Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отпуск
Последние вопросы по теме «отпуск»
Здравствуйте я работающий родитель вахтовик работодатель меня не подписывают декретный отпуск по уходу за
Здравствуйте я работающий родитель вахтовик работодатель меня не подписывают декретный отпуск по уходу за ребёнком отказ в устной форме что делать как быть мать получается от получения пособия отказалась и находится в отпуске без содержания такой вопрос.
Очередной отпуск был в июле 2025 года, а в 2026 году руководство даёт отпуск в октябре
Очередной отпуск был в июле 2025 года, а в 2026 году руководство даёт отпуск в октябре. Получается 15 месяцев от одного отпуска до другого. Это законно?
Получил тяжелое ранение в зоне СВО, в госпитале провели ВВК и поставили категорию Г временно не годен и
Здравствуйте. Получил тяжелое ранение в зоне СВО, в госпитале провели ВВК и поставили категорию Г временно не годен и отпуск 30 суток, прибыл в часть и в части в отпуске отказали и направили обратно в зону СВО и почти сразу поехал на БЗ. В течении этих 30 суток и будучи временно не годным получил ещё одно ранение. Все документы имеются, могу ли я после завершения всего этого обратиться в суд за компенсацией? Или как лучше поступить
Войдёт ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж?
Здравствуйте .Войдёт ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж? Я бабушка хочу взять декрет над внуком.
Войдёт ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж?
Здравствуйте .Войдёт ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж? Я бабушка хочу взять декрет над внуком.
Войдёт ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж?
Здравствуйте .Войдёт ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж? Я бабушка хочу взять декрет над внуком.
Здравствуйте, дело такое, прибыл в отпуск поставил отметку о прибытии в комиссариате и в связи с
Здравствуйте, дело такое , прибыл в отпуск поставил отметку о прибытии в комиссариате и в связи с обстоятельствами убыл из этого региона , сегодня у меня крайний день как я должен поставить отметку об снятии с учеба , но возможности прибыть в этот комисарриат где ставил отметку о прибытии нету . Что делать ?
Здравствуйте, муж пошел в отпуск по уходу до 1, 5 лет, мы с мужем разводимся, ребенок проживает со мной, как мне его обязать, чтобы пособия на ребенка приходили мне?
Здравствуйте, муж пошел в отпуск по уходу до 1,5 лет, мы с мужем разводимся, ребенок проживает со мной , как мне его обязать , чтобы пособия на ребенка приходили мне ? Через суд или как
Если я использую дни отпуска в качестве отгулов положена ли компенсация за отпуск
Если я использую дни отпуска в качестве отгулов положена ли компенсация за отпуск
И является ли иждевение основанием для признания меня членом семьи погибшего участника СВО?
Здравствуйте!Я гражданская супруга погибшего участника СВО в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.В марте мой декретный отпуск заканчивается.
Через суд доказала фактические брачные отношения с мужем и своё иждевение. Могу ли я подать заявление на пенсию по потере кормильца? И является ли иждевение основанием для признания меня членом семьи погибшего участника СВО? Спасибо.
Я в этом случае я мне могут дать отпуск по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте я военнослужащий мобилизованный. Моей жене поставили 3 группу инволидности, ей нужно сейчас ложиться в больницу но она не может так как на еждевени трое несовершеннолетних дитей. Я в этом случае я мне могут дать отпуск по семейным обстоятельствам?
Я в этом случае я мне могут дать отпуск по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте я военнослужащий мобилизованный. Моей жене поставили 3 группу инволидности, ей нужно сейчас ложиться в больницу но она не может так как на еждевени трое несовершеннолетних дитей. Я в этом случае я мне могут дать отпуск по семейным обстоятельствам?
Скажите пожалуйста, у меня сын на СВО повредил руку его прооперировали и ввк отпуск дали на 45 суток, скоро
Добрый день!
Скажите пожалуйста, у меня сын на СВО повредил руку его прооперировали и ввк отпуск дали на 45 суток, скоро должен вернутся в часть пока ещё рука болит, жена должна радить, как можно продлить его отпуск?!
Заранее спасибо!
В отпуск его не отпускают, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте,мой сын находится в зоне сво,при заключении контракта был открыт счет и он привязал к нему две карты свою и жены.Приложения сбер у него нет. Его жена распоряжается его деньгами как хочет,даже не говорит какую сумму он получает.Сын может переводить свои деньги на карту мамы и как лучше поступить.Личное присутствие в банке невозможно. В отпуск его не отпускают,как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.Чтобы сделать генеральную доверенность,нужно ехать в севастополь,там расположен штаб бригады.Доверенность заверенная командиром может в банке не проиграться,
И как должна быть написана запись в моей трудовой книжке?
Повторно описываю свою ситуацию. Я попробую откорректировать свой вопрос, который я задавал по увольнению из ООО ЧОО после " проигрыша" ими тендера как работодателя в декабре 2025 г. Как я уже указывал, что с июля 2025 г. начал работу в ООО ЧОО " ЯСТРЕБ" (выйгравший тендер) по заявлению о приеме меня на работу в качестве охранника 4 разряда детского сада. Мною был подписан трудовой договор о приеме меня на работу в ООО в котором было указано о сумме почасовой оплаты 05% м/ ст. с неопределенным сроком по отработанному времени. ( остальные 05% в "конверте" под роспись в конце месяца). Как я указывал ранее в декабре 2025 г они проиграли тендер и с их стороны было мне предложено написать заявление на увольнение из ООО с указанием даты последнего рабочего дня в прошлом году. Я чуть было не повелся на это предложение, в связи с тем, что дал согласие остаться работать в том же д/с но уже с новым работодателем. Так как бывший ЧОО оформлял на работу полуофициально (я имею ввиду доплата дл мин. з.п. в " конверте") как я понимаю налогов они заплатят на половину меньше за своих работников с такими труд. договорами. Это одна сторона медали. Вторая , если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию , то получится, что они смогут не выплачивать мне компесацию за неиспользованный отпуск и может быть еще какие я не знаю по закону выплаты. И как в таком случае может быть написано заявление на увольнение в связи (как я понимаю с утратой их прав работодателя ,а не моего собственного желания). И как должна быть написана запись в моей трудовой книжке ? Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
