Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отказ от пенсии
Последние вопросы по теме «отказ от пенсии»
Старшая дочь замужем, есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика, а так же она на данный момент беременна Вторая
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
Могу ли я претендовать на выплату от Сфр со дня смерти кормильца, а не со дня подачи документов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, отец ребенка умер в июле 2022 года, факт установления отцовства занял 3,5 года, постоянно отказывали в заявление на подачу в суд, потом сказали нужен отказ от пенсии в Сфр который делается 3 месяца, в общем гоняли меня эти года как могли, добилась решения суда, установила отцовство. Могу ли я претендовать на выплату от Сфр со дня смерти кормильца, а не со дня подачи документов?(за предыдущие 12 месяцев) так как не было возможности подать документы ранее в связи с затяжным судом.
Можно ли отказаться от пенсии по инвалидности при получении пенсии по старости?
Могу ли я отказаться от пенсии по инвалидности? Получаю пенсию по старости.
Здравствуйте моему мужу пришел отказ от пенсии но нет письма, может он повторно подать так ка ему уже исполнилось 63 года и он должен идти по старости?
Здравствуйте моему мужу пришел отказ от пенсии но нет письма , может он повторно подать так ка ему уже исполнилось 63 года и он должен идти по старости ?
Увольнять не будут, а контракт заключи-это как?
Мне 52 года, с 2011 года являюсь пенсионерам МВД РФ по выслуги лет. В 2023 году решил исполнить свой гражданский долг и подписал свой первый контракт в отборочном пункте МО РФ сроком на 1 год (военное звание рядовой). Хотел закончить на 6 месяцев , сказали можно только на 1год и уверяли что с Вами только на один год.
Контракт подходит к концу, пошли слухи что никого не уволят, но при этом уговаривают заключить новый контракт обещают, золотые горы. Увольнять не будут, а контракт заключи-это как? За мной никто с повесткой не бегал, для мобилизации я стар. Пришёл сам рассчитывая на свои силы.(с частью контракт не заключал, отказ от пенсии не подписывал.) Подскажите в чём заключается добровольность (контракта) если по сути она не работает и как с этим бороться?
Увольнять не будут, а контракт заключи-это как?
Мне 52 года, с 2011 года являюсь пенсионерам МВД РФ по выслуги лет. В 2023 году решил исполнить свой гражданский долг и подписал свой первый контракт в отборочном пункте МО РФ сроком на 1 год (военное звание рядовой). Хотел закончить на 6 месяцев , сказали можно только на 1год и уверяли что с Вами только на один год.
Контракт подходит к концу, пошли слухи что никого не уволят, но при этом уговаривают заключить новый контракт обещают, золотые горы. Увольнять не будут, а контракт заключи-это как? За мной никто с повесткой не бегал, для мобилизации я стар. Пришёл сам рассчитывая на свои силы.(с частью контракт не заключал, отказ от пенсии не подписывал.) Подскажите в чём заключается добровольность (контракта) если по сути она не работает и как с этим бороться?
Добрый день, скажите пожалуйста я работаю на селе фельдшер 25лет и 8месяцев, при обращении в ПФР пришел отказ
Добрый день, скажите пожалуйста я работаю на селе фельдшер 25лет и 8месяцев ,при обращении в ПФР пришел отказ от пенсии по выслуге лет якобы закон недействительный781,и нужно 30лет но тогда в чем заключается выслуга льготная у медиков на селе . Объясните пожалуйста
Возобновляется ли пенсия в полном объеме после отказа при переезде за границу?
Добрый день. Если отказаться от пенсии в связи с переездом в другую страну, то через какое то время для ее возобновления в случае возврата в Россию, возобновляется ли она в полном объеме или с какими то потерями?
Подскажите, что нужно для того, что бы восстановить северную пенсию?
Добрый день.Я получал северную пенсию,т.е.все документы ранее были собраны и пенсия была начислена.В августе 2021 г.я отказ от пенсии( нужно было для переезда в другую страну), но не сложилось ,и я решил восстановить пенсию.Восстановили,но без северной.Подскажите,что нужно для того,что бы восстановить северную пенсию?Заранее спасибо.
Стоит ли нам обращаться в суд?
Большую часть своей трудовой деятельности человек работал в МВД. За 2 года до пенсионного возраста перешёл на государственную должность в региональном госоргане. Ушёл на пенсию по старости и госслужбе. Когда решил обратно перейти на пенсию от МВД, то написал отказ от пенсии по госслужбе (выплачивалась за счёт регионального бюджета) и написал заявление на получение пенсии МВД. Т.о. На протяжении 11 лет получал пенсию по старости и пенсию МВД. В октябре пришло уведомление от ПФР о переплате, оказывается он не имел право на полную пенсию по старости, а лишь на её часть. Переплата составила 800 тыс.руб. Приостановили все выплаты, и по линии ПФР и по линии МВД. Есть ли у ПФР право требовать всю сумму переплаты? Стоит ли нам обращаться в суд? И что вообще делать?
Как отказаться от российской пенсии для оформления пенсии в другой стране?
Здравствуйте! Я желаю отказаться от Российской пенсии с целью оформить пенсию в другой стране.
Можно ли истребовать выплаты за три месяца при восстановлении пенсии после отказа от нее?
Женщина переехала к своим детям в Казахстан, но не смогла здесь на месте переоформить пенсию. Оформила доверенность на мою маму и какое-то время моя мама получала на нее пенсию и переводила в Казахстан. Чтобы перевести пенсию в Казахстан, ей сказали, что нужно оформить отказ от пенсии и сделать запрос из пенсионного о деления Казахстана в пенсионный в России. 3 месяца спустя никакого запроса не пришло, и выяснилось, что отказ оформлять не нужно было. Сейчас той женщине нужно писать заявление на восстановление пенсии. Вопрос вот в чем, возможно ли вернуть средства за 3 месяца, так как по документам, она просто отказалась от пенсии, но это было ошибочно. Буду очень благодарна за совет. Ситуация дурацкая, мама очень переживает.
Можно ли отказаться от военной пенсии в пользу гражданской и как это сделать?
Здравствуйте, интересует вопрос возможно ли отказаться от военной пенсии в пользу гражданской? И если можно, то каким образом?
Процедура наследования пенсии умершего родственника
У умершего родственника осталась пенсия за последний месяц на карте Сбербанка.Пин кода не знаем, обратились к нотариусу, родная сестра умершего написала заявление на получение пенсии умершего брата, за это заявление заплатили 1200 р., нотариус говорит чтоб и ближайшие наследники написали отказ от пенсии умершего, это мама умершего и дочь умершего, за эти заявления тоже надо заплатить 1200 р, а пенсия на карте 10000 руб.Можно ли не писать заявления на отказ о наследстве маме и дочери умершего?А родная сестра умершего получит через 6 месяцев эту пенсию, так как она единственная написала заявление на наследство?
Отказ ПФ от досрочного назначения пенсии по старости в районе крайнего севера
Здравствуйте, мой возраст 54 года, у меня северный общий стаж 25 лет , и 15 календаря севера ,получаю военную пенсию ,в гражданской пенсии отказали, в связи с тем ,что не хватает для досрочного выхода на пенсию северного стажа 12,6 лет для работников ж.д , машинистом тепловоза отработал 10 лет и 7 месяцев,Согласно п 1,п.п 5 ФЗ № 173 от 17.12 .01. имею ли я право выхода на пенсию с уменьшением пенсионного возраста на 4 месяца за каждый полный год работы на севере ЯНАО в должности машиниста тепловоза ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
