Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мусор
Последние вопросы по теме «мусор»
Что делать, если арендодатель без договора требует долг и заставил написать расписку
Здравствуйте, мы снимаем квартиру уже 1.5 года, договора нет, мы платили за аренду и воду, свет, газ, а она говорит что мы ей должны 117тр, говорит что мы должны платить за отопления, мусор и тд, силой заставила написать расписку, и грозить что пойдёт в суд и опеку
Районный по месту нахождения ответчика?
Мы с сестрой с 2003 года по наследству владеем домом и земельным участком в равных долях по 1/2. Живем мы в разных регионах, имущество находится в Краснодарском крае. Сестра некоторое время жила в этом доме, длительное время сдавала дом квартирантам, затем там проживал ее сын со своей семьёй. В настоящее время дом и участок стоит заброшенный, никто там не живет. Администрация сельского поселения требует принять меры противопожарной безопасности. Сестра отказывается этим заниматься. Я через авито нанимала работников, они привели территорию в порядок, перекрыли водовод и газ, обесточили дом, собрали и утилизировали мусор и хлам. Скосили и вывезли траву с участка в 13 соток. Работа проведена большая, я заплатила за это 56400 руб. Сестра отказалась принимать участие в расходах. Как мне взыскать с нее 1/2 часть этих расходов? В какой суд подать иск? Районный по месту нахождения ответчика?
На родовом захоронении две могилы(отец и мать), ограждены оградкой размером 3400х2500 Справа от оградки
На родовом захоронении две могилы(отец и мать), ограждены оградкой размером 3400х2500
Справа от оградки расположен забор храма.Растояние от оградки до забора 50см.Превратили посетители этого кладбища в помойку,постоянно сбрасывают мусор.Я из года в ичищаю это место,все надоело.Поэтому написал заявление в муниципальную службу ритуала. О возможном перенесении оградки в право размером 2500х500(1.25кв.м)
Увеличение 8.5кв.м+1.25кв.м равно 9.75кв.м
Получиться мне перенести ограду
Границы днт
здравствуйте. днт не владеет никакой землёй (нет и общественных территорий). по сути это днт занимается только поставкой эл.эн. от дэк к участкам, управляет водопроводом и вывозит мусор - ведёт хоз деятельность. логичен ли вывод: раз нет земли в собственности у днт, значит границы днт не имеет (нет ппт и пмт), если нет границ значит мой ЗУ не находится в границах данного днт.
Какие дальнейшие действия мои?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У меня такая ситуация: Я недавно работала в АО Почта России почтальоном. Я сильно заболела. Обратилась в больницу. У меня сильное воспаление и высокая температура. Мне сделали укол. Врач сказала:"Я открою попозже больничный, потому что что-то с программой." Я приехала на работу, чтобы заплатить людям за свет и сдать денежные средства. Начальница сказала:" Только никакого больничного. Я сейчас позвоню в больницу, чтобы тебе больничный не открывали. Я поставлю прогул. Я подсчитаю, если денег не будет хватать, ты будешь виновата." Я хотела ещё заплатить людям за мусор и продлить выписку на газету, но долго сидеть не выдержала. Приехала домой и упала на диван. Ближе к вечеру мы вызвали скорую помощь на дом. Температура не спадала. Мне сделали ещё 2 укола и сказали:"Если улучшений не будет, вызывайте скорую помощь. Будем госпитализировать в больницу." Прописали постельный режим 2-3 дня и много лекарств. На следующий день мне маленько стало легче. Вечером я приехала домой к коллеге по работе. Попросила её заплатить людям за мусор и продлить выписку на газету. Передала ей лично в руки тетрадь и денежные средства. На следующий день начальница позвонила мне и сказала:"Я платить ничего не буду. Выходи и плати. Деньги брала ты, виновата будешь ты." Потом она мне написала в Ватсапп:" Там Ведяйкины звонили на счёт тарелки. Я их к тебе отправила." (Тарелка спутниковая МТС) В четверг 24.07.2025 начальница мне сказала:" Или ты сегодня выходишь и разносишь коммунальные платежи или завтра. За тебя их никто не понесет."25.07.2025 мой первый рабочий день после больничного. Я вышла на работу , и разносила коммунальные платежи. Работала я одна. Остальные сидели дома. А по документам у них рабочий день. Когда я была на больничном, начальница людям сказала:"Шиповалова ушла на больничный. Всё бросила. Письма и прессу разносить некому." После выхода из больничного начальница сказала:"Это последняя капля. Я пишу заявление начальству, что с тобой не срабатываюсь. И тебя увольняют." Я не выдержала и написала заявление по собственному желанию. Я должна была и прессу разносить за других почтальонов бесплатно. Если я не хотела, начальница грозила мне увольнением. Я должна была разносить письма и прессу, а другие почтальоны за это деньги получать. Подскажите, пожалуйста, права ли была начальница? Имела ли она право так со мной поступать? Имею ли я право потребовать компенсацию? Какие дальнейшие действия мои?
Разве это не должны делать уборщики?
Добрый день , работаю в больнице медицинской сестрой в узи кабинете , старшая мед сестра доказывает что мы должны выносить мусор , отходы класса а и б ! Почему должны мы это делать ? Разве это не должны делать уборщики ? Санитарки ?? Прикладываю наши должностные инструкции в областной больнице
Как я могу решить этот вопрос?
Добрый день. С 2022 года в квартире которая стоит на балансе города Донецка ДНР не проживаем( все счётчики были опломбированы, за мусор и квартплату платили). С 2023 по февраль 2025году в квартире проживали военные ( в жеке и райсовете узнавали на каком основании застелили, ответ был что они не знают и помочь не могут), теперь на квартире весит долг за электроэнергию. Теперь узнаем что на нас Энергосбыт г. Донецка хочет подать в суд за неуплату электроэнергии. Как я могу решить этот вопрос?
Добрый день, решением общего собрания СНТ было согласие не устанавливать(не заключать договор) с оператором
Добрый день, решением общего собрания СНТ было согласие не устанавливать(не заключать договор) с оператором на вывоз ТКО из СНТ, мы мусор с дачи возим домой и там выгружаем в контейнеры.Оператор угрожает штрафами.Это правомерно?
Эко сити стала только сейчас присылать счета за мусор нпо 5000р в месяц
В 2014 году была праписана ВРЕМЕННО на полгода в квартире. Эко сити стала только сейчас присылать счета за мусор нпо 5000р в месяц. Домовая книга не сохранилась. Как доказать свою провоту?
Соседи по огородам носят свой мусор( скошенную траву, батву картошки и прочие отходы) прямо к нашему забору в огороде, с другой стороны забора получается, но прям рядом
Здравствуйте. Соседи по огородам носят свой мусор( скошенную траву, батву картошки и прочие отходы) прямо к нашему забору в огороде, с другой стороны забора получается, но прям рядом. И эти кучи лежат и разлетаются через забор в наш огород. На все замечания не реагируют и продолжают носить мусор. Что делать в этом случае? Можно ли куда то обратиться?
Сосед кидает мусор в кастрюли с едой, ( например в компоте который я варю для 10 месячного ребенка) есть ли смысл писать заявление в полицию, привлекают ли за это к ответственности
Сосед кидает мусор в кастрюли с едой , ( например в компоте который я варю для 10 месячного ребенка) есть ли смысл писать заявление в полицию , привлекают ли за это к ответственности
Ситуация следующая, я с друзьями поехал вывозить мусор на машине ночью (было необходимо), из ближайшего дома
Ситуация следующая, я с друзьями поехал вывозить мусор на машине ночью (было необходимо), из ближайшего дома вышел мужчина лет 60, начал нас прогонять, на мой вопрос - в чём проблема, он нанёс мне удар железной арматурой по лицу под глаз, моему другу разбил на машине стекло, меня отвезли на скорой в больницу, осмотрели, со мной всё в порядке, без сотрясения, рентген ещё не сделал, буду делать завтра, предположительно перелома нет, глаз и щека сильно опухли
Мы написали заявление и так как была ночь когда приехала полиция, они постучали пару минут в дом того мужчины и так как он не открыл-уехали, сказав что приедут на следующий день, в больнице мне сказали на утро поехать в больницу на осмотр у травматолога, а так же нужно сделать рентген, потом прийти к суд.мед.эксперту и принести ему заключение от травматолога и снимок
Вопрос в следующем: что грозит тому мужчине который нанёс увечия?Понятно что это зависит от степени тяжести нанесённого вреда, но предположим что без переломов и сотрясений.
Так же какую моральную компенсацию можно с него взыскать, за потраченное время и деньги на поездки в больницы
Дело в том что произошла вся ситуация в одном городе, а я прописан в другом и в том городе где всё это произошло мне отказали в приёме у травматолога, направив меня в больницу города где я прописан.
Спасибо за ответ!
Могу ли я его обжаловать или смысла нет?
Здравствуйте, мне пришел штраф за создание стихийной свалки.
На фото ничего не понятно, я просто подъехал и выкинул мусор , даже не помню как это было.
Стоял в упор к мусорному контейнеру.
Могу ли я его обжаловать или смысла нет ?
Можно ли отменить задолженность за вывоз мусора, если услуга раньше не оказывалась?
Здравствуйте! Возрос по поводу мусора. Живем в поселке. На нашей улице контейнеры не стояли только на соседней. Мусор вывозили сами. Сейчас контейнеры поставили. Можно ли в судебном порядке аннулировать задолженность за период, когда услуга не оказывалась?
Куда жаловаться на нарушение проведения ремонтных работ
Пушкино. Идет ремонт поликлиники. Строители через рукав опускают строительный мусор на землю и несколько дней он не вывозится. Шум, гора строительного мусора под окнами квартир, пыль. Невозможно открыть окно на проветривание. Куда жаловаться на нарушение проведения ремонтных работ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
