Как получить право на кинопоказ старого фильма?

Я хочу в городском кинотеатре организовать специальный показ. Все ключевые моменты решены, но вот основной проблемой может встать авторское право. Как получить права на кинопоказ старого фильма, тем более иностранного? Неужели надо искать неизвестно кого неизвестно где?

, Олег, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Все ключевые моменты решены, но вот основной проблемой может встать авторское право. Как получить права на кинопоказ старого фильма, тем более иностранного? Неужели надо искать неизвестно кого неизвестно где?
Олег

Здравствуйте

нужно согласие правообладателя — будь это музыка- можно было бы обратиться в рао — но вот с кино сложнее — рао этими правами не управляет — придется вам самостоятельно выяснять кому все таки принадлежит фильм и дальше думать как с ними связаться.

отдельный вопрос- заключение договора на такой показ

Олег
Клиент, г. Красноярск

этот вопрос нерешаемый. какое наказание предусмотрено законом?

Владимир Козырев
Юридическая компания "МедиаЭксперт", г. Москва

Теперь это не проблема — обратитесь в www.rusfilm.info и получите лицензию.