Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Можно ли перевести договор найма жилья в общежитии в соцнайм при отказе из‑за спецфонда?
Как перевести договор найма жилого помещения в общежитии в договор социального найма? Жилье не служебное.
От Администрации получен отказ с основанием, что оно относится к специализированному жилому фонду.
Можно ли получить жилье как сироте спустя годы после продажи квартиры?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я родился в Казахстане. Когда мне было 8 лет умерла мама, папы не было. У мамы была квартира. Моим опекуном стала сестра мамы. Когда мне было 13 лет мы переехали в Россию, квартиру продали. По прошествии времени встал вопрос положена ли мне как сироте жил площадь от государства. В соц опеке сказали, что квартира была и она продана, разбирайтесь сами, государство ничего не даст. Сейчас мне 38 лет. Я понимаю времени прошло много, но мне недавно человек сказал, что срока давности нет и что в судебном порядке можно получить или жилье или сертификат денежный на приобретение.Сейчас своего жилья нет. Если это возможно сделать, то посоветуйте пожалуйста специалиста юриста в Старом Осколе или в Белгородской области.
Есть ли возможность получить жилье вне очереди?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я стою в очереди на жилье. Есть двое детей. Бывший муж погиб на сво(на задании) дети у нас совместные. Есть ли возможность получить жилье вне очереди?
Если да, то на какой закон сослаться?
Я жена военного, мужа отправили в длительную командировку в другой город, он там почти год. Должна ли армия предоставить жилье для семьи в новом городе? (в нашем городе у нас есть собственная квартира). Если да, то на какой закон сослаться?
Вопрос в том, заберут ли у мужа квартиру которую он возьмет с помощью военной ипотеки из-за моего банкротства, если это будет его единственное жилье?
Здравствуйте!
У мужа сейчас есть возможность взять военную ипотеку. Он контрактник уже 2 года, после СВО. У него нет своего жилья и эта квартира будет его единственным жильем.
Я прохожу банкротство. У меня есть моя личная квартира, но она под залогом. Банкротство с сохранением этого кредита и моей кв.
Вопрос в том, заберут ли у мужа квартиру которую он возьмет с помощью военной ипотеки из-за моего банкротства, если это будет его единственное жилье?
Мы в официальном браке.
И можно ли, чтобы бабушка оформила завещание без документов на дом?
Приватный вопрос.
Смотреть за домом и ухаживать за ним естественно возможности нет, это очень далеко, возможно ли продать там дом с размещением средств от продажи на счете ребенка?
Здравствуйте.
Переехали на пмж в другой регион за 1300 км от прошлого места жительства. Там остался дом где 3/10 принадлежит ребенку. Смотреть за домом и ухаживать за ним естественно возможности нет, это очень далеко, возможно ли продать там дом с размещением средств от продажи на счете ребенка?
В другом жилье выделить долю возможности нет, так как тут дом в ипотеке
Можно ли продать дом с долей ребенка в другом регионе и перечислить средства на его счет
Здравствуйте.
Переехали на пмж в другой регион за 1300 км от прошлого места жительства. Там остался дом где 3/10 принадлежит ребенку. Смотреть за домом и ухаживать за ним естественно возможности нет, это очень далеко, возможно ли продать там дом с размещением средств от продажи на счете ребенка?
В другом жилье выделить долю возможности нет, так как тут дом в ипотеке
Есть ли какие-то законные алгоритмы действий в данной ситуации?
Приватный вопрос.
И, если, я ее пропишу, смогу ли я выписать ее, если ребенок окажется не от сына?
Нужно ли мне прописывать девушку сына, если она беременна от него в своей собственном жилье? И , если, я ее пропишу, смогу ли я выписать ее , если ребенок окажется не от сына?
Могут ли приставы оспорить сделки с жильем и взыскать долг, если нет дохода?
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, официально не работаю, на себе было на момент ДТП 2 квартиры и машина, после ДТП до начала разбирательств:
1)оформили дарственную на сына (это его первое жилье, ребенок совершеннолетний) 2)продал машину задним числом.
Спустя полтора года страховая подала на меня в суд, присудили 700тыс., Приставы наложили аресты.
Как приставы будут забирать у меня деньги если я не имею никакого официального дохода уже лет 10? Имущество на мне осталось единственное жилье.
Могут ли приставы признать фиктивными сделки произошедшие за год до суда? Или никто этого делать не будет уже?
Домой часто ходить будут? (живу не по месту собственности и регистрации, на этом адресе живет сын с супругой).
Подумываю оформить банкротство по истечении два года после суда (три года будет после последних сделок с квартирой и машиной), каковы реальные шансы из судебной практики?
Больше всего волнует вопрос с квартирой, заберут ли ее от сына? Есть ли какие варианты что бы удержать квартиры года на 3-4 и после подать на банкротство?
Здравствуйте я живу в России сын на Украине имею я право оставить ему наследство в России жилье
Здравствуйте я живу в России сын на Украине имею я право оставить ему наследство в России жилье
Можно ли отозвать материнский капитал из ипотеки?
Можно ли отозвать материнский капитал из ипотеки? Ситуация такая: от мужа ушла,но еще не развелись, мат капитал вложен в ипотеку на строительство дома, дом зарегистрирован на мужа. Хотели его продать и поделить деньги и я купила бы себе жилье и выделила там ребенку долю. Но сейчас муж говорит что продавать дом не будет и денег мне на покупку нового жилья не даст. Соответственно доля ребенка останется в не достроенном доме и у мужа нет средств его достраивать
Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2023 году взяла ипотеку на данный момент не работала, но мне ее дали. Все это время платил сожитель. А сейчас мы с ним не живем. Мне платить не чем. Зарплата очень маленькая. Сейчас я нахожусь на просрочке. Сейчас хотят выставлять квартиру на торги. У меня здесь в собственности двое дети несовершеннолетние. И это у нас единственное жилье. Подскажите пожалуйста выгонят ли нас на улицу? И что делать в этой ситуации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
