Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Служебное жилье
Последние вопросы по теме «служебное жилье»
В 1995году получил служебное жилье по ордеру, могу ли я приватизировать кв?
в 1995году получил служебное жилье по ордеру ,могу ли я приватизировать кв? и является ли она социальной?
И не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Здравствуйте, супруг военнослужащий. Мы не имеем жилье в собственности, но есть прописка в квартире родителей по месту прохождения службы? Хотим получить служебное жилье. Если выписаться из квартиры родителей и прописаться в другом городе, положено ли нам будет служебное жилье? И не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Предложите, пожалуйста, иные варианты.
И не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Приватный вопрос.
Можно ли приватизировать служебное жилье медработнику после 10 лет работы?
Здравствуйте! Работаю в медицинском учреждении г.Тула, предоставлено служебное жилье, которое якобы (со слов работников Минздрава) про программе возможно приватизировать по истечению 10 лет работы в данном учреждении на данной специальности. Интересует вопрос, действительно ли это так, так как в договоре четко ничего не прописано. В графе срок найма помещения написано "настоящий договор заключается с Нанимателем на определенный срок - на период осуществления трудовой деятельности в должности врача-анестезиолога-реаниматолога ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр " и вступает в силу со дня подписания.
Уполномоченный орган - Минздрав Тульской области, действующий на основании постановления администрации Тульской области от 12.07.2007 номер 347 о мерах по реализации Закона Тульской области от 3мая 2007 года номер 820 ЗТО О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Тульской области.
Думаю не теряю ли я время, может нужно было брать ипотеку? Какие вообще гарантии о том, что квартира перейдет в собственность?
Не так давно подали заявление о вступлении в наследство ( умер отец), если произойдет приватизация земельного участка и дома в дальнейшем я не смогу приватизировать служебное жилье?
Здравствуйте! В будущем хочу приватизировать служебное жилье. Не так давно подали заявление о вступлении в наследство ( умер отец), если произойдет приватизация земельного участка и дома в дальнейшем я не смогу приватизировать служебное жилье?
Могут ли выселить из служебного жилья после развода с военным, если некуда ехать?
Здравствуйте! Развожусь с военным, у нас служебное жилье, есть общий ребенок.
БМ решил переводится в другой город и сказал, чтобы я съезжала из жилья в течении двух месяцев.
Такой вопрос, меня могут выселить с детьми если мне в этом городе некуда ехать? Какие у меня есть права?
То есть просто парень от 20 до 30-ти лет может усыновить/удочерить ребёнка?
Может ли один Мужчина взять из детского дома/приюта ребенка. Если он не состоит в браке и не был в браке никогда. То есть просто парень от 20 до 30-ти лет может усыновить/удочерить ребёнка?
Судимости не имеет
Нигде не привликался
Административок нет
Имеет постоянный стабильный доход
Имеет Служебное Жилье
Военнослужащий по контракту
Все документы подтверждающие все есть.
Спасибо
Правомерно ли исключение сына из состава семьи нуждающихся после получения служебного жилья?
Здравствуйте. С 17 апреля 2017 года признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем. Изначально в списках было три человека, я и два моих сына. Старший закончив ВВУЗ, в 2021 году убыл к месту службы в другой город. Там был обеспечен служебным жильем. Буквально неделю назад при проверке очередности на сайте МО РФ выяснил, что нуждающимися остались 2 человека: я и младший сын. При звонке в РУЖО объяснили, что он жильем обеспечен служебным, а значит вычеркнут из списка нуждающихся. Живем и я и сын в закрытых военных городках. Правомочно ли то что его вычеркнули из количества членов моей семьи нуждающихся в получении субсидии.
У меня имеется служебное жилье, могу ли я проживать в нкм и далее, если остаюсь в этой же части как гражданский персонал?
Добрый день. Я увольняюсь из рядов вс мо рф по достижению предельного возраста (45 лет военнослужашая женского пола). У меня имеется служебное жилье, могу ли я проживать в нкм и далее, если остаюсь в этой же части как гражданский персонал?
Можно ли получить выплату поднайма, если за военнослужащим закреплена комната?
Здравствуйте. У меня вопрос на тему поднаема. Мой муж служит на территории закрытого военного городка. И там же прописан в общежитии. Сейчас мы проживаем раздельно. Есть ребенок. Интересует вопрос, имеем ли мы право на выплату под наем? Если комната в общежитии за ним уже закреплена. И если да то что для этого нужно сделать? И сколько времени это занимает? В части постоянно ссылаются на какие либо проблемы и говорят что процесс занимает около полугода
Прописана в в/ч вместе с ребенком по месту жительства, а мужпрописан по месту пребывания(не является
Здравствуйте! Я военнослужащая. Прописана в в/ч вместе с ребенком по месту жительства, а мужпрописан по месту пребывания(не является военнослужащим), прописка у мужа закончилась, а в продлении временной регистрации командир в/ч отказывает всем, что делать? Потеряем очередь на служебное жилье и слетим с поднаема...
Какие последствия игнорирования уведомления о служебном жилье для поднайма?
Добрый день, я военнослужащий, получаю поднаем, в данный момент нахожусь в отпуске, после отпуска уезжаю на сво. Пришло уведомление о распределении служебного жилья корешок от 26.03.2025, о факте существования этого уведомление, узнал 04.04.2025, какие будут последствия если проигнорировать данное уведомление и не расписываться в нем о получении данного уведомления и уехать в командировку, могут мне перестать платить поднаем и лишить очереди на служебное жилье ?
На каком расстоянии военнослужащему можно купить квартиру, чтобы сохранить служебное жильё
Я военнослужащий у меня имеется служебное жилье. Вопрос: Хочу приобрести квартиру, но при этом остаться на служебном жилье. В каком расстоянии должна быть куплена квартира что бы остаться на служебном жилье?
Добрый день, подскажите пожалуйста, военнослужащий, в 2015 году получил служебное жилье (на время службы), в
Добрый день, подскажите пожалуйста, военнослужащий, в 2015 году получил служебное жилье (на время службы), в этом же городе родители планируют покупку квартиры, вопрос, если родители купят квартиру в том же городе где я прохожу службу у меня заберут служебное жилье или нет? Спасибо.
И куда я могу обратиться за помощью?
Добрый вечер. Имею служебное жилье,общежитие. Поменяла место работы с государственной больницы на частную клинику. Общежитие предоставлено медицинским работникам любых больниц по городу,но закреплено за областной больницей. Выселяют так сказать из за вредности,что не стала работать в их больнице. Законно ли это? И куда я могу обратиться за помощью?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
