Куда обратиться с жалобой на неубранный мусор после сноса дома и затруднённый проход?
Доброго здравия. В одном из районов города в котором я проживаю более 3-х недель назад проводились работы по демонтажу расселённого и заброшенного деревянного дома. Одного из 2-х одинаковых. Первый так же расселён и заброшен. Однако, его по каким-то причинам не демонтируют на протяжении долгих лет.
После демонтажа 1-го дома рабочие оставили горы строительного мусора. Этот мусор представляет из себя то что осталось после сноса дома. Какую-то часть остатков дома сравняли с землёй. Однако, большая часть всё же осталась лежать нетронутой. Эта оставшаяся часть на мой взгляд и по моему мненю сильно затрудняет проход к ближайшему детскому саду. Приходится обходить.
Мне неизвестно обращался ли кто-либо из жителей близлежащих жилых домов в компетентные органы государственной власти с жалобами на оставшиеся после сноса деревянного дома горы строительного мусора и затруднённый проход к детскому саду.
Прошу разъяснить, куда и к кому можно обратиться с жалобой на не убраный после сноса дома строительный мусор и затруднённый проход к детскому саду? Что необходимо написать в жалобе? Можно ли обратиться к губернатору области, главе города?
Фото прилагаются. Спасибо.
- Строит. мусор 1.jpg
- Строит. мусор 2.jpg
- Строит. мусор 3.jpg
- Строит. мусор 4.jpg
- Строит. мусор 5.jpg
- Строит. мусор 6.jpg