И не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте, супруг военнослужащий. Мы не имеем жилье в собственности, но есть прописка в квартире родителей по месту прохождения службы? Хотим получить служебное жилье. Если выписаться из квартиры родителей и прописаться в другом городе, положено ли нам будет служебное жилье? И не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Предложите, пожалуйста, иные варианты.

, Виктория, г. Якутск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Родители должны Вас выписать по суду, тогда лично Вы не ухудшали Ваши условия.

Выпишитесь сами- ухудшите.

Прописка должна быть временной, Договор аренды официальный.

Нужно уточнить ещё ряд вопросов, чтобы дать более развёрнутый ответ

Часть 2 ст. 51 ЖК РФ предписывает определять уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения исходя из суммарной общей площади всех жилых помещений гражданина и членов его семьи, занимаемых по договору социального найма и на праве собственности. Законодатель не ограничивает учет жилья лишь имеющимся в данном населенном пункте.

Виктория
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте, как подать заявление в суд? И как проходит сама процедура?

В рамках бесплатной консультации я ответила вопрос.

Если необходимо изготовление процессуальных документов для суда, то можете обратиться к любому юристу сайта в чат.

Консультация от 500 рублей, изготовление документа-от 1500.