Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить права

Последние вопросы по теме «как получить права»

Фильтры
Как вернуть права после истечения срока лишения, если сдал теорию, но штраф не погашен?
Здравствуйте.штраф фактически оплачен.есть постановление на руках о прекращении судебного производства от приставов.в.у утеренно (писал заявление в гибдд на утерю год назад).в гибдд штраф висит неоплаченным.теорию сдал.как получить права?
, вопрос №1664049, Дмитрий, г. Челябинск
Как получить ВУ впервые без регистрации на госуслугах?
Сотрудники ГИБДД от исполнителей до руководства в устной форме отказываются выдавать водительское удостоверение (впервые), требуют регистрацию на госуслугах. К кому обращаться и в какой форме подавать заявление на получение в/у? Спасибо.
, вопрос №1657410, Алексей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли получить права в период отстранения от управления ТС?
Здравствуйте , меня ловили 2 раза пьяным за рулем машины на второй раз у меня был суд якобы это уголовное дело мне дали 480 часов обязательных работ и 2 года отстранение от управление тс , вод прав у меня при этом ни когда не было вот решил сдать на права категории В на время этого срока отстранение от управлением тс ,могу ли я сдавать на права сейчас ? В гаи экзамен примут ? Могу ли я сдать на права а получить их по истечению срока отстранение от управления тс? Ответьте пожалуйста очень нужно.
, вопрос №1647469, Игорь, г. Ковдор
Что необходимо для получения российских водительских прав, при наличии международных?
Я гражданин Белоруссии. Имею международные водительские права BCDE. Что необходимо для получения российских водительских прав BC?
, вопрос №1629696, Александр Кунакин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько правомерны действия автошколы?
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Пишу с аккаунта мужа. У меня такая проблема. В середине февраля я обратилась в автошколу с целью получения прав. Подписали договора, все устраивало, все было понятно. Еще при ознакомлении с предметом договора, я спрашивала возможно ли закончить автошколу ранее трех месяцев, при условии, что я выполню всю учебную программу, девушка консультант сказала "да". Далее мне выдали кучу бумажек с просьбой расписаться "тут,тут,тут и тут". В этой же горе бумажек был акт о приемке выполненных работ. Когда я спросила, зачем мне сейчас подписывать акт о приемке, милая девушка что-то там наплела, что это якобы нужно для кого-то там, чтобы вам выдали талончики на обучение бла бла.. я выслушала и подписала. Хотя сначала отказалась. Подписала потому что девушка сказала, что без этой бумаги мне не выдадут талоны на практику. В общем договор подписан, обучение сразу оплачено, талоны на вождение получила(22 талона в общей сумме). Прошел месяц. Я откатала всю площадку и потратила 9 талонов. Каждое занятие длилось 1,5 часа. Составила себе график на вождение по городу(в количестве 14 занятий). К концу апреля я должна буду уже закончить обучение по практике. Вся теория в автошколе у меня была уже сдана в течение первой недели. Соответственно, после практики в городе я должна сдать комплексный экзамен и, по логике, отправляться на экзамен в ГИБДД группой. Пару дней назад я приходила в головной офис автошколы с целью узнать, в каком именно районе Москвы у меня будет проходить групповой экзамен в ГИБДД. И тут мне сказали, что в группу меня еще не определили и вообще ранее 3,5 месяцев отправить меня в ГАИ они не могут, ссылаясь на то, что в ГАИ меня на экзамен не допустят из-за того, что не прошло положенных 3,5 месяцев. В интернете я подобной информации не нашла, позвонила в другую автошколу с данным вопросом и мне ответили, что если я справляюсь с учебной программой быстрее, то меня вполне можно направлять на экзамен в ГИБДД, так как ГИБДД никак не отслеживает срок обучения каждого ученика и достаточно лишь сертификата об окончании автошколы. Я обратилась еще раз в свою автошколу с тем же вопросом, но через форму обратной связи в интернете. Там мне ответили почти тоже самое. Звучало это так: "ГИБДД устанавливает официальные сроки обучения, раньше которых до экзамена в ГИБДД Вас допустить не имеем права". Официальных сроков, прописанных в каком-то там законе, в интернете я так и не нашла, хотя может плохо искала. Сидеть и ждать полтора месяца без дела, когда дойдет моя очередь, меня не устраивает, поэтому я ищу пути решения. Достала договора. В пункте 2.2 написано, что исполнитель обеспечивает реализацию программы, в которой "вождение транспортных средств категории "В" составляет 56\54 часа соответственно в зависимости от трансмиссии (у меня МКПП - 56 часов). На руках у меня всего было получено 22 талона, как я говорила ранее. Одно занятие длится полтора часа. Соответственно, 22*1,5=33 часа вместо положенных 56. Более того, в стандарте программы, по которой я обучаюсь четко прописано, что количество занятий и время каждого занятия(28 по 2 часа, 4 из которых на тренажере). Также в пункте 2.3. написано, что срок обучения составляет не менее 3 месяцев, однако в зависимости о результатов освоения образовательной программы и исполнению учебного плана обучающимся, исполнитель вправе увеличить или уменьшить срок обучения. В результате чего у меня целый ряд вопросов. 1. Действительно ли автошкола не выполняет условия договора и как это им доказать? 2. Действительно ли в каких-то законах прописано, что срок обучения должен составлять не менее 3 месяцев? 3. Что делать с актом приемки? Видимо я его зря подписала, однако на нем написана дата выполнения срока. Такая же как в договоре об оказании услуг. По логике автошкола никак не могла в день подписания договора тут же выполнить услуги по обучению вождения ТС в количестве 56 часов. Будет ли этот акт играть против меня? 4. Возможно ли вообще мне как-то договориться с автошколой, чтобы не ожидая полтора месяца без дела, я могла отправиться на экзамен в ГИБДД группой? Или остается только забирать документы и идти сдавать самостоятельно? 5. Если автошкола все-таки неправа, есть ли у меня возможность получить свои законно оплаченные 56 часов, вместо 33? Или взыскать компенсацию. _________ Все договоры и бумаги прикрепляю к вопросу. P.S. Еще один вопрос в тему автошколы. Изначально я обратилась в совершенно другую автошколу, которая, как оказалось позднее, просто перенаправила меня в другую. Там мы тоже подписывали договор, который я тоже читала, и все устраивало. По этому договору я оплатила 6.500 аля первый взнос. Все остальное я оплачивала уже в другой автошколе в размере 28 000. Буквально через неделю я поняла всю суть. Обратись я напрямую в автошколу имени Баумана, а не через центральную, то сумма оплаты обучения была бы меньше на 6,5 тысяч рублей. Но договор подписан и спорить с ними уже бесполезно. Выходит я оплатила более 5 тысяч рублей просто за то, чтобы мне подобрали/перенаправили в другую автошколу. Вопрос звучит так: 1. Является ли данная манипуляция мошенничеством и возможно ли вернуть свои деньги обратно?
, вопрос №1598850, Андрей, г. Москва
Можно ли получить права, если ранее задерживали за езду без прав?
28 марта 2016 год муж попался в нетрезвом виде за рулем,прав у него нет. Отсидел 2 суток, сказали как суд будет позвонят. Прошел год суда так и не было. Ни извещения,ни звонка мы не получили. Муж хочет выучиться и получить права. Это возможно? Ведь в базе данных числится это нарушение, но срок давности истек.
, вопрос №1595222, Светлана Жирная, г. Уфа
Как получить права, если прошел срок лишения, сдал экзамен и прошел мед комиссию, но нет квитанции оплаты штрафа?
лишили за вождение в не трезвом виде пришло время забирать права сдал правила в гибдд прошел мед. комиссию в гибдд потребовали квитанцию об оплате штрафа, а квитанции нет потерял после переезда со съемной квартиры. если бы штраф был не оплачен приставы уже давно прислали повестку, а у них претензий нет. Копию квитанции хотел взять в сбербанке требуют точную дату оплаты а я помню только месяц платил в Челябинске как быть? в праве сотрудники гибдд требовать документы подтверждающие оплату штрафа?? .
, вопрос №1593715, Владимир Ильич, г. Челябинск
Можно ли получить водительские права после лишения и отбытия наказания?
права были изъяты при дтп.на суде дали срок 1.4. месяца лишения свободы с лишением прав на 3 года...отбыл срок вышел .теперь езжу на отметку у инспекторам за дополнительное наказание .два года отъездил у ним.они два года спрашивали где права я им что у следователя,короче так и ненашли...я пошел в гаи и получил права...теперь инспектора в шоке
, вопрос №1589514, Алексей, г. Москва
Как получить новое водительское удостоверение, если прежнее сгорело?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, водит. удостоверение сгорело, да и срок их уже истек. Документ о прохождении обучения утерян, автошкола, в которой учился, больше не существует. В ГИБДД того города, где выдавали водит. удостоверение возможности приехать нет. Что мне нужно сделать, чтобы мне выдали новое водительское удостоверение? Спасибо!
, вопрос №1586699, юрий, г. Челябинск
Как получить право на кинопоказ старого фильма?
Я хочу в городском кинотеатре организовать специальный показ. Все ключевые моменты решены, но вот основной проблемой может встать авторское право. Как получить права на кинопоказ старого фильма, тем более иностранного? Неужели надо искать неизвестно кого неизвестно где?
, вопрос №1562925, Олег, г. Красноярск
Можно ли получить водительское удостоверение старого образца?
Как получить водительское удостоверение старого образца? Получаю права в первый раз Не спрашивайте "ЗАЧЕМ тебе это?". Спасибо.
, вопрос №1550112, Peter,
Как можно получить водительские права без СНИЛСа?
Отучился в автошкола нужно сдавать экзамены а снилса нет и не было можно ли получить права без него
, вопрос №1549404, Александр, г. Жердевка
Каковы сроки получения водительского удостоверения, после сдачи экзамена на категорию "В"?
через какой период времени гражданину должны выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена
, вопрос №1546172, Анатолий, г. Новосибирск
Можно ли получить права на вождение несовершеннолетнему, достигшему 16 лет?
Можно ли получить права на вождение несовершеннолетнему, достигшему 16 лет? Какие особенности данных прав, можно ли использовать их за границей? Если долго отвечать, прошу ссылку где прочесть.
, вопрос №1544350, Святослав, г. Москва
Можно ли получить права до совершеннолетия по доверенности от родителей?
Здравствуйте, Я прохожу обучение в автошколе , экзамен 22 февраля, но день рождение (18 лет) только в июле. Смогу ли я до 18 лет ездить на машине? Я слышала что можно сделать доверенность от родителей , и я получу водительское удостоверение до 18
, вопрос №1539654, Суханкина Виктория, г. Благовещенск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.06.2017