Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Как мне и что сделать, что бы больше не приходили эти квитанции?
Здравствуйте,на мое имя и отчество на Госуслуги каждый месяц идут счета за коммунальные платежи.Совершенно ко мне не относится эта область и собственники жилья.Я из просто незнаю и это жилье тоже.Как мне и что сделать,что бы больше не приходили эти квитанции?
, вопрос №4716871, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, Мама 15 стояла в очереди на социальное жилье как инвалид Дошла до номера 1 в списке
Здравствуйте, Мама 15 стояла в очереди на социальное жилье как инвалид Дошла до номера 1 в списке. И вдруг Алминистрация исключает ее из списка нуждающихся обнаружив недостоверные сведения. Оказывается более 15 лет назад у мамы была регистрация собственности. Но на момент постановки на учёт этих сведений не поступало и не по МВ оной вине. БТИ справку давали об отсутствии жилья. В течении 15 лет ещё пару раз. А а предоставляла справки о наличии собственности на жилье и в к было нормально. Как восстановиться в очереди
, вопрос №4716852, Татьяна, г. Новотроицк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Мы продали дом и участок за 4.150 руб
Мой муж инвалид 2 группы. К него в собственности был земельный участок с 2014г. и дом на этом участке с 2010г. Это основное жилье. Мы продали дом и участок за 4.150 руб. И купили благоустроенную квартиру за 4.150 руб. Следует ли предоставлять декларацию и будет ли налог с продаж.
, вопрос №4716598, Алевтина, г. Кировск
Либо нужно покупать ему равноценное жилье?
Можно ли выкупить 1/2 доли квартиры у несовершеннолетнего ребёнка и просто перечислить ему деньги на счёт. При этом не учитывать ремонт(делали его сами)Ребёнок здесь не живёт и не прописан. Либо нужно покупать ему равноценное жилье?
, вопрос №4715937, Виктория, г. Москва
А то ещё грозится отсудить часть квартиры Могу ли я его выписать по закону?
Здравствуйте, у меня до брака была муниципальная квартира, вышла замуж, мужа прописала, после признания дома аварийным, подлежащим сносу, по решению суда, администрация города купила и предоставила нам квартиру в наем. Ранее муж стоял на очереди на жилье как участник боевых действий. Соответственно с очереди его сняли. По истечении 5 лет я приватизировала жилье по 1/2 на себя и несовершеннолетнего сына, муж написал отказ в приватизации. Сейчас мы развелись. Бывший муж выписываться добровольно не хочет. Говорит, что если лишился очереди, значит в этой квартире имеет право быть прописанным и жить. А то ещё грозится отсудить часть квартиры))) Могу ли я его выписать по закону? Работает вахтовым, 3 мес. его нет, 15 дней отпуск.
, вопрос №4715653, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего сына в квартиру совместной собственности без согласия мужа?
С супругом есть две квартиры совместно нажитые. Обе трехкомнатные. Сейчас я и два наших сына (16 и 31год) прописаны в квартире где проживаю я и мой 16 летний сын. Одна квартира совместная собственность (там никто не прописан), вторая пока на мне вся. С мужем сейчас в стадии развода. Я хочу одного сына 16 лет прописать в ту квартиру, где собственность совместная. Могу я это сделать без согласия мужа, мы пока в браке? Если не могу прописать сына одного, то могу ли я прописаться вместе с ним, так же не спрашивая у мужа разрешения, он точно не разрешит ни сыну, ни тем более мне прописаться. Мне надо, что б он до совершеннолетия не смог продать эту квартиру после раздела имущества. Жить ему есть где, не единственное жилье. И у сыновей наших еще есть квартира в собственности по 1/2 у каждого. Это может стать помехой при прописке в квартиру где совместная собственность наша с мужем.
, вопрос №4715645, Наталья, г. Нижний Новгород
Положено ли жилье сироте, потерявшему второго кормильца?
Я потерял второго кормильца в 18 лет, с 18 лет я сирота. Собственного жилья у меня нет, живу на квартирах и у знакомых. Положено ли мне жилье?
, вопрос №4715463, Ашот, г. Ростов-на-Дону
Эту квартиру наша семья получила еще в 80-х годах, приватизация была в 2005 году, по итогу которой 1/3 доли у меня, 1/3 у моей совершеннолетней дочери и 1/3 у моего отца ( который умер )
Здравствуйте! У меня умер отец, в наследство я получила 1/3 доли в квартире. Эту квартиру наша семья получила еще в 80-х годах, приватизация была в 2005 году, по итогу которой 1/3 доли у меня, 1/3 у моей совершеннолетней дочери и 1/3 у моего отца ( который умер ). В этой квартире я и моя дочь прописаны, жилье не единственное. Получается, я вступила в наследство на 1/3 доли отца. Подскажите, пожалуйста, при таком раскладе надо ли мне ждать 3 года для продажи квартиры без уплаты налога или нет? Заранее большое спасибо ответившим!
, вопрос №4715440, Эльга, г. Москва
Вопрос будет ли взыматься налог с продажи квартиры?
Есть квартира в собственности купленная в 2021 году. Единственное жилье, в собственности больше домов и квартир нет . Бабушка планирует написать дарственную на другую квартиру . А эту планируем продать, после написания дарственной . Вопрос будет ли взыматься налог с продажи квартиры ?
, вопрос №4715402, Елена, г. Москва
Вопрос будет ли взыматься налог с продажи квартиры?
Есть квартира в собственности купленная в 2021 году. Единственное жилье, в собственности больше домов и квартир нет . Бабушка планирует написать дарственную на другую квартиру . А эту планируем продать, после написания дарственной . Вопрос будет ли взыматься налог с продажи квартиры ?
, вопрос №4715403, Елена, г. Москва
Можно ли избежать налога при продаже дома и подарить второй дом матери для статуса единственного жилья?
Здравствуйте! Хотим продать дом, покупали садовым домом, пристроили, переоформили в жилой. Брали за 970 тыс, продаем за 3300000.Еще есть дом в деревне совместный с мужем. Не хочеться платить налог при продаже. 4года как купили. Возможно ли дом в деревне подарить матери. И у нас остаеться вот этот дом, как единстаенное жилье, и не надо будет платить налог при продаже.
, вопрос №4715245, Елена Идылбаевна Грибенюк, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Хищения
Чтобы вывести меня и обвинить
Приватный вопрос.
, вопрос №4715155, Марианна, г. Москва
Вопрос: может ли банк забрать 1\2 дома родителей?
Здравствуйте, моя дочь в разводе с мужем, у них есть общее жилье( дом куплен на материнский капитал), дочь и двое детей там прописаны и проживают. У дочери еще есть в собственности 1\2 дома родителей.Дочь сейчас оформляет процедуру банкротства, также она поручитель у бывшего мужа ( два кредита на сумму 2 миллиона рублей), он платит вовремя, просрочек нет, банк заявил, что подаст на неё в суд и будет изымать имущество. Вопрос: может ли банк забрать 1\2 дома родителей?
, вопрос №4714963, Светлана, г. Москва
И сколько бы они в своё время не снимали долг вновь выростал и с каждым днём растёт всё больше и больше скоро у
Здравствуйте у меня такая ситуация я служу на сво но мои счета ористованы судебными приставами на госуслугах висит мой долг 2 м300 т000 . и сколько бы они в своё время не снимали долг вновь выростал и с каждым днём растёт всё больше и больше скоро у меня отпуск но я хочу попытаться взять ипотеку и внести на ипотеку почти половины суммы надеюсь дадут но у меня есть однушка в рязанской области и мне в принципе всё равно на неё если я сделаю себя потом после того как выпишусь из квартиры и пропишусь в доме а потом сделаю себя банкротом и в том жилье одном единственном на которое хочу взять ипотеку у меня не отымут и это жильё? И я собираюсь служить дальше и оплачивать ипотеку. Спасибо.
, вопрос №4714685, Стас, г. Иркутск
И сколько бы они в своё время не снимали долг вновь выростал и с каждым днём растёт всё больше и больше скоро у
Здравствуйте у меня такая ситуация я служу на сво но мои счета ористованы судебными приставами на госуслугах висит мой долг 2 м300 т000 . и сколько бы они в своё время не снимали долг вновь выростал и с каждым днём растёт всё больше и больше скоро у меня отпуск но я хочу попытаться взять ипотеку и внести на ипотеку почти половины суммы надеюсь дадут но у меня есть однушка в рязанской области и мне в принципе всё равно на неё если я сделаю себя потом после того как выпишусь из квартиры и пропишусь в доме а потом сделаю себя банкротом и в том жилье одном единственном на которое хочу взять ипотеку у меня не отымут и это жильё? И я собираюсь служить дальше и оплачивать ипотеку. Спасибо.
, вопрос №4714684, Стас, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.10.2025