Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У него наличные, вопрос как безопасно и правильно передавать деньги тоже интересует Есть ли для меня как продавца разница резидент он или нерезидент, если вдруг нет паспорта рф
Добрый день! Хочу продать квартиру Покупатель потенциальный, гражданин таджикистана. Гражданство рф есть или нет - пока не знаю Работает в России имеет жилье свое купленное ранее в этом же доме. Какие моменты нужно учесть при продаже и какие документы проверить,чтобы не было проблем в будущем. У него наличные,вопрос как безопасно и правильно передавать деньги тоже интересует Есть ли для меня как продавца разница резидент он или нерезидент,если вдруг нет паспорта рф
, вопрос №4767408, Алексей, г. Екатеринбург
Модно в нем прописаться и можно ли приватизировать арендное жилье?
Получаю квартиру по программе арендное жилье в Благовещенске. Модно в нем прописаться и можно ли приватизировать арендное жилье?
, вопрос №4767283, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли восстановить участие в реновации после отказа подписывать документ?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу постановки на учет при реновации. Нам уже сообщили что наша очередь подошла и сказали что в течении 30 дней должны с нами связаться чтобы мы поехали смотреть новое жилье. По итогу моему отцу уведомление видимо пришло, а мне нет (с отцом не общаемся и не живем вместе), он сказал что нужно подписать еще какую-то бумагу, но я отказала ибо подумала что это какой-то обман, ибо в МФЦ нас заверили что больше ничего подписывать не нужно и ранее от него были попытки обмана в жилищной сфере. Я отказалась подписать данную бумагу, по итогу, возможно меня сняли с программы реновации, могу ли я снова встать в очередь или как-то оспорить этот момент и все таки получить квартиру?
, вопрос №4767113, Виталий, г. Москва
Могут ли взыскать квартиру заемщика, если поручитель выплачивает долг?
Я поручитель по кредиту. Основной заемщик не может платить, по суду назначили сумму выплат. Если с меня начнут высчитывать деньги, что будет основному заемщику. У него есть квартира. Могут ли отобрать у него жилье, если платить долг буду я?
, вопрос №4766999, Виктория, г. Москва
Как повлияет занижение цены и оформление улучшений на налоговый вычет при покупке квартиры
Добрый вечер. Хотям приобрести квартиру, вторичное жилье. Будет оформляться ипотека с использованием материнского капитала. Но есть одно но от продавца. Он хочет скрыться от уплаты налога и в предварительном договоре просит указать стоимость самой квартиры 70% от кадастра, а остальная сумма на не отделимые улучшения. Хотела бы узнать, а как такая сделка в будущем сыграет для нас. Мы планируем оформить налоговый вычит.
, вопрос №4766893, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, предполагается расселение дома, в квартире прописаны я с мужем, сын взрослый, дочь и трое её
Здравствуйте, предполагается расселение дома, в квартире прописаны я с мужем, сын взрослый, дочь и трое её детей, муж её не прописан, мы не стоим на улучшение, квартира муниципальная, какое жилье нам положено
, вопрос №4766278, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Суд ведь бывает отказывает родственникам, и что тогда?
Приватный вопрос.
, вопрос №4766258, Анна, г. Москва
Может ли Ярослав подарить мужу свою долю, а муж передарить эту долю мне?
Здравствуйте! У меня второй брак, у мужа тоже. От первы браков у нас есть сыновья, у меня Никита, у мужа Ярослав. Мы живем в квартире, которая поделена на 2 доли, мужа и Ярослава, Мы с мужем решили выкупить долю Ярослава, чтобы он смог приобрести себе жилье. Я продала свою квартиру, купленную до брака. Также мы взяли кредит, сделали в квартире, где живем сейчас, ремонт. Кредит еще платим. Готовы купить долю у Ярослава. Как сделать так, чтобы эта купленная доля была только моей после покупки и в случае моей смерти или иных обстоятельств принадлежала только мне, а не была совместно нажитым имуществом и досталась только моему сыну Никите. Может ли Ярослав подарить мужу свою долю, а муж передарить эту долю мне? Как лучше поступить!
, вопрос №4766101, светлана, г. Саратов
Е квартиру которая у меня в ипотеке?
Добрый вечер! У меня есть залог автомобиля который я не могу выплачивать уже 6 месяц , мне пришёл арест на имущество через гос услуги! Сумма 250000 рублей , есть ещё квартира в ипотеку купленная на материнский капитал скажите пожалуйста если я оплачу им 150000 рублей до их поставленного срока а остальное оплачу за 2-3 месяца у меня могут отобрать единственное жилье т.е квартиру которая у меня в ипотеке?
, вопрос №4765616, Анаит, Ереван
Нужно ли быть прописанным в разрушенном жилье для получения компенсации в ДНР
Должен ли собственник быть прописан в разрушенном жилье для получения компенсации за жилье в ДНР?
, вопрос №4765393, Светлана, г. Москва
Я гражданин Молдовы, официально работаю, есть квартира в ипотеку(свое жилье ) Могу ли я сделать себя
Я гражданин Молдовы,официально работаю,есть квартира в ипотеку(свое жилье ) Могу ли я сделать себя банкротом ,имею долг в золотой короне около 300 тысяч,нет возможности закрыть,а проценты растут ,если возможно оформить банкротство то как это сделать?
, вопрос №4765382, Аня, г. Москва
Я гражданин Молдовы, официально работаю, есть квартира в ипотеку(свое жилье ) Могу ли я сделать себя
Я гражданин Молдовы,официально работаю,есть квартира в ипотеку(свое жилье ) Могу ли я сделать себя банкротом ,имею долг в золотой короне около 300 тысяч,нет возможности закрыть,а проценты растут ,если возможно оформить банкротство то как это сделать?
, вопрос №4765384, Аня, г. Москва
Муж купил на военный сертификат жилье, прописана там я, собственник он, сейчас хочет развестись могу ли я претендовать на долю
Добрый день! Муж купил на военный сертификат жилье, прописана там я, собственник он, сейчас хочет развестись могу ли я претендовать на долю
, вопрос №4765298, Людмила, г. Москва
Должны ли мы вернуть 13% с разницы от продажи?
Добрый день. Была куплена кв 58.8 кв за 4500, продали за 5300. Два собственника. Муж и я. Купили сразу новую в ипотеку за 6800 и 60.5 кв. Должны ли мы вернуть 13% с разницы от продажи ? Если площадь новой кв больше. Кадастровая стоимость больше. У нас это единственное жилье. Двое детей. Но у меня официально 2е, а у мужа 1….первый ребенок не родной.
, вопрос №4765224, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие выплаты и компенсация аренды положены беременной студентке СПбГУ?
Здравствуйте! Я беременна и являюсь студенткой 4 курса СПБГУ. Брать академический отпуск не собираюсь, но хотела узнать. Положены ли мне какие-то выплаты как беременной студентке? + я читала на сайте университета, что мне положена компенсация аренды моей квартиры, так как я снимаю жилье и беременна. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, как правильно получить все эти выплаты.
, вопрос №4765174, Алёна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2025