Можно ли получить водительские права после лишения и отбытия наказания?

права были изъяты при дтп.на суде дали срок 1.4. месяца лишения свободы с лишением прав на 3 года...отбыл срок вышел .теперь езжу на отметку у инспекторам за дополнительное наказание .два года отъездил у ним.они два года спрашивали где права я им что у следователя,короче так и ненашли...я пошел в гаи и получил права...теперь инспектора в шоке

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Вообще то согласно ч. 4 ст. 47 УК РФ в случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью (лишение права управления транспортными средствами) в качестве дополнительного к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента его отбытия.

Таким образом, срок лишения права управления транспортными средствами у Вас по идеи должен был начаться после отбытия Вами наказания в виде лишения свободы.

Алексей
Клиент, г. Москва

да но они у меня спрашивали где мои права .я сказал у следователя ему отдал.и больше их невидел .так и было.я ходил отмечался два года не за что получается так как я по базе в гаи не лешоный. мне остался год отмечатся .я пришел в гаи я там не лешоный и получил права.теперь инспекторы мои административные .говорят что я права якобы незаконно получил дал кому надо типа денег.а я просто Гос. пошлину оплатил.теперь они решают что делать

да но они у меня спрашивали где мои права.я сказал у следователя ему отдал.и больше их невидел.так и было.я ходил отмечался два года не за что получается так как я по базе в гаи не лешоный. мне остался год отмечатся.я пришел в гаи я там не лешоный и получил права.теперь инспекторы мои административные.говорят что я права якобы незаконно получил дал кому надо типа денег.а я просто ни Гос. пошлины оплатил.теперь они решают что делать
Алексей

Ну тут уж претензии не к вам, а к тем, кто Вам в нарушении закона выдал водительское удостоверение.