Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Могут ли отменить покупку квартиры, если продавец‑пенсионерка объявит себя банкротом?
Я приобрела квартиру у пенсионерки ( 71 год) , это не единсивенное ее жилье, есть еще квартира , в которой она прописана и проживает. В связи с шумихой в сми об аннулировании сделок с недвижимостью пенсионерами меня интересует: может ли быть наша с ней сделка аннулирована, если она в ближайшие 3 года обьявить себя банкротом?
, вопрос №4768527, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
У меня такая ситуация, стою на очереди на муниципальное жилье 13 лет, (в данный момент семьёй проживаю в
Приватный вопрос.
, вопрос №4768492, Ольга, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Добрый день, подскажите пожалуйста, повлияет ли очередность получения средств на жилье мужчины военнослужащиго, если мы заключим брак?
Добрый день,подскажите пожалуйста,повлияет ли очередность получения средств на жилье мужчины военнослужащиго ,если мы заключим брак?Своя квартира есть,на его не притендую.Благодарю за ответ.
, вопрос №4768251, Светлана, г. Новочеркасск
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, повлияет ли очередность получения средств на жилье мужчины военнослужащиго, если мы заключим брак?
Приватный вопрос.
, вопрос №4768249, Светлана, г. Новочеркасск
Но что получается, если он вступит, то приставы ее отберут?
Здравствуйте. Начну с далека. Была (моя)бабушка, у нее было 2 сына. Она умерла, один из сыновей открыл дело, не успел вступить-умер,родственников кроме брата.Далее вступает брат( мой отец),открывает так же новое дело. Дело висит годами,копит деньги на оформления всей сделки. Тут выясняется, что у моего отца(т.е. наследника) имеются долги у приставов порядком 1600млн. На его единственное жилье в котором он живет уже наложен естественно запрет на все действия. Получается что квартиру которую он оформляет в наследство уже будет вторая жил.площадь,которую по закону могут забрать за долги. Он хотел вступить в это наследство и договором дарения отдать ее мне. Но что получается, если он вступит, то приставы ее отберут? А если и получится, то когда приставы сверят базы с росреестром или мфц, то они подадут на меня или на отца в суд и отберут ее все равно за долги моего отца?
, вопрос №4768070, Алена, г. Краснодар
У меня есть алиментное соглашение 5 тысяч, он не разу мне не платил, я сама могу расторгнуть его
У меня есть алиментное соглашение 5 тысяч , он не разу мне не платил , я сама могу расторгнуть его. У него зарплата хорошая и есть жилье . И за все года взыскать через суд долги
, вопрос №4768053, Ксю, г. Уфа
Может ли он получить квартиру по месту жительства, а не прописки
Сирота встал на учёт в г.Абинске,с 18 лет проживает в г.Краснодаре ,учится и работает.Может ли он получить квартиру по месту жительства,а не прописки.Предлагают жилье в Абинском районе ,в селе,где нет инфраструктуры и население всего 700 чел.Насколько это правомерно?Вроде должны выдать в городе ,где встал на учёт или вообще в г.Краснодар,где постоянно проживает
, вопрос №4768037, Оксана, г. Москва
Подскажите пожалуйста, где должны выдать жилье сироте, по месту прописки или месту жительства, если уехал и живёт с 18 лет в другом городе, учится, работает
Подскажите пожалуйста,где должны выдать жилье сироте,по месту прописки или месту жительства,если уехал и живёт с 18 лет в другом городе,учится,работает.
, вопрос №4768031, Оксана, г. Москва
Но что получается, если он вступит, то приставы ее отберут?
Здравствуйте. Начну с далека. Была (моя)бабушка, у нее было 2 сына. Она умерла, один из сыновей открыл дело, не успел вступить-умер,родственников кроме брата.Далее вступает брат( мой отец),открывает так же новое дело. Дело висит годами,копит деньги на оформления всей сделки. Тут выясняется, что у него долги у приставов порядком 1600млн. На его единственное жилье наложен естественно запрет на все действия. Получается что квартиру которую он оформляет наследством вторая жил.площадь. Он хотел вступить и договором дарения отдать ее мне. Но что получается, если он вступит, то приставы ее отберут? А если и получится, то когда приставы сверят базы с росреестром или мфц, то они подадут на меня или на отца в суд и отберут ее все равно?
, вопрос №4767974, Алена, г. Краснодар
Подскажите, что нас можно сделать?
Добрый день. Есть муниципальное жилье. В нем прописан только мой дядя. Пытались прописать меня туда, но муниципалитет отказал, сославшись, что у меня есть семья (муж) и дядя не может быть моей второй семьей. Было несколько судов. В первом выиграли. В последующих проиграли. Также хотели приватизировать , но дяде отказали потому что были года, когда он нигде не был прописан. Так же обращались в суды, но приходит лишь ответ, что докажите, где вы были эти года (такой возможности нет). Да и дядя сам не знает, может когда-то и участвовал в приватизации. После всего этого пытались женить дядю. Но оказалось, что у него был в 90-х годах заключен брак, обратились в суд, чтобы развели, но ему ответили, что женщина умерла. При этом в загсе говорят, что она незаконным образом вышла замуж снова, поменяла фамилию и дядя не может являться официальным вдовцом… при этом и свободным не считается. Подскажите, что нас можно сделать? Уже голова кругом, куда не кинь везде проблемы и отказы
, вопрос №4767968, Екатерина, г. Москва
Подскажите, что нас можно сделать?
Добрый день. Есть муниципальное жилье. В нем прописан только мой дядя. Пытались прописать меня туда, но муниципалитет отказал, сославшись, что у меня есть семья (муж) и дядя не может быть моей второй семьей. Было несколько судов. В первом выиграли. В последующих проиграли. Также хотели приватизировать , но дяде отказали потому что были года, когда он нигде не был прописан. Так же обращались в суды, но приходит лишь ответ, что докажите, где вы были эти года (такой возможности нет). Да и дядя сам не знает, может когда-то и участвовал в приватизации. После всего этого пытались женить дядю. Но оказалось, что у него был в 90-х годах заключен брак, обратились в суд, чтобы развели, но ему ответили, что женщина умерла. При этом в загсе говорят, что она незаконным образом вышла замуж снова, поменяла фамилию и дядя не может являться официальным вдовцом… при этом и свободным не считается. Подскажите, что нас можно сделать? Уже голова кругом, куда не кинь везде проблемы и отказы
, вопрос №4767970, Екатерина, г. Москва
1550 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Если - да, то как именно это сделать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4767884, Роман Фомин, г. Саратов
Могу я по окончании срока оплаты текущего месяца, выселить его и как мне действовать по закону
Здравствуйте, 4 года назад я сдала квартиру через агентство,договор годовой закончился,новый ни заключали .Но человек продолжал там жить. На данный момент мне нужно чтобы человек освободил жилье. Могу я по окончании срока оплаты текущего месяца,выселить его и как мне действовать по закону .
, вопрос №4767801, ЕгороваНатальяВладимировн, г. Москва
В таком случае нужно ждать 5 лет?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация. У моих родителей есть квартира приобретенная в браке ещё в 2015 году, мама собственница, папа нет. В 2022 году папа купил себе квартиру, находясь так же с мамой в браке, но это его первая квартира в собственности. Может ли он продать свою квартиру, как единственное жилье в 2025 году, по истечении 3-х лет? Или его первая и единственная квартира в собственности не является единственной, так как он в браке? В таком случае нужно ждать 5 лет?
, вопрос №4767717, Ксения, г. Москва
Здравствуйте, купила гостинку 2016году за материнский капитал 2025году гостинку 21км поставили под снос.В
Здравствуйте,купила гостинку 2016году за материнский капитал 2025году гостинку 21км поставили под снос .В гостинке выделена доля моя и дочь.Могут ли мне предоставить жилье больше по площади,так как по закону положено на одного человека 18км
, вопрос №4767646, Нигар, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2025