Можно ли приватизировать служебное жилье медработнику после 10 лет работы?
Здравствуйте! Работаю в медицинском учреждении г.Тула, предоставлено служебное жилье, которое якобы (со слов работников Минздрава) про программе возможно приватизировать по истечению 10 лет работы в данном учреждении на данной специальности. Интересует вопрос, действительно ли это так, так как в договоре четко ничего не прописано. В графе срок найма помещения написано "настоящий договор заключается с Нанимателем на определенный срок - на период осуществления трудовой деятельности в должности врача-анестезиолога-реаниматолога ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр " и вступает в силу со дня подписания.
Уполномоченный орган - Минздрав Тульской области, действующий на основании постановления администрации Тульской области от 12.07.2007 номер 347 о мерах по реализации Закона Тульской области от 3мая 2007 года номер 820 ЗТО О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Тульской области.
Думаю не теряю ли я время, может нужно было брать ипотеку? Какие вообще гарантии о том, что квартира перейдет в собственность?
Не думаю, что Минздрав будет менять квартиры. Не вижу в этом смысла, но предложить конечно может. тут уже надо будет смотреть что выгоднее.
Регистрация возможна постоянная и в служебном жилье