Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «психиатрический учет»
Как вернуть недееспособного брата, подписавшего контракт на СВО?
Здравствуйте. Брат подписал контракт на сво. Подписал сам, или его принудили - сейчас мы выяснить не можем.
Он недееспособен. Документальное подтверждение имеется.
Он состоит на учёте у психиатра, и находится на амбулаторном лечении.
Писать, читать не умеет.
Скорее всего, на фоне этого, и под влиянием других лиц - его заставили подписать (Либо, сами расписались в документах).
Его военный билет, который у него был все время, отобрали. Сделали ему новый. Мотали по городам, какие-то комиссии проводили ему.
В общем, ситуация такая, есть ли вариант его вытащить оттуда.?
Он же, даже, не понимает, где он.
Почему дознаватель добивается психстационара после угона машины и что делать?
Дознаватель решила подать в суд, чтобы положить моего мужана стационар в психиатрическую больницу
Для чего это делается?
Дело в том, что муж в нетрезвом состоянии угнал машину у своего отца.
Отец заявление об угоне забрал и написал, что претензий не имеет.
Был суд и ему присудили 10 суток, он их отсидел.
После этого дознаватель отправила в психиатрическую больницу, он там прошел какие-то тесты, врач ему сказал, что все хорошо, здоров и отпутил домой.
И вот недавно звонит дознаватель как раз с тем, что собирается выходить в суд по поводу стационара(мол врач написал, что требуется стационар) что могут положить до 21 дня в стационар.
Что делать? И почему так происходит? Может ли это быть потому, что муж не служил в армии? Дознаватель сказала, что он по старой фамилии(он взял фамилию своего отчима в 18 лет) был на учете у психиатра, хотя ни муж, ни его мама не в курсе этого. Могут ли поставить на учет не уведомив об этом?
Можно ли получить водительские права при инвалидности и учёте у психиатра?
Здравствуйте ребёнок на инвалидности, стоит на учёте у психиатра, можно сдавать на права?
Как встать или сняться с психиатрического учёта без временной прописки и какие будут последствия?
Здравствуйте, лежала в психиатрической больнице из-за суицидальных мыслей, после этого прошло уже года 4 или 5 лет, сейчас все хорошо и я слезаю с тяжелых таблеток и крупных доз, прописанных мне неизвестно зачем. Наблюдаюсь в Новосибирске с диагнозом расстройства личности смешанном, но переехала в Питер и уже сняла квартиру, однако мне сказали, что встать на учет без временной прописки нельзя, но сказали приходить к главврачу, чтобы тот подписал резолюцию, если сам решит, что она нужна.
Как мне быть? Психиатр мне уже не нужен, у меня все хорошо, а вернуться обратно в Новосибирск нет ни возможности, ни денег. Устраиваюсь на официальную работу, прописку смогу получить только месяцев через 7.
Может я могу сняться с учета или все-таки у меня есть хороший шанс встать здесь по месту жительства? К поликлинике здесь уже прикрепилась.
И какие последствия будут, если просто ничего с этим не делать?
Можно ли направлять на СВО при диагнозе пограничного расстройства личности?
Здравствуйте являюсь военнослужащим так же стою на учете у психиатра на службу взяли
Затем было ранение и ухудшение состояния направили в психиатрическую больницу был поставлен диагноз Расстроиство личности пограничный тип
Потом отправили на ВВК на ввк сказали годен
Отправлен обратно на СВО
Нужно ли сдавать экзамены при получении прав после полугодового наблюдения у психиатра?
Находился под наблюдением у психиатра полгода, комиссию прошел, нужно ли сдавать экзамены при получении прав.
Как сняться с психиатрического учета и какие права я имею в этой ситуации?
Здравствуйте необходимо проконсультироваться со специалистом.
Я состою на психиатрическом учёте, попал около 3-4 лет назад с сильным нервным срывом. Лежал в стационаре, сейчас мне говорят, что чтобы сняться с учёта необходимо снова ложиться проходить наблюдение, либо показываться специалисту время от времени в чем я не вижу особого смысла, кроме как снятие с вышеупомянутого учёта. Из за этого я не могу сдать на права и ограничен в выборе работы.
Подскажите какие права в данном случае я имею и как быстрее решить вопрос исходя из данной ситуации. Спасибо
Можно ли вернуть долю в квартире, если отказ был подписан при учёте в психдиспансере?
Здравствуйте, могла ли я подписывать отказ от части квартиры если стояла на учете в психдиспансере? Прошло больше 10лет.Могу ли я вернуть свою часть.
Как добиться направления на ВВК при серьёзных сердечных и психиатрических диагнозах?
Здравствуйте подписал контракт в 23году потом ушол в Сочи но я сердечник теряю сознания есть в выписки что останавливались сердце и плюсом состою на учёте в псих диспансере на ввк не направляют и у меня трое детей от первого гражданского брака живут со мной собирался подавать на лишения родительских прав
Можно ли гинекологии требовать справку о психическом здоровье пациента?
Добрый день! Имеет ли право геникология требовать предоставление справки о состоянии психического здоровья?
По закону вроде как нет, но у них типа там как предписание внутреннее есть я так понимаю и если состоишь на учетк у психиатра то типа надо справку принести что за диагноз и есть ли ограничения по дееспособности.
Насколько я понимаю это противоречит закону и неприкосновенности личности.
Я нашел здесь разъяснение в котором было написано что ч 4 ст 13 фз 323 установлен перечень правовых основ для разглашения таких сведений и там был пункт в котором написано
При обмене информацией медицинскими организациями
Вот это не совсем понятно. Это имеется ввиду что они сами имеют право отправить запрос и получить ответ но не требовать от нас предоставления справки?
Подскажите пожалуйста
Можно ли устроиться охранником 4‑го разряда после снятия с психучёта при наличии диагноза?
Здравствуйте я из г свободного Амурская обл брат раньше стоял на учёте в псих диспансере теперь снят с учёта но диагноз не снят ,а теперь может ли он устроиться на работу охрана 4 р подпишут комиссию психиатр
Какие последствия обращения в ПНД и повлияет ли это на работу инженером?
Здравствуйте. Болею шизоаффективным расстройством по словам частного психиатра. В последнее время из за пересмотра лечения стало несколько хуже, я думаю, что возможно, стоит обратиться в ПНД. Соответственно вопрос: если я это сделаю, какими могут быть последствия? Я учусь на инженера электроники. Смогу ли я работать инженером-конструктором, технологом на предприятии или учёным в лаборатории? Слаботочная электроника кажется безопасным местом, но в производстве могут использоваться опасные вещи, ядовитые газы при диффузии или радиация например.
P.S. ПНД рассматриваю из за более комплексного подхода к терапии, сейчас я не могу позволить себе некоторые аспекты лечения частно
Нужно ли ставить на учет после попытки суицида при глубокой депрессии
Глубокая депрессия, попытка суицида выстрелил себе в горло, но пуля не прошла на сквозь и остался жив, на учет не поставили
Что делать, если в ПНД отказывают в прекращении учета и требуют частых посещений
Здравтвуйте, лежал два раза в психушке после чего уже четыри года наблюдаюсь в пнд и делаю укол раз в три месяца. На отказ от укола заведующая сказала что теперь я буду приходить туда раз в три дня. И у доктора я спрашивал, по истечении пяти лет он не собираеться меня снимать с учëта. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Можно ли расторгнуть контракт из‑за психиатрического учёта и куда обратиться?
Здравствуйте. Скажите я подписал контракт месяц назад .мне 21 год.на срочную службу меня не взяли так как нахожусьна учете у психиатра шезофриния(раздвоение личности) могу ли я расторгнуть контракт отталкиваясь от этого.И давление черепно мозговое в связи с сердечной недостаточностью, куда обратиться мне?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
