Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Могу ли я ее сдать до продажи?
Здравствуйте.
Ситуация: в собственности с братом находится 2х комнатная квартира площадью 49.5 кв.м с двумя изолированными комнатами. Его доля 7/12, моя 5/12. В квартире прописана только племянница, она там и проживает на протяжении 5 лет. Мы имеем другое жилье. Я проживаю и прописана в другом регионе.
Племянница не платит коммунальные, задолженность более 80 т на данный момент. Лицевые счета не разделяли пока. Задолженность ранее через приставов ложилась на меня, так как брат не работает и не получает пенсию, нет дохода.
Продавать жилье он не хочет. Пробовала отправлять письмо с предложением выкупа, он получил но не ответил. На контакт не идёт.
Долг носить не хотят, нет денег.
Ранее предлагали решить вопрос, отказаться от доли квартиры в пользу брата.
Вопрос: как мне на законных основаниях продать свою долю посторонним?
Могу ли я ее сдать до продажи?
Когда отец умер квартиру выдали на нее и двоих их детей
Ситуация такая: мать с отцом стояли в очереди на квартиру. Когда отец умер квартиру выдали на нее и двоих их детей. Первого ребенка выписали будучи несовершеннолетним, второй ребенок умер. Через некоторое время мать родила третьего ребенка. Лет через 20 она его прописала в квартиру с его детьми. Получается, что в квартире прописаны мать, которая уже умерла, дочь второго ее ребенка, которая своего жилья не имеет, и третий ребенок со своими детьми, которые проживают в собственном жилье. Вопрос такой- есть еще первый ребёнок, который был когда-то выписан, собственного жилья не имеет. Имеет ли он какое-либо право прописаться в этой квартире, так как место где он прописан- руины? Три тий ребенок хочет всех выписать, чтоб квартира была только ее...
При этом договора я не подписывал, законны ли действия РУЖО?
Приватный вопрос.
На данный момент мы снимаем жилье ( он оформил поднаем), мы хотели приобрести жилье в строящемся доме, но нам сообщили, что после выплаты субсидии поднаем платить не будут
Доброго времени суток. Мой муж получил выплату для покупки жилья в сентябре месяце. На данный момент мы снимаем жилье ( он оформил поднаем), мы хотели приобрести жилье в строящемся доме, но нам сообщили,что после выплаты субсидии поднаем платить не будут. Деньги есть,квадратных метров нет! Купить квартиру (тем более на вторичном рынке) это не за хлебом сходить! На иждивении трое детей. Можем ли мы как то продлить поднаем, тк оплачивать то жилье,в котором снимаем кв нам не по силам, будет ощутимо бить по кошельку. Брать квартиру на вторичном рынке ( в связи с нынешней ситуации о мошенничествах со стороны продавцов) страшно. Для нас ситуация крайне напряженная. Спасибо
Как решить лучше эту проблему?
Участник боевых действий, ветеран в Чечне. Нет жилья в собственности. Живу в ветхом жилье по прописке. Как получить или взять льготный кредит по ипотеке.? Как решить лучше эту проблему?
Как решить лучше эту проблему?
Участник боевых действий, ветеран в Чечне. Нет жилья в собственности. Живу в ветхом жилье по прописке. Как получить или взять льготный кредит по ипотеке.? Как решить лучше эту проблему?
Можно ли оформить жилье на совершеннолетнего сына если стою в очереди на жилье в росгвардии
Можно ли оформить жилье на совершеннолетнего сына если стою в очереди на жилье в росгвардии
Можете подсказать есть ли варианты для оформления банкротства без потери этого жилья?
Здравствуйте. Моего отца обманули мошенники . Он взял кредитов на большие суммы денег и перевел им через какую-то зарубежную систему. Заявление в полицию написано . Вопрос в следующем -
На моей отце есть приватизированная 1/4 доля в магаданской квартире и двухкомнатная квартира в Белгороде ( ипотеку за нее списали в июне этого года т.к. моя мама ( бывшая супруга) была созаемщиком и после развода вышла замуж за человека который после погиб на сво )
Квартира должна была достаться моей сестре . теперь отец не может переписать на сестру так как суд может признать эту сделку незаконной в последующем при банкротстве .
Выплачивать долг он не может , ему сейчас врачи ставят инвалидность 3 группы, сейчас на больничном и на работе сокращение планируется . Хочет оформить банкротство
Я боюсь , что если он начнет процесс то жилье в Белгороде отберут и выставят на торги . Сестре ничего не достанется и будет только хуже .
Можете подсказать есть ли варианты для оформления банкротства без потери этого жилья ???
Можно ли купить жилье за материнский капитал
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли купить жилье за материнский капитал. Если ребенку нет трех лет?
Имеет ли право на наследство этого жилья его новая жена?
Муж и жена в браке приобрели жилье. Затем они развелись, жильё не делили, муж женился на другой, затем умер. Имеет ли право на наследство этого жилья его новая жена? Жильё в собственности первой жены
Как оформить наследство, чтобы сохранить право на жилье от Минобороны бывшему военнослужащему?
Военнослужащий прослужил 29 лет, не обеспечен жильем, уволен без жилья 8 лет назад.
Умер папа осталось наследство. Как вступить в наследство, чтобы получить жилье от министерства обороны.
Здравствуйте.муж умер 5 лет назад.двое детей.33 года и 17.наследсьво не открывалось.в браке куплена квартира нал
Здравствуйте.муж умер 5 лет назад.двое детей.33 года и 17.наследсьво не открывалось.в браке куплена квартира нал плюс маткапитал.доли не выделялись.обременение не снято.сын на момент смерти прописан в этой же квартире.имея собственное жилье взятое в ипотеку.,каковы мои действия для дальнейшей продажи квартиры.квартра оформлена на меня,Одину
Или это должен сделать только покупатель этого жилья?
Здравствуйте! Ситуация такова: я нарушил закон, продав жилье, не выделив в нем доли детям по маткапиталу. Могу ли я быть истцом при подаче иска в суд с требованием о признании сделки недействительной? Или это должен сделать только покупатель этого жилья?Хочу отменить сделку и сделать всё по закону через суд. (С момента сделки прошло 1.5года).
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, у нас переселения с общежития аварийного, один договор на
Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться,у нас переселения с общежития аварийного ,один договор на маму,на три разных комнаты, в одной из комнат прописана я с двумя детьми,дают одну квартиру трехкомнатную в семье 8 человек ,имею ли я права на отдельное жилье?
Стою на очереди как малоимущая
Дети находятся под опекой у свекрови, у них есть дом взят под материнский капитал, дом уже ветхий в нем дети не
Дети находятся под опекой у свекрови ,у них есть дом взят под материнский капитал ,дом уже ветхий в нем дети не проживали ,скоро девочкам исполнится по 18 лет куда им идти жить ,должна ли опека предоставить им жилье ,мать девочек родительских прав лишена отец умер ,опека предлагает продать дом но в нашем регионе цена этому дому мизерная однушку даже не купишь что делать в данном случае ?спасибо за ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
