Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Сыну год и два месяца, хочу развестись с мужем, т.к поднимает руку и унижает морально.Я В декрете, пособия не
Здравствуйте. Сыну год и два месяца,хочу развестись с мужем,т.к поднимает руку и унижает морально.Я В декрете ,пособия не получаю ни копейки,полностью завишу от мужа.Жилье мы снимаем.Сын прописан у родителей мужа.У меня сын 19 лет от первого брака живет отдельно.у мужа есть дочь 10 лет разведены.Получила мат капитал на второго ребёнка .С кем оставят ребенка?
Однокомнатная квартира, муниципальное жилье, прописано 4 человека (муж, жена и двое совершеннолетних сына)
Здравствуйте! Дом несколько раз снимался с аварийки, в 20-м году снова начали собирать документы, но всё опять застопорилось. Однокомнатная квартира, муниципальное жилье, прописано 4 человека (муж,жена и двое совершеннолетних сына). Старший женился, можем ли мы разделить лицевые счета, чтобы при сносе ему выделили отдельную жилплощадь?
586 ₽
Семейное правоЗдравствуйте.
Военный пенсионер, живу в семьей в составе 3х человек в служебном жилье.
В 2022 году признаны нуждающимися в жилом помещении для постоянного проживания (предоставлении жилищной субсидии) Признан как внеочередник на получение (по состоянию здоровья) и вот пришёл запрос на пакет документов для получения субсидии, в который включили запрос на документы супруга дочери (брак с 2019 года и ранее при подстановке на очередь и признании нуждающимися в жилье и проверке всех членов семьи на наличие /отсутствие недвижимости нигде о нём документы не запрашивались), справки об отсутствии недвижимости были представлены на трех человек прописанных в данном служебном жилье.
После проведения проверок пришло уведомление о готовности предоставить жилищную субсидию на трех человек с определенной прописаной суммой и разъяснениями (по нормативам и коэффициенту продолжительности военной службы), где мы расписались, и собрав и заверив все оригиналы нужных документов у натариуса отправили в ответ, подписав согласие на получение предоставленной суммы. И именно в этот перечень документов входили документы на супруга дочери.
Отправив документы, без уведомления и т д, просто пришел ответ в виде нового согласия, но уже с перерасчётом на меньшую сумму (по причине того, что у супруга дочери обнаружилась собственность, приобретённая в браке), поэтому дочь считается обеспеченной жилплощадью и субсидия на неё не больше положена.
Вопрос:
Почему ранее при проверках с 2022 года, нигде о супруге дочери речи не шло, сумма была уже одобрена и подписано согласие на её получение всеми членами семьи, а так же в первую очередь представителем жилищной комиссии и после этого произведён перерасчёт, разве такое может быть?
Согласие новое, с перерасчётом, абсолютно под другим номером и не является приложением к предыдущему, которое всеми подписано, речи об аннулировании предыдущего согласия нет.
Что делать в данной ситуации?
Будут ли приставы удерживать всю зарплату с карты при передаче моего долга?
Здравствуйте. Брала кредиты в Сбербанке, платила вовремя, без просрочек. С февраля месяца у мужа урезали ЗП до 50 тыс. Снимаем жилье, трое несовершеннолетних детей. Сейчас вышла на работу в здравоохранении. Скажите, если передадут приставам, будут ли снимать всю зп с моей карты?
Мой муж, участник СВО, ветеран боевых действий, выслуга более 20 лет, умер дома, во время отпуска с СВО
Добрый день. Мой муж, участник СВО , ветеран боевых действий, выслуга более 20 лет, умер дома, во время отпуска с СВО. Мы нуждаемся в жилье, но на учёт он встать не успел, в связи с постоянными командировками и участием в СВО. В накопительной системе не участвовали. Положена ли нам, его семье, субсидия. У нас двое детей, дочь совершеннолетняя, сыну 11
Здравствуйте, я живу в общежитии, но из за сестры младшей на время переехала к маме, что бы посидеть с сестрой
здравствуйте, я живу в общежитии, но из за сестры младшей на время переехала к маме, что бы посидеть с сестрой, вернулась, а на дверь повесили замок, но дверь не отпечатана, комната не приватизирована, но есть договор соц.найма и там пункты, что бы повесить замок и выселить, меня должны были уведомить, пришла в администрацию мне просто сказали, я там не живу, документов у них никаких нет, я там прописана единственное жилье, и плачу за жилье тоже я, никаких долгов нет, могу ли я самостоятельно взять и снять замок ?
Добрый день, моему мужу вынесли решение об алиментов в твердой сумме на 40000 можно ли обжаловать алименты и
Добрый день,моему мужу вынесли решение об алиментов в твердой сумме на 40000 можно ли обжаловать алименты и уменьшить сумму с 40000 на 20000 так как у нас сьемное жилье и нет возможности платить по 40000 в месяц
Освобождает её от этой ответственности?
Совершелетнию ребёнок, прописанный в мунипациально квартире и давно не живёт в ней. Есть справка, что проживает в деревне. Должна ли она платить за жилье в каторому прописана или справка, что проживает в деревне. Освобождает её от этой ответственности?
В собственности две квартиры, одна квартира в действующей ипотеке, вторая в собственности приобретённой женой до брака и рождения детей, 3
Здравствуйте.
Как доказать свою нужнаемость в жилье, для получения статуса "молодой семьи" при данных условиях:
1. Семья из четырех человек жена 31 год, муж 34 года, двое несовершеннолетних детей,
2. В собственности две квартиры, одна квартира в действующей ипотеке, вторая в собственности приобретённой женой до брака и рождения детей,
3. Старший ребёнок в семье является инвалидом с диагнозом F84.0 аутизм.
Может ли муж стать участником дела о мошенничестве и что ему делать дальше
Муж ездит вахтами в другой город, где ему и его коллегам фирма арендует квартиру. Сами они договор аренды не подписывают.
Не так давно в эту арендованную квартиру пришел следователь и сказал, что этот адрес фигурирует в мошеннической схеме. Девушка обратилась в полицию, так как хотела арендовать жилье, ознакомившись с фото онлайн. Дважды переведя деньги мошенникам, она поняла, что ее обманули, после чего подала заявление. Мой муж объяснил следователю, что на фото совершенно другая квартира, другой ремонт и метраж, но указан адрес этой квартиры. Через несколько дней мужу позвонил следователь и сказал, что возбуждено уголовное дело и муж может быть свидетелем, на что супруг сказал, что уже вернулся домой в другой город и что лучше обратиться к собственнику квартиры или к его коллегам, которые находятся в том городе в данный момент.
Подскажите пожалуйста, стоит ли мужу опасаться, что его могут привлечь к делу и какими должны быть его дальнейшие действия. Спасибо
Могут ли забрать единственное жильё при банкротстве, если доля выкуплена в кредит?
Здравствуйте, развелись с мужем, разделили имущество нотариально. Я у него выкупила долю, для этого брала кредит. Теперь я являюсь собственником единолично, в доме прописан ребенок-инвалид. Кредит платила десять месяцев, но сейчас вынуждена уйти с работы и оформить пособие по уходу за ребёнком-инвалидом и уйти с работы. Т.к. ребенок требует большого внимания, а супруг не помогает. Платить кредит нечем, хочу подать на банкротство, но боюсь, что заберут жилье.
Кто снимает квартиру они должны платить за коммунальные услуги в маневренное жилье или нет
В договоре найма жилого помещения маневренного фонда прописаны три человека,но проживает один ,а два снимают квартиру .Кто снимает квартиру они должны платить за коммунальные услуги в маневренное жилье или нет
Может мужу взять дом сейчас, но оплата очень большая?
Здравствуйте,волнует вопрос приобретения недвижимости. Мне 26 лет,я замужем,мужу 28 лет,детей у нас нет. Живем мы на съемной квартире и по меркам Краснодарского края платим маленькую сумму за аренду 10 тысяч.
Я каждый день ломаю голову как же с учетом нынешних ипотечных программ приобрести свое жилье.
Стоит ли вообще что-то делать сейчас?
Живем на съемной уже очень долго,6 лет. Хочу дом,ну хотя б квартиру.
Вообщем,я бы хотела узнать ваше мнение что стоит делать в данных обстоятельных? Для возможно будущего ближайшего или сейчас как то улучшить условия. То есть, мне нужно мнение грамотного человека,который разбирается с обстановкой ЦБ и ипотек. Как изменить жизнь в плане жилья,чтоб потом я думала «отлично,что раньше сделали это».
Может мне взять на себя квартиру и сдавать?
Или просто взять на себя квартиру и жить там,хотя мечтаем о доме.
Может мужу взять дом сейчас,но оплата очень большая?
Я самозанятая уже больше вроде 2 лет, кредитов нет,никаких просрочек. Получаю 120 в месяц.
Муж работает официально уже 6 лет и получается 90 в месяц,тоже без кредитов.
Первоначальный 1,500 000
Может мужу взять дом сейчас, но оплата очень большая?
Здравствуйте,волнует вопрос приобретения недвижимости. Мне 26 лет,я замужем,мужу 28 лет,детей у нас нет. Живем мы на съемной квартире и по меркам Краснодарского края платим маленькую сумму за аренду 10 тысяч.
Я каждый день ломаю голову как же с учетом нынешних ипотечных программ приобрести свое жилье.
Стоит ли вообще что-то делать сейчас?
Живем на съемной уже очень долго,6 лет. Хочу дом,ну хотя б квартиру.
Вообщем,я бы хотела узнать ваше мнение что стоит делать в данных обстоятельных? Для возможно будущего ближайшего или сейчас как то улучшить условия. То есть, мне нужно мнение грамотного человека,который разбирается с обстановкой ЦБ и ипотек. Как изменить жизнь в плане жилья,чтоб потом я думала «отлично,что раньше сделали это».
Может мне взять на себя квартиру и сдавать?
Или просто взять на себя квартиру и жить там,хотя мечтаем о доме.
Может мужу взять дом сейчас,но оплата очень большая?
Я самозанятая уже больше вроде 2 лет, кредитов нет,никаких просрочек. Получаю 120 в месяц.
Муж работает официально уже 6 лет и получается 90 в месяц,тоже без кредитов.
Первоначальный 1,500 000
Нет, я тогда сказал, а как я тогда буду ремонт делать и где мне жить?
Здравствуйте. Забайкальский край. В 2001 году. Были. Паводковые. Воды. Жилье подтопило. В связи с чс были выделены деньги. Обходившая комиссия, потопленные дома. Зарегистрировала. Что дом подтоплен? Нужен. Капитальный ремонт. Хотя дом уже не пригоден для жилья. Ну, я с этим согласился. Документы через некоторое время были переделаны на выход грунтовых вод. Это я узнал позже. Смирившись, я тоже согласился с этим. Так как нужны были деньги. Мне так объяснили, что по-другому деньги не выделят. В деньгах мне отказали получение, так как у меня не оказалось на руках документов на дом. Документы были утрачены. В архивах. Через суд я восстановил, что проживаю по этому адресу. Через суд мне также восстановили выплатить сумму в 250000 на капитальный ремонт. Мне выдали 150000 на начальный ремонт. Замена фундамента, замена окон, исправление стен, печное отопление, заменить печь. Поменять крышу? Так как жилье оказалось. Частично пригодна для проживания. Ну так как нужно было в нем проводить ремонт? Я стал. Производить ремонт. Соседнего жилья. Моего же, но малых размеров. Которое не вошло в чс. Но пока я его делал, там завёлся грибок, мне пришлось на деньги. Выделенные на капитальный ремонт поставить навес. Чтобы перенести туда мебель. И вещи. Пока шёл в ремонт жилья. Которое было признана аварийным.Приехавшая комиссия потребовалась с меня проведённую работу. Я объяснил тем, что жилье, жилье проживать не могу так веду, как веду ремонт. Нанятия. Работников не могу, так как они запросили 150000 за 1 фундамент. А нужно было ещё ремонтировать крышу. Стены. Выправить поменять окна. Поменять полы? Переделать печное отопление.не считая. Поменять фундамент? Приехавшая комиссия потребовалась с меня объяснение, куда я потратил деньги, так как. Работы проведены не были. Полностью. Найти те объяснение, что я им предоставил. Что, куда были потрачены деньги, не потребовали чеки, чеки, я предоставить не могу так, как нанимал частных людей для помощи. То, что я проводил. Ремонт другого жилья-это к делу не касается, объяснили потратившие деньги на. Навес, это тоже к делу не относится. Тогда я сказал, а где я тогда должен был проживать, они сказали, это не наше дело. Нет, я тогда сказал, а как я тогда буду ремонт делать и где мне жить? В общем, мне сказали предоставить чеки. А предоставить я не могу, что мне делать теперь, как мне быть и дом не сделан, потому что на эти деньги капитального ремонта сделать невозможно. И уже зима скоро. И срок большой прошёл. И как мне быть, я не знаю.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
