

Фильтры
Чем грозит угроза может ли пристав не защитить ту сумму которая уже оплачена
Здравствуйте.Вопрос был заключен договор нотариально на 3 года на сумму 850 тыс ,но обстаетельства сложились что в срок оплату произвести не смогла. Между собой стороны договорились на словах о возврате по частям ,из 850 осталось 235 тыс . И тот кто получал теперь подает договор приставам о том что не было никаких возвратов . Хотя все чеки есть и переводы делались . Чем грозит угроза может ли пристав не защитить ту сумму которая уже оплачена .
, вопрос №4826896, Джамиля, г. Махачкала
И можно ли остановить банкротство если будет угроза потери квартиры?
Здравствуйте, подписала договор о банкротстве, ситуация такая, попутно со мной банкротится муж, у нас есть совместно нажитое имущество - квартира в ипотеку. Но до свадьбы у меня была доля в родительском доме, у мужа ипотека единственное жилье. Юристы предлагают следящий сценарий, сначала банкротим мужа, так как ипотека его единственное жилье её оставлять, а вот со мной будет сложней, будут добиваться оставления ипотеки опираясь на факт, что у мужа это единственное жилье. Насколько это реальное практика ? И можно ли остановить банкротство если будет угроза потери квартиры ?
, вопрос №4820536, Валерия, г. Пугачев
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И можно ли остановить банкротство если будет угроза потери квартиры?
Здравствуйте, подписала договор о банкротстве, ситуация такая, попутно со мной банкротится муж, у нас есть совместно нажитое имущество - квартира в ипотеку. Но до свадьбы у меня была доля в родительском доме, у мужа ипотека единственное жилье. Юристы предлагают следящий сценарий, сначала банкротим мужа, так как ипотека его единственное жилье её оставлять, а вот со мной будет сложней, будут добиваться оставления ипотеки опираясь на факт, что у мужа это единственное жилье. Насколько это реальное практика ? И можно ли остановить банкротство если будет угроза потери квартиры ?
, вопрос №4820535, Валерия, г. Пугачев
И можно ли остановить банкротство если будет угроза потери квартиры?
Здравствуйте, подписала договор о банкротстве, ситуация такая, попутно со мной банкротится муж, у нас есть совместно нажитое имущество - квартира в ипотеку. Но до свадьбы у меня была доля в родительском доме, у мужа ипотека единственное жилье. Юристы предлагают следящий сценарий, сначала банкротим мужа, так как ипотека его единственное жилье её оставлять, а вот со мной будет сложней, будут добиваться оставления ипотеки опираясь на факт, что у мужа это единственное жилье. Насколько это реальное практика ? И можно ли остановить банкротство если будет угроза потери квартиры ?
, вопрос №4820534, Валерия, г. Пугачев
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Человек нанес мне тяжкий вред здоровью, завели дело по ч.1 статья 111.этот же
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Человек нанес мне тяжкий вред здоровью,завели дело по ч.1 статья 111.этот же человек угрожал в конце конфликта,убийством,озвучил что за ножом побежал,в этот момент мне удалось убежать в квартиру.С адвокатом написали на статю 119,угроза убийством,так как реально был страх,что человек меня убьет.Но в возбуждении уголовного дела мне отказали,прислав постановление.При этом есть свидетели,это был мой ребенок.И вообще все это дело затянулось7 месяцев прошло.
, вопрос №4818294, Людмила, г. Курск
Какие шансы на успешный исход ситуации и увольнения по соглашению сторон?
Добрый вечер. Оформлена на работе по трудовому договору, в нем прописан график 5/2. По устной договорённости с работодателем работаю графиком 2/2. В связи с недавним неприятным разговором с работодателем, последовала угроза о том что нам аукнутся наши требования. Требования заключались в простом . Так как по закону ТК РФ праздничные дни должны оплачиваться в двойном размере. Естественно нам их никто оплачивать не собирался. Сегодня мне заявили, что я должна ходить на работу графиком 5/2. Какие шансы на успешный исход ситуации и увольнения по соглашению сторон?
, вопрос №4816768, Татьяна, г. Москва
Насколько реальна угроза реальной уголовной ответственности?
Поступило смс-сообщение от МФО, в котором образовалась задолженность: "В связи с подачей заявления в правоохранительные органы к вам назначен выезд выездного специалиста совместно с участковым". Имею долг 30 000 рублей по данному МФО. Так же, это 5 микрозайм, который я беру именно в этом МФО - все предыдущие были в срок погашены. При заполнении анкеты предоставлена некорректная сумма заработка. Насколько реальна угроза реальной уголовной ответственности?
, вопрос №4815080, Марк, г. Москва
Насколько реальна угроза реальной уголовной ответственности?
Поступило смс-сообщение от МФО, в котором образовалась задолженность: "В связи с подачей заявления в правоохранительные органы к вам назначен выезд выездного специалиста совместно с участковым". Имею долг 30 000 рублей по данному МФО. Так же, это 5 микрозайм, который я беру именно в этом МФО - все предыдущие были в срок погашены. При заполнении анкеты предоставлена некорректная сумма заработка. Насколько реальна угроза реальной уголовной ответственности?
, вопрос №4815078, Марк, г. Москва
И женщинам, и мужчинам, что он свошник?
Здравствуйте. Мне знакомый. Свошник подписав контракт. И сбежал из службы. В данный момент. Находится в городе. И каждый день от него стороны беспредел и угроза. И женщинам, и мужчинам, что он свошник? Ему без разницы, он может что хочет, то тот делает, куда меня сообщить, что он сбежал из службы?
, вопрос №4813855, Шахноза, г. Москва
И женщинам, и мужчинам, что он свошник?
Здравствуйте. Мне знакомый. Свошник подписав контракт. И сбежал из службы. В данный момент. Находится в городе. И каждый день от него стороны беспредел и угроза. И женщинам, и мужчинам, что он свошник? Ему без разницы, он может что хочет, то тот делает, куда меня сообщить, что он сбежал из службы?
, вопрос №4813854, Шахноза, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Месяц назад меня заблокировала моя бывшая девушка и по совместительству
Месяц назад меня заблокировала моя бывшая девушка и по совместительству бизнес партнер. Заблокировала во всех социальных сетях и мессенджерах. На протяжении месяца и присылал ей сообщения через переводы 1 рубля через СберОнлайн. Сообщения были такого содержания “верни долг”, “верни деньги”, “оплати мою работу”. Она осталась должна мне около 500 000 рублей за год, я переводил ей деньги, делал работу за которую она оставляла все деньги на нужды нашей “запланированной семьи”. Поэтому я настойчиво требовал от нее выйти на связь и решить со мной все вопросы адекватно. Я не угрожал физической расправой ни ей ни ее детям. Самые эмоциональные и “страшные” сообщения были “Тебе не скрыться от меня” - здесь я имел ввиду, что мне придется решать вопрос о компенсации моего труда через ее руководство компании, для которой я выполнял работу. Я дизайнер. Так же я написал “увидимся в пятницу”, “в пятницу будет весело” - так как увидел что в пятницу (9ого января 2026) года планируется концерт ее любимой группы и рассчитывал увидеть ее на концерте и поговорить о том как она компенсирует мою работу, а так же хотел забрать назад компьютер моего сына который я передал в пользование ее детям. Она написала заявление в полицию на меня, что я угрожаю ей и ее детям физической расправой, апеллируя и предоставляя в качестве доказательств сообщения из Сбера. Меня вызывают в полицию для дачи показаний. Есть ли в моих сообщения состав преступления по статье “угроза жизни”. И как мне лучше дальше поступить? Все сообщения которые я отправлял ей в течении месяца я прикладываю в отдельном пдф файле.
, вопрос №4812159, Ефремов Сергей Викторович, г. Москва
Второй вопрос, касаемо намёка на увольнение по собственному желанию?
Добрый день. Нахожусь в длительной командировке в г. Санкт-Петербург, место жительства по регистрации г. Новосибирск. Проживаю в съемной квартире работодателя. С 10 декабря нахожусь на больничном, по настоящее время. Работодатель отказывается оплачивать сумму аренды квартиры, за январь месяц. Поступила угроза со стороны работодателя о одностороннем расторжении договора аренды жилого помещения и намек уволиться по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя, касаемо квартиры, если я нахожусь на больничном? Второй вопрос, касаемо намёка на увольнение по собственному желанию?
, вопрос №4806846, Михаил Владиславович, г. Санкт-Петербург
Каким образом можно продать свои доли?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В наследство от матери осталась однокомнатная квартира. Судом в последней инстанции решено, что проживающий в квартире её муж (пенсионер, нам ни разу не родственник) не является недостойным наследником (хотя по логике вообще-то является, т.к было и оставление в опасности, и угроза жизни сонаследнику, о чём даже был приговор с условным сроком). Дело тянулось больше пяти лет. Все эти годы доступа в квартиру не было. Доступ был получен однократно в присутствии сотрудников полиции перед вступлением в наследство. После вступления в наследство спустя почти шесть лет (3 доли из 4х, т.к было 4 наследника - дети, отказавшиеся от доли в мою пользу, и сам муж), вскрылись задолженности по всем коммунальным платежам. Подача электроэнергии по данным компании вообще отключена, хотя свет в окнах всё ещё отлично виден. Отсюда вопрос. С какого момента времени я являюсь собственником квартиры с обязательствами по коммуналке? Каким образом можно продать свои доли? О выселении речи не идёт и никогда не шло, предполагалось его право на дожитие. На текущий момент по показаниям соседей в квартире также на постоянной основе незаконно проживают кроме вдовца - неустановленной личности женщина и подросток, предположительно её сын. Квартира полностью убита. Всё, что можно было продать - продано и пропито.
, вопрос №4803758, Людмила, г. Нижний Новгород
Вот думаю написать на него заявление или ему ничего не будет?
Здравствуйте. Сын учится во 2 классе, ему 8 лет. Учится на отлично. И я ему всегда говорю что бы никогда не обижал чужих детей. Три дня назад мне звонит классный руководитель и говорит ( Тут подходил отец Игоря , и орал на всю школу что убьет вашего сына . Я спрашиваю что вообще случилось то ? Отец Игоря говорит что ваш сын поставил подножку его сыну ) . Через час мне пишет отец Игоря , мол ваш сын не воспитанный , моего сына обидел теперь у него рука болит. Я буду писать заявление на вашего сына , и вы будете платить за моральный ущерб. Я ему говорю что завтра как раз собрание будет , обязательно приходите и вместе будем смотреть камеры. На следующий день на собрание его не было. И мне классный руководитель говорит что он взял моего сына за шкрику и сказал что убьет его сейчас. Я просто в школе была , не могла успокоится. Кстати это видели и слышали технички и классный руководитель. Не понятно как он вообще в школу попал. Классныц руководитель говорит что охранника предупредили что бы его больше не пускали в школу. Я пишу отцу Игоря ( Вы угрожаете моему сыну оказывается , не думаете что я пойду напишу на вас заявление ) Он мне говорит я не говорил слово убью я сказал бить буду. Я говорю это тоже угроза.( Хотя свидетели говорят что он произнес слово убью) Он тут начал типо ваш сын не воспитанный, я к нему уже несколько раз подходил а он не понимает. Я говорю ок я ваши признания сохранила , теперь будем с вами разговаривать в отделение полиции.( сын признался что до этого он два раза на улице подходил к нему и ругался ) я говорю сыну почему ты сразу мне не сказал, он говорит что бы ты не переживала из за этого. На следующий день мне пишет классный руководитель , что он подходил что бы посмотреть камеры , и ваш сын тут вообще не причем, там другой мальчик из другого класса под ножку поставил ему. Я пишу отцу Игоря типо че теперь убеделись что мой сын тут не причем извинится не хотите?! Или мне заявление на вас написать ? ( Еще в переписке он меня и моего сына оскорблял ) И еще через пол часа классный руководитель мне пишет что они своего сына переводят в другую школу. В итоге он так и не извинился . Вот думаю написать на него заявление или ему ничего не будет? У меня сын теперь реально боится идти в школу. А вдруг говорит опять он меня на улице поймает и ругаться будет.
, вопрос №4797956, Ляйсэн, г. Орск
2342 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наследство
Как зафиксировать свидетельские показания матери об оскорблениях и угрозах по телефону?
Приватный вопрос.
, вопрос №2048538, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2026