Андрей, добрый день.
Если в действительности было зарегистрировано трое, а оплата Вами производилась за одного то сформировалась задолженность.
Вместе с тем полагаю у Вас за период с 2019 по 08.2022 истек срок исковой давности, который составляет 3 года — ст. 196 ГК РФ.
По долгам за жилищно-коммунальные услуги действует общий срок исковой давности — три года. Об этом сказано в постановлении пленума Верховного суда — Постановление 22
Обратите внимание, что СИД, согласно ст. 199 ГК РФ применяется только по заявлению стороны
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Если долг существовал, но исковая давность по нему истекла, то суд применит это обстоятельство только по заявлению одной из сторон спора — ст. 199 ГК РФ и это будет является основанием для прекращения процесса.
Если взыскатель обратиться в суд, то Вам следует заявить о пропуске срока исковой давности.
Соответственно указанное мной выше делает невозможным взыскание с Вас задолженности по которой срок исковой давности истек.
Обратите внимание, что срок исковой давности определяется по каждому ежемесячному платежу самостоятельно.
Вместе с тем, срок исковой давности по периодическим платежам составляет 3 года в силу положений статьи 196 Гражданского Кодекса РФ:
Но срок исковой давности применяется только судом и только в исковом производстве, если о пропуске срока исковой давности заявит должник.
Поэтому взыскатель вправе выставить Вам задолженность за весь срок, но вы имеете право оплатить её только за последние три года, причём, в платежном документе укажите обязательно срок, за который производится оплата — с 01.08.2023 по 31.07.2025
Далее продолжу.
Взыскатель может подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании всей задолженности, если она не превышает 500 тыс. рублей. В приказном производстве Вы лишены возможности заявить о пропуске срока исковой давности, поскольку судебные приказ выносится без извещения сторон, но его копия направляется должнику.
Если должник в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подаст возражения относительно его исполнения, то мировой судья отмени судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ: