Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Еси да, то в соответствии с какой статьей?
Здравствуйте, я являюсь сиротой страше 23 лет. Подскажите, если я прописана на территории Республики Алтай, могу ли с помощью сертификата приобрести жилье на территории Алтайского края. Еси да, то в соответствии с какой статьей?
, вопрос №4763728, Ольга, г. Москва
Еси да, то в соответствии с какой статьей?
Здравствуйте, я являюсь сиротой страше 23 лет. Подскажите, если я прописана на территории Республики Алтай, могу ли с помощью сертификата приобрести жилье на территории Алтайского края. Еси да, то в соответствии с какой статьей?
, вопрос №4763729, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ребенок, сирота 19 лет учиться в институте на очном, администрация отказывает в выдаче сертификата на жилье связи с тем что он не работает
Ребенок, сирота 19 лет учиться в институте на очном, администрация отказывает в выдаче сертификата на жилье связи с тем что он не работает.
, вопрос №4763719, Александр, г. Вязники
Здравствуйте можно ли в ЛНР за мат капитал приобрести жилье?
Здравствуйте можно ли в ЛНР за мат капитал приобрести жилье ?
, вопрос №4763605, Ангелина, г. Москва
Что можно сделать в данной ситуации и можно ли как-то её выписать из квартиры?
В муниципальной квартире, главным арендатором которой, значится по договору соц.найма моя жена, зарегистрирована ещё её мать и наш ребёнок. Я являюсь отчимом ребёнка, в отцовство не вписан. С тёщей также проживает её сожитель на постоянной основе. У нас с ними постоянные конфликты, ибо тёща против наших собак, постоянно угрожает, что в наше отсутствие они "выйдут погулять, кошка в окно за птичками", что мы сменили двери и поставили замки, ибо она в наше отсутствие может зайти в комнату, рыться в наших вещах и даже украла цепочку жены. Ведёт себя неадекватно, постоянно орёт, за внуком не присматривает, хотя постоянно дома, безработная. Коммунальные платежи оплачивает сколько вздумается, 90% платим мы. Её сожитель не даёт полного постоянного доступа к общей территории и ведёт себя там как хозяин. Также на нас идёт постоянная клевета и оскорбления. Ребёнок все это слышит и это не благоприятно на него влияет. Также постоянные споры насчёт метров, хотя с ребёнком положено 2/3 от квартиры, а она претендует на ещё одну комнату, мол, ей места мало. Также постоянно грозится вызвать полицию за моё незаконное проживание после 11 вечера, чем наносит дополнительную травму ребёнка. От приватизации отказывается принципиально, хотя у неё есть своя квартира в собственности и дача. А у нас - это единственное жилье. Что можно сделать в данной ситуации и можно ли как-то её выписать из квартиры?
, вопрос №4763581, Евгений, г. Москва
Можно ли взыскать долю в доме и считать ипотечную квартиру вторым жильем?
Добрый день. Вопрос такой. Родственник находится в тюрьме, отбывает срок 13 лет(с 2023г). За ним числится ипотечное жилье, которые мы сейчас оплачиваем (платеж по ипотеке+коммунальные платежы). Платить еще три года. Также за ним числится 2/9 в частном доме, в котором проживает мать, сестра и ребенок (12лет). За ним на данный момент числится долг по алиментам 350000р. Приставы подали в суд на взыскание доли в доме. Также сейчас есть решение суда о взыскании 1000000р морального вреда по уголовному делу (по которому осужден). У меня несколько вопросов. Могут ли приставы через суд выставить на аукцион долю в доме? Действует ли исполнительный иммунитет на долю в такой ситуации? Считается ли ипотечная квартира вторым жильем? Какой вариант выхода из ситуации Вы бы предложили. Спасибо.
, вопрос №4763473, Юлия, г. Москва
Какие нужны документы чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущийи нуждающийся в жилье с заболеванием шизофрения ф-20 по Амурской обл
Какие нужны документы чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущийи нуждающийся в жилье с заболеванием шизофрения ф-20 по Амурской обл. г.тында
, вопрос №4763422, Татьяна, г. Москва
Какие нужны документы чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущийи нуждающийся в жилье с заболеванием шизофрения ф-20 по Амурской обл
Какие нужны документы чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущийи нуждающийся в жилье с заболеванием шизофрения ф-20 по Амурской обл. г.тында
, вопрос №4763424, Татьяна, г. Москва
Какие нужны документы чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущийи нуждающийся в жилье с заболеванием шизофрения ф-20 по Амурской обл
Какие нужны документы чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущийи нуждающийся в жилье с заболеванием шизофрения ф-20 по Амурской обл. г.тында
, вопрос №4763425, Татьяна, г. Москва
Поможет ли контракт на СВО списать долги и сохранить единственное жилье в залоге?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стала жертвой мошенников, у меня есть долг в Сбербанке до 1 млн. рублей и самое ужасное оформила залог квартиры (жилье единственное), идут суды, решения пока никакого нет, но боюсь что могут забрать жилье за долги (не плачу, суммы не подъемные). Завели уг.дело, где меня официально признали потерпевшей. Вопрос, поможет ли мне списание долгов и вывести квартиру из залога , если я подпишу контракт на СВО? Один кредит оформлен в мае 2023 года, залог квартиры - июнь 2024 года? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4763366, Ксения Филиппова, г. Серпухов
Теперь приходиться снимать, так как квартиру купить нет возможности, как быть?
Здравствуйте,за мной как за сиротой закрепили муниципальную квартиру в которой проживали родители лишенные на меня родительских прав. Там соответственно накопился долг так как они не платили. По выпуску из детского дома,мне сказали что мне жилье не положено так как есть закреплённое жильё. Вскоре за долги эту квартиру опечатали и она перешла государству. А я осталась с одним статусом сироты и на улице. Теперь приходиться снимать,так как квартиру купить нет возможности,как быть?
, вопрос №4763299, Наталья, Луганск
Это как-то наказуемо, если долю мою арестуют из-за долгов?
Здравствуйте ,на мат капитал куплен дом .Единственное жилье.У ребенка доля и родителей по доле.Это как-то наказуемо ,если долю мою арестуют из-за долгов?так как дом куплен только на мат капитал .Спасиьо за ответы заранее
, вопрос №4762598, Рус, г. Кемерово
Вопрос в следующем, на данный момент он хочет заключить какой либо договор, который подтверждает его права на
Добрый день! Ситуация следующая, нахожусь в браке, есть ребёнок, несовершеннолетний. У супруга имеется ребёнок от первого брака. Проживаем в квартире, купленной мной до брака (ипотека). Когде была в декрете, часть расходов по гашению ипотеки взял на себя муж. Вопрос в следующем, на данный момент он хочет заключить какой либо договор, который подтверждает его права на проживание в квартире, как я могу обезопасить себя ребёнка и жилье в случае расторжения брака, и может ли ребёнок супруга от первого брака претендовать на часть имущества в случае оформления какого либо договора
, вопрос №4762491, Наталья, г. Москва
Вопрос в следующем, на данный момент он хочет заключить какой либо договор, который подтверждает его права на
Добрый день! Ситуация следующая, нахожусь в браке, есть ребёнок, несовершеннолетний. У супруга имеется ребёнок от первого брака. Проживаем в квартире, купленной мной до брака (ипотека). Когде была в декрете, часть расходов по гашению ипотеки взял на себя муж. Вопрос в следующем, на данный момент он хочет заключить какой либо договор, который подтверждает его права на проживание в квартире, как я могу обезопасить себя ребёнка и жилье в случае расторжения брака, и может ли ребёнок супруга от первого брака претендовать на часть имущества в случае оформления какого либо договора
, вопрос №4762492, Наталья, г. Москва
Вопрос вот в чем, могут ли ему отказать в предоставлении жилья?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующий момент: Есть ребенок, оставшийся без попечения родителей, 18 лет. Состоит в списке на получение жилья. Всю жизнь был зарегистрирован в муниципальном жилье (комната в общежитии). Всего было зарегистрировано там 4 человека. Дом признали аварийным, государство выделило однокомнатную квартиру по договору соц найма на мать сироты, он в этот договор так же вписан, и еще 2 человека. На данный момент, в этой выделенной квартире зарегистрировано 2 человека (он и мать). Вопрос вот в чем, могут ли ему отказать в предоставлении жилья? Сказали, что раз зарегистрировано 2 человека, значит общей площади (примерно 35 кв/м) достаточно на двоих. Но ведь в договоре 4 человека, и все они имеют право пользования жилым помещением.
, вопрос №4762317, Виктория, г. Саянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.11.2025