Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Могу я пройти комиссию по мету временной регистрации?
Здравствуйте! Я ежегодно прохожу мед. комиссию, т.к работаю в школе учителем. Прописан я по паспорту в другом месте, здесь имею собственное жилье и временную регистрацию (10 месяцев). Каждый раз беру справку от нарколога с места постоянной регистрации. Могу я пройти комиссию по мету временной регистрации? (Нарколога, психиатра). По месту работу живу с 2014года...
, вопрос №4771262, Синяев Игорь Анатольевич, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры по соцнайму, если он не проживает и не платит?
Здравствуйте, я и бывший муж прописан в квартире (жилье по договору соц найма) он является ответственным квартиросьемщиком. Прописаны 2 детей моих. Не проживает он в квартире больше 5 лет, не платит коммун. услуги. Не платит за соц найм. Могу ли я на законных основаниях выписать его из квартиры. И что нужно для этого?
, вопрос №4771268, София Diamond, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как правильно обосновать свой отказ по закону
Я не допустил в свое жилье представителя ответчика ( по причине склонности этого человека к провокациям)при проведении строительной судебной экспертизы, эксперт отработал в моем жилье. Как правильно обосновать свой отказ по закону.
, вопрос №4771240, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
При этом я плачу ипотеку за жилье в которой проживает бывшая жена с детьми, кредит за машину, на которой ездит бывшая жена, Коммуналку за жилье
Добрый день. Бывшая жена подала на элементы. При этом я плачу ипотеку за жилье в которой проживает бывшая жена с детьми, кредит за машину, на которой ездит бывшая жена, Коммуналку за жилье. Могут ли эти платежи считаться платой за элементы если они составляют 50% от моей заработной платы.?
, вопрос №4771111, Федор, г. Москва
Акт передачи и соглашение не было подписано, в связи с тем что жена отказалась приехать и словесно передала что ее доля переходит администрации города, в итоге мужчина уже 8 лет без кв
У мужчин была комната в кв, он выделил в ней доли, себе и жене. В итоге они развелись, бывшая жена уехала. Дом признали аварийным, по программе его снесли и должны были выдать новое жилье, но в итоге этого не сделали. Акт передачи и соглашение не было подписано, в связи с тем что жена отказалась приехать и словесно передала что ее доля переходит администрации города, в итоге мужчина уже 8 лет без кв. Получается что его собственность ( комнату в кв) отобрали а взамен ничего не выдали, что делать?
, вопрос №4770819, Анастасия, г. Москва
Акт передачи и соглашение не было подписано, в связи с тем что жена отказалась приехать и словесно передала что ее доля переходит администрации города, в итоге мужчина уже 8 лет без кв
У мужчин была комната в кв, он выделил в ней доли, себе и жене. В итоге они развелись, бывшая жена уехала. Дом признали аварийным, по программе его снесли и должны были выдать новое жилье, но в итоге этого не сделали. Акт передачи и соглашение не было подписано, в связи с тем что жена отказалась приехать и словесно передала что ее доля переходит администрации города, в итоге мужчина уже 8 лет без кв. Получается что его собственность ( комнату в кв) отобрали а взамен ничего не выдали, что делать?
, вопрос №4770820, Анастасия, г. Москва
Возможно ли поставить дом на кадастровый учёт, если у одного из дольщиков имеется запрет на регистрационные действия, только в другом собственном жилье где он и прописан
Возможно ли поставить дом на кадастровый учёт,если у одного из дольщиков имеется запрет на регистрационные действия, только в другом собственном жилье где он и прописан.
, вопрос №4770765, Вера, г. Москва
Возможно ли поставить дом на кадастровый учёт, если у одного из дольщиков имеется запрет на регистрационные действия, только в другом собственном жилье где он и прописан
Возможно ли поставить дом на кадастровый учёт,если у одного из дольщиков имеется запрет на регистрационные действия, только в другом собственном жилье где он и прописан.
, вопрос №4770766, Вера, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как добиться разрешения опеки на продажу квартир несовершеннолетнего при переезде?
Здравствуйте, у меня есть несовершеннолетний брат, его опекуном является бабушка, проживают они в Якутии, мой брат является собственником 3х квартир ( одна полностью его собственность, в двух других у него доли) Сейчас встал вопрос об их переезде в Амурскую область, мы решили продать 3 квартиры, обратились в опеку за выдачей разрешения на продажу. Опека тянет время, и говорят, что дадут отказ, так как придется платить налоги с продажи квартир, и якобы ребенок останется без жилья на момент поиска новой квартиры в другом городе. Мы объясняем опеке, что заверим расписку у нотариуса по которой обязаны будем оплатить налоги с собственных средств. В ответ только рассуждения от опеки «а вот если вы не оплатите» «а вдруг вы не найдете жилье» внятного ответа не дают. В 2021 году у нас умерла мама, брат и отчим вступили в ее доли в 2023 году, в 2025 году у нас умер отчим, брат вступил в наследство в его доли и плюс у отчима была квартира купленная до брака, соответственно брат вступил в наследство на эту квартиру Опека говорит о том, что не прошло 3 года с момента начала владения и хотят дать отказ. Мы объясняем, что хотим улучшить условия проживания ребенка, перевезти в другой город, но никак не можем добиться от опеки решения. Подскажите как быть в такой ситуации
, вопрос №4769566, Анастасия, г. Москва
750 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Можно ли отказаться от служебного жилья в общежитии и сохранить выплату поднаёма
Здравствуйте помогите определится с выходом из ситуации, я военнослужащий росгвардии, офицер (капитан) служу в Москве, холост, до последнего времени снимал жилье и платили поднаем, недавно предложили служебное жильё в общежитие, комнату в двухкомнатном блоке, жилой площадью 12,4 кв. м. Могу ли я отказаться по уважительной причине, чтобы мне не отменили в дальнейшем выплаты по полнаёму. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4769176, Александр, г. Москва
Судебный пристав на это отговорки придумывает Уде ребенок два года за все время не платил, чтт можно сделать по отношению к нему
Здравствуйте. Мой бывший супруг намеренно уклоняется от алиментов. Он работает. Не официально вроде но стабильно работает. Есть свидетели. Он снимает себе жилье . Значит имеет деньги . Судебный пристав на это отговорки придумывает Уде ребенок два года за все время не платил, чтт можно сделать по отношению к нему
, вопрос №4768691, Вера, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой сожитель будет подписывать контракт, вооруженные силы, мы хотим
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста , мой сожитель будет подписывать контракт , вооруженные силы , мы хотим расписаться , я сама сейчас прохожу процедуру банкротства , сейчас идет реализация имущества , подскажите , если мы распишемся его деньги будут включены в конкурсную массу, или же если без росписи ,он может на меня сделать дарственную в случае на жилье свое ?
, вопрос №4768681, Александра, г. Тверь
Я хочу приобрести жилье за напапления, могу я их обьединить с материнским капиталом
Здравствуйте . Я хочу приобрести жилье за напапления, могу я их обьединить с материнским капиталом
, вопрос №4768587, Алексей Васин, г. Москва
Имеет место тот факт, что у детей есть квартира в собственности, но обремененная ипотекой?
Здравствуйте! Если дом признан аварийным, у нас в квартире долевая собственность на 4-х человек( я, муж и взрослые дети, которые живут отдельно в собственных квартирах) каким образом будет предоставляться жилье или выплата компенсации при сносе. Имеет место тот факт, что у детей есть квартира в собственности, но обремененная ипотекой?могут нас с мужем ограничит как то при выплате компенсации или предоставлении жилья при сносе? Дети не против, чтобы компенсацию или жилье нам с мужем предоставили. Заранее благодарю.
, вопрос №4768572, Елена, г. Новосибирск
В связи с шумихой в сми об аннулировании сделок с недвижимостью пенсионерами меня интересует: может ли быть наша с ней сделка аннулирована, если она в ближайшие 3 года обьявить себя банкротом?
Я приобрела квартиру у пенсионерки ( 71 год) , это не единсивенное ее жилье, есть еще квартира , в которой она прописана и проживает. В связи с шумихой в сми об аннулировании сделок с недвижимостью пенсионерами меня интересует: может ли быть наша с ней сделка аннулирована, если она в ближайшие 3 года обьявить себя банкротом?
, вопрос №4768526, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2025