Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Сейчас угрожает подать на меня на алименты, каковы шансы у меня, что он их не получит?
Здравствуйте! Ситуация неоднозначная, но хочу понять на что мне рассчитывать. Есть у меня отец, который в детстве не был записан как отец, после смерти мамы(в 7 лет) меня так же не оформил, как своего ребенка, меня забрали родственники мамы и воспитатели как сироту, отец жил в соседнем городе, раз в несколько лет приезжал ко мне. Никак не помогал. Потом я будучи совершеннолетней вернулась в свой город, с отцом общались, созванивались, у него своя жизнь, у меня своя, никто никуда не лез, жила я в маминой квартире, на словах всегда меня называл обделённой дочерью, говорил, как много он мне не додал и все, что у него есть оставит мне, но материально не помогал, я училась, сама себя обеспечивала, государство помогало выплатами, как сироте, сама у отца ничего не просила. Прошли годы, мне уже было 30 лет, отец все чаще начал наседать, что хочет на меня переписать имущество, так как он стареет и чтобы все проще было надо делать дарственную, я соглашаюсь, мы идем в загс, оформляем родство(чтобы не платить налог) и он переписывает на меня квартиру и тут начинается цирк. Набегавшись по женщинам и не устроив личную жизнь давит на меня, что теперь должна всю свою жизнь бросить и сидеть около него, он начал слепнуть и ему тяжело себя обслуживать, а живет он один, в той квартире, что переписал на меня, это его единственное жилье и при оформлении дарственной оговорено было, что я ничего не трогаю, хоть и буду уже собственником. Я не согласилась, так как изначально приподнесено было как подарок, а тут получается уже условия. Квартиру я ему эту вернула, так же написали новую дарственную. Сказав, что мне таких подарков не надо. Сразу скажу, что до этих всех условий я помогала ему, всегда решала его дела, в которых он ничего не понимал, возила его по врачам, как начал хуже себя чувствовать, ездила помогать с бытом и предлагала вместе жить, но он отказался. Начал издеваться надо мной морально, каждая поездка испытание была, а он лишь причитал, что я теперь обязана, я должна. Сейчас угрожает подать на меня на алименты, каковы шансы у меня, что он их не получит? Общение я ограничила, но он периодически звонит и сыпет угрозами, что хоть куда дойдет, что бы меня обязать заботиться о старом, больном, брошенном человеке…
Какие налоги платить при продаже коробки дома и неотделимых улучшений?
Купили три года назад коробку дома в черновом варианте.(Пенсионеры, единственное жилье)всё достроили, купили мебель,технику и т.д. Сейчас вынуждены продать. Нам предложили договор на продажу коробки дома и второй договор на неотделимые улучшения. Какие налоги и в каком размере нам нужно будет оплатить?
Как добиться права на муниципальное жилье, предоставленное медработнику без документов?
Такая проблема.
В 2015 году переехали с мамой в РФ с другой страны, жилья своего тут нет, получили гражданство, мама устроилась на работу в поликлинику, ей администрация как работнику пообещала муниципальное жилье. В 2019 году дали квартиру (полностью разбитую) и ключи ,но без каких либо документов , сказали делать ремонт,оплачивать задолженность коммунальную (около 250к)и затем документы предоставят. Так как жить негде было мы с мамой своими силами сделали ремонт, поставили сантехнику ,мебель и тд. в общем все условия для комфортного проживания. Все это время администрация кормила завтраками с документами на квартиру. В этом году сменилась полность вся структура администрации, они просят принести документы на квартиру либо освободить её, мы понимаем,что юридически у нас на нее ничего нет,что по сути нас кинули, только ключи на руках. Это сейчас мы только поняли, что без каких либо бумажек делать и оплачивать долги было очень глупо ,но уже имеем,что имеем. Подскажите, есть ли какие нибудь варианты побороться за квартиру и наши права на нее? Чеки об уплате долгов коммуналки у нас есть, фото квартиры до ремонта также имеются, и как мама говорит где то есть заявление у глав врача вроде, о том ,что она просит предоставить ей жилье как мед работнику,но на руках ни копии ничего нет.
Как выделить долю дочери в квартире за маткапитал без доли мужа и нужен ли его отказ?
материнским капиталом я закрыла ипотеку насквартиру, купленную до брака. доли дочери и мужу не выделяла. вопросы:
1.как ввделить долю только дочери, без мужа (причина: муж потеряет льготу на поднаем и служебное жилье, если я выделю ему долю, то есть доля ему не нужна).
2. в мфц нам сказали муж должен написать нотариальный отказ от доли и с этим отказом и соглашением о выделении доли дочери приходить на регистрацию. так ли это? можно ли оформить такой отказ?
3. помогите составить пример соглашения о выделении доли дочери
Дочь вышла замуж и на материнский капитал купила жилье.но не регистртруется в своей квартире.подскажите как мне выписать дочь и её детей из квартиры по соцнайму
При получение квартиры по соцнайму были в договор вписаны дочь и сын . Дети выросли. дочь вышла замуж и на материнский капитал купила жилье .но не регистртруется в своей квартире.подскажите как мне выписать дочь и её детей из квартиры по соцнайму
Если я совершу сделку раньше какие будут риски?
Приватный вопрос.
Потом случился февраль 2022, СВО ( отправился с этой же частью), где находится и по сей день. Там всякое
Здравствуйте, прошу оценить риски ( гипотетически ) - в 2021 году сын подарил мне свою долю в квартире ( у нас по 1\2), так как решил свалить от меня подальше, а именно контрактником на Кавказ. Потом случился февраль 2022, СВО ( отправился с этой же частью),где находится и по сей день. Там всякое случается, и если вдруг возникнут к нему долговые обязательства ,то 1) как я об этом узнаю ( на сегодня на сайте бюро его нет) 2) что будет с этой долей ( и у меня и него есть еще жилье),3) как работает срок давности в условиях СВО ,входит ли время проведенное на ЛБС ( на фронте) в эти 3 года или срок давности сейчас заморожен, ну и 4 ) что будет с его переводами, так как большую часть своих боевых он переводит мне. Благодарю.
Можно ли стать формальным председателем кооператива и передать обязанности по доверенности?
Проживаем в ДНР в кооперативной девятиэтажке. Только в этом году стало устаканиваться российское законодательство по всем направлениям. Так вот, в нашем доме председатель правления - не собственник жилья. Проживает в нашем доме, но документально владельцем жилья не является. С председательства его сняли. Избрать нового некого. Старый готов продолжать свое дело. Предлает документально оформить все на меня(у меня жилье в собственности), а он по доверенности будет продолжать свое дело. Так можно? Каким образом это коснется меня и мою жизнь? Могу ли я отказаться потом в любой момент или есть какие то нюансы? Я буду являться юр лицом и все банковские счета будут оформлены так же на нового председателя, т.е. на меня? Я оформлена как самозанятая, много езжу, дома бываю редко. В банковские дела вообще не хотелось бы впутываться. Заниматься бумажной и прочей волокитой нет ни времени ни желания. Но помочь дому хочется, чтоб нас не перетянули обратно в ЖЭК Это чисто формальность или все гораздо серьёзней?
Можно ли приватизировать служебное жилье терапевту при отказе из-за непополнения фонда?
Здравствуйте, возможно ли приватизировать служебное жилье, по договору найма, если я участковый терапевт поликлиники црб, отработал 15 лет непрерывно и не имею жил площадей в собственнтсти. Пришёл отказ от правительства области, отказ в связи с тем что не пополнялся жил фонд. А он не пополнялся 8 лет. Что мне делать? Приказ президента от 2022года не работает? Жена врач, отработала 8 лет в должности участкового терапевта и остальные врачом узи в этой же больнице
Чтобы не покупать взамен квартиру еще одну, так как она нам не нужна, у детей есть жилье
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продаем квартиру в Москве с маткапиталом, без обременений, доли выделены! Можно ли эти доли перенести в другое жилье более комфортное и площадью больше ? Чтобы не покупать взамен квартиру еще одну, так как она нам не нужна, у детей есть жилье. Либо положить какую сумму на счет, какие есть альтернативы в Москве. Или без вариантов, обязаны при продаже кв купить другую
Чтобы не покупать еще одну квартиру в замен, продаем в Москве
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нужно продать квартиру с маткапиталом, она без обременений. Хотим до продажи перенести эти доли в другое жилье или в момент продажи можно это сделать? Чтобы не покупать еще одну квартиру в замен, продаем в Москве
Живу в ЛНР, а хозяйка дома в Италии как быть что делать?
Снимаю жилье у женщины которая живёт в Италии, хочу выкупить дом но она не продает так как невступала в наследство и дом на покойной маме. Живу в ЛНР , а хозяйка дома в Италии как быть что делать?
Я бы хотела оспорить данную сделку, так как физ лицо, которое мне выдавало денежные средства под залог моей
Здравствуйте!У меня следующая ситуация
На данный момент я прохожу процедуру банкротства.Идет реализация имущества.В залоге имеется 1/2 доля в квартире.Единственное жилье.Фин управляющая направила письмо почтовым извещением моим содольщикам о праве выкупа моей доли.В письме указана сумма 10 000 000,что превышает в 2 раза сумму моего долга.Сумма всех моих долгов с учётом залогового кредитора и начисленных процентов составляет не более 5000 000 рублей.Деньги мне выдало физ лицо под договор займа - ипотеки сроком на 6 лет
В договоре указано лицо,которое выдавало мне денежные средства.
По факту право уступки моей доли относится совершенно к другому человеку.Инвестор отказывается давать номер телефона залогодержателя.Мои юристы пытались с ней связаться.
Все номера не обслуживаются.
Я бы хотела оспорить данную сделку,так как физ лицо,которое мне выдавало денежные средства под залог моей доли не имеет лицензии.Брокер с которым я заключала договор перед сделкой больше не работает.фирма закрыта.Я состою на учёте в ПНД.Диагноз острое психическое расстройство
На время подписания договора дееспособности лишена не была.Проходила медицинское освидетельствование перед сделкой в частном мед центре.Брокер меня сопровождал.По договору сумма 2 300 000 рублей.На руки получила 330 000 рублей.Брокер взял комиссию больше 1 000 000 рублей.
Можно ли оформить аварийную служебную квартиру в соцнайм или получить новое жилье?
Я врач, работаю в одной амбулатории в Тосненском районе уже больше 16 лет. Много лет назад мне дали служебную квартиру от администрации поселка. Мы там живем всей семьей, другой квартиры у нас нет и никогда не было.
Сейчас я хочу эту квартиру сделать своей постоянной, то есть переоформить из «служебной» в обычную, муниципальную (по договору «соцнайма»). Я обращался в администрацию, но мне отказали. Говорят, мол, дом старый, признан аварийным, и поэтому нельзя переоформить. возможно ли перевести эту квартиру в соц найм? или получить новое жилье так же по договору соц найма
Можно ли потребовать выделить жилье равное этим к м
Здравствуйте, застрощик хочет выкупить дом , в нем много собственником и у каждого своя доля, что можно требовать от застройщика? Моя доля 80 к м. Можно ли потребовать выделить жилье равное этим к м. или жильё и доплату?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
