Можно ли гинекологии требовать справку о психическом здоровье пациента?
Добрый день! Имеет ли право геникология требовать предоставление справки о состоянии психического здоровья?
По закону вроде как нет, но у них типа там как предписание внутреннее есть я так понимаю и если состоишь на учетк у психиатра то типа надо справку принести что за диагноз и есть ли ограничения по дееспособности.
Насколько я понимаю это противоречит закону и неприкосновенности личности.
Я нашел здесь разъяснение в котором было написано что ч 4 ст 13 фз 323 установлен перечень правовых основ для разглашения таких сведений и там был пункт в котором написано
При обмене информацией медицинскими организациями
Вот это не совсем понятно. Это имеется ввиду что они сами имеют право отправить запрос и получить ответ но не требовать от нас предоставления справки?
Подскажите пожалуйста