Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Торги
Последние вопросы по теме «торги»
В какой надзорный орган писать жалобы, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
Добрый день!
Как подать официальную жалобу на АО "Газпром газораспределение Екатеринбург" и в какой надзорный орган жаловаться?
3 года не можем добиться проведение газа, все документы готовы, все тех.условия подписаны, осталось только подвести к дому и все! Сначала должны были провести до апреля 2020 г. (договор от апреля 2019 г.), не провели, попросили продлить, мы согласились, продлили на год. В 2021 году опять тишина, кормят завтраками, рассказывают про торги (уже более полугода якобы ждут их проведения!), в апреле 2022 г. у нас опять истекает договор, газа все нет. Сроков и каких то объяснений не дают.
Действий никаких от АО "Газпром газораспределение Екатеринбург" нет! По телефону ничего не говорят, сроки не сообщают.
В какой надзорный орган писать жалобы, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
Можно ли будет получить компенсацию за оплату электроэнергии (так как дом топили через электрический котел) за тот период, что газ так и не был проведен?
Имеют ли приставы устраивать торги арестованного имущества которое находилось в залоге и снижать цену которая была установлена оценщиком и решением суда
имеют ли приставы устраивать торги арестованного имущества которое находилось в залоге и снижать цену которая была установлена оценщиком и решением суда
Вопрос вот в чем хочу погасить полностью ипотеку до срочно, увидят ли те кто занимается долгами что на
Есть просроченные долги в банке и есть ипотека,но она платится исправно,банк хочет подать на банкротство и выставить ипотечную квартиру на торги,не знаю быстрый это процесс или нет!Вопрос вот в чем хочу погасить полностью ипотеку до срочно,увидят ли те кто занимается долгами что на ипотеку поступили деньги и не наложат на неё Орест,я так понимаю ,что после выплаты ещё пройдёт пару дней чтоб сняли обременения(ещё в ипотеки вложен Мат капитал)
Могу ли я сейчас, не дожидаясь решения о их выселении, подать исковое о взыскании аренды?
Добрый день.
Я с торгов приобрел квартиру (торги проводились Росимуществом за неуплату предыдущим собственником ипотеки, т.е. банк-кредитор обратил взыскание).
Сейчас у меня идет судебный процесс по выселению (снятию с регистрации) предыдущих жильцов. Процесс еще идет, не закончился. Решения еше нет.
В досудебном порядке (до направления иска о выселении) я жильцам написал письмо о просьбе сняться с учета, а также предупредил, что в противном случае буду брать с них аренду.
Могу ли я сейчас, не дожидаясь решения о их выселении, подать исковое о взыскании аренды? Или по каким-либо причинам мне лучше дождаться вступления в законную силу решения о их выселении?
Спасибо.
Когда нечем стало платить по кредитам, обратилась в юридическую компанию за помощью
Здравствуйте! У меня квартира в залоге и есть другие кредитные долги. Когда нечем стало платить по кредитам, обратилась в юридическую компанию за помощью. Мне посоветовали оформить с ними договор на реструктуризацию долгов. Договор заключен. Но суд признал меня банкротом. и ввел реализацию имущества. АУ сказал , что будем делать мировую. В январе вела переговоры с банком , в котором квартира под залог. Банк сказал, что согласен на мировую. Сам АУ тоже с ними говорил. В тоже время квартира - мое единственное жильё- была выставлена на торги ещё 23 декабря. Я представила АУ график как буду оплачивать долг за квартиру, предварительно согласовав его с банком. Торги назначены были на 8 февраля. И она теперь продана, это я узнала от покупателя, он мне сегодня позвонил. А где же мировая ? Выходит АУ меня обманул? Если залоговый кредитор согласен на мировую, а другие кредиторы нет( долг намного меньше, чем за квартиру), что в этом случае мировое соглашение не заключается? Мне нельзя было изначально банкротство, но меня убедили, что все получится.
И могут ли вообще ее продать, ведь ипотеку платим регулярно без просолов?
Здравствуйте,Муж заёмщик я жена созаемщик,ипотеку с материнским капиталом,плачу я,списание происходит с моей карты,у мужа в этом же банке есть кредиты которые он не платит,банк предупредил что хотят признать его банкротом,а квартиру выставить на торги,Как мне быть в этой ситуации,они меня должны как то уведомлять о своих действиях?И могут ли вообще ее продать,ведь ипотеку платим регулярно без просолов?,
Участок 13: 19: 0101022: 646 инициировав торги, написав заявление в администрацию?
Приватный вопрос.
Смогут ли эту долю выставить на торги?
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства.В собственности только единственное жилье, комната в общежитии,и та в долях,на 1/2 меня,и по 1/4 на двоих детей, третий просто прописан.Вопрос такой:моему третьему ребенку 4 года,и ему бабушка хочет оформить дарственную на половину квартиры,но уже в квартире,по другому адресу.Считается ли во время банкротства эта сделка правомерной? Смогут ли эту долю выставить на торги?
Добрый день, хочу оформить брошенный участок земли и приобрести его по кадастровой стоимости
Добрый день, хочу оформить брошенный участок земли и приобрести его по кадастровой стоимости! На кадастровой карте участок значится, как межованный. Заказали выписку по владельцам-оказалось, что право собственности не зарегистрировано (я правильно понимаю, что это значит, что хозяина нет?!) и ограничений на землю, судя по выписке, не значится. Сразу уточню, что мы не входим в категорию граждан, которым положены льготы, поэтому хотим приобрести за собственные средства. Возможно ли нам оформить и выкупить землю у администрации не прибегая к процедуре выставления на торги?! Пожалуйста, разъясните алгоритм действий в нашей ситуации! Краснодарский край, пгт! Заранее спасибо!
Пристав арестовал помещение, которое выставил на торги
Добрый день!
Должник взял кредит в банке на покупку помещения.
Кредит не отдал.
Ест решение суда о взыскании долга.
Пристав арестовал помещение, которое выставил на торги.
Продается нежилое помещение должника.
Зарегистрировано обременение в виде ипотеки. Взыскателем по ИП не является залогодержателем.
Что это значит?
Снимутся ли обременения автоматически или новый собственник должен будет платить остаток по кредиту?
С уважением, Ирина
Три года назад выиграл торги на право заключения договора аренды земельного участка сельхозназначения- скотоводство как ип кфх
Три года назад выиграл торги на право заключения договора аренды земельного участка сельхозназначения- скотоводство как ип кфх. В период действия договора аренды закрывал ИП на 2.5 года. В данный момент я опять ИП. Написал заявление в администрацию о выкупе данного земельного участка в собственность. Мне отказали на основании прекращения ИП. Законно ли это? И есть ли возможность выкупить зем. участок.
Является ли нарушением, что копия постановления не направлялась должнику?
Должен ли пристав -исполнитель направить должнику копию постановления о передаче арестованного имущества на торги. Является ли нарушением, что копия постановления не направлялась должнику ?
Каковы шансы оспорить постановление пристава о передаче арестованного имущества на торги если
Каковы шансы оспорить постановление пристава о передаче арестованного имущества на торги если постановление должнику не направлялось и стало известно должнику об этом только через полгода из объявления о торгах.
Заканчивается 13-го (воскресенье) и переносится на следующий день?
Обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
03.02.2022 объявлен победитель и завершены торги.
Срок исчисляется со следующего дня? Какая статья закона?
Заканчивается 13-го (воскресенье) и переносится на следующий день? какая статья?
С уважением, Игорь
И какие вообще есть варианты в текущей ситуации?
Здравствуйте!
Подал на банкротство физ лица в апреле 2020.
Долг кредитами около 1,9 млн.
Ипотека 2,2 млн.
Один и тот же банк ВТБ.
Номер дела в АС Московской области
А41-46002/2020
Сейчас реализация имущества.
Торги по кв в понедельник.
Стоимость стоит на торгах 4,66 млн.
Квартира покупалась в 2018 году за 2,58 млн. в ипотеку.
По кредиту и ипотеке не плачу с апреля 2020г.
Процесс реализации имущества решением АС в мае 2021 начат.
В июле 2021 прописал дочку на квартирку для зачисления в школу. Теперь не могу выписать поскольку бывшая жена не даёт нотариальное согласие на выписку несовершеннолетнего.
С двумя прописанными потенциальные покупатели не хотят выкупать квартиру на торгах.
Быть может дочка и её мать могут выкупить эту квартиру по старой цене?
Если это буду делать я тогда меня обязуют выплачивать по всем старым долгам плюс пени?
Могу ли как-то сохранить квартиру?
И какие вообще есть варианты в текущей ситуации?
Большое спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
