Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
И в каком размере компенсирует государство?
Здравствуйте, ветеран труда пенсионер пилот , возраст его 79 лет , имеет временную регистрацию в Москве , снимает по договору жилье принадлежащее « Дом отдыха Куркино « оплата по донору в месяц состовляет 75000 рублей , договор на год и каждый год пролагируется. Возможно ли получение льготной компенсации ? И в каком размере компенсирует государство ?
, вопрос №4832073, Владимир, г. Москва
Каковы мои права на жилье после смерти гражданской жены - выгонят ли меня её родители, и могут ли они ходить в квартиру без меня?
Каковы мои права на жилье после смерти гражданской жены - выгонят ли меня её родители, и могут ли они ходить в квартиру без меня? Собственником квартиры была жена, я только прописан.
, вопрос №4832070, Наталья Черникова, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И есть ли вариант решения ситуации, чтобы не платить налог или уменьшить?
Добрый день. Есть квартира, в которой я собственник 1/2 с 2004 согласно решения суда, но зарегистрировала право собственности только в марте 2025 года. У меня это не единственное жилье, есть еще квартира в собственности более 5 лет. Я собираюсь продавать долю или дарить, в любом случае деньги пойдут на приобретение жилья дочери, у которой это будет единственное жилье. Нужно ли мне будет платить налог? Если да, то как он рассчитывается? И есть ли вариант решения ситуации, чтобы не платить налог или уменьшить? Спасибо.
, вопрос №4832029, Ольга, г. Москва
Могу ли я получить жилье от государства?
Дом отца в котором я праписана сгорел, и у меня 2 детей , в собственности не чего нет. Могу ли я получить жилье от государства?
, вопрос №4831902, Валентина, г. Красноярск
Могу ли я получить жилье от государства?
Дом отца в котором я праписана сгорел, и у меня 2 детей , в собственности не чего нет. Могу ли я получить жилье от государства?
, вопрос №4831903, Валентина, г. Красноярск
Здравствуйте, меня признали нуждающимся в получении служебного жилья, предоставляют жилье которое не
Здравствуйте, меня признали нуждающимся в получении служебного жилья, предоставляют жилье которое не соответствует санитарно-техническим нормам, плохой ремонт, квартира не укомплектована бытовой техникой, могу ли я отказаться от получения данной жилплощади и чем могу оперировать ?
, вопрос №4831674, Федор, г. Владивосток
Есть инвалидность 2 группы по зрению с детства, ребенок сирота, должны выдать жилье, ну от нас требуют справку положено нам дополнительная жил площадь или нет, где взять эту справку?
Есть инвалидность 2 группы по зрению с детства, ребенок сирота ,должны выдать жилье ,ну от нас требуют справку положено нам дополнительная жил площадь или нет ,где взять эту справку?
, вопрос №4831231, Анна, г. Москва
И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье
Стою в очереди на субсидию военнослужащим. Проживаю в комнате приватизированной на меня 16 метров с сыном. Положено ли служебное жилье до получения субсидии или поднаем. И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье.
, вопрос №4831146, Татьяна, г. Москва
И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье
Стою в очереди на субсидию военнослужащим. Проживаю в комнате приватизированной на меня 16 метров с сыном. Положено ли служебное жилье до получения субсидии или поднаем. И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье.
, вопрос №4831148, Татьяна, г. Москва
И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье
Стою в очереди на субсидию военнослужащим. Проживаю в комнате приватизированной на меня 16 метров с сыном. Положено ли служебное жилье до получения субсидии или поднаем. И при ошм при увольнении положен ли поднаем или служебное жилье.
, вопрос №4831149, Татьяна, г. Москва
Хотим приобрести дом за мат капитал в котром я уже поописана, а также прописаны несовершенно летнии лица и моя мама, у которой я собираюсь приобрести жилье
Хотим приобрести дом за мат капитал в котром я уже поописана, а также прописаны несовершенно летнии лица и моя мама, у которой я собираюсь приобрести жилье. Можно ли это сделать
, вопрос №4831054, Дарина, г. Воронеж
Хотим приобрести дом за мат капитал в котром я уже поописана, а также прописаны несовершенно летнии лица и моя мама, у которой я собираюсь приобрести жилье
Хотим приобрести дом за мат капитал в котром я уже поописана, а также прописаны несовершенно летнии лица и моя мама, у которой я собираюсь приобрести жилье. Можно ли это сделать
, вопрос №4831055, Дарина, г. Воронеж
Я служу в ВНГ РФ 20лет календарей возраст 50лет могут ли меня уволить не предоставив жилье
Здравствуйте! Я служу в ВНГ РФ 20лет календарей возраст 50лет могут ли меня уволить не предоставив жилье
, вопрос №4830612, Максим, г. Москва
Что мне делать в данной ситуации и к кому обращаться?
Здравствуйте. Если вкратце, я живу в служебном жилье, получил его в сентябре 2019 года, на момент вселения и оформления служебного найма в данной квартире, ни по временной регистрации, ни постоянной регистрации жильцов не было. Далее, при замене счетчиков в 2023 году, на руках оказалась форма 9 из МФЦ, в которой были записаны: я, моя супруга, и какой-то непонятный гражданин, проживающий, судя по справке, там с 1987 года, но напротив его фамилии была пометка "завис". Обратившись в администрацию получил ответ, что данный гражданин, системная ошибка, которая при начислении ЖКХ и прочих начислений, не учитывается. Так и было до 10.2025, когда мне позвонили с УК и заявили, что пересчитывают мне ЖХК с учетом этого человека за последние 3 года, далее в январе 2026 у меня появилась задолженность чуть более 6 тысяч, обратившись в администрацию, получил ответ, что они ничего сделать не могут и данный гражданин, несмотря на договор между мной и администрацией, там все-таки прописан до сих пор и ЖКХ за него мне будут начисляться и далее. На данный момент администрация подает документы для снятия с регистрации этого человека в судебном порядке, но с текущего момента, а задолженность, так и останется на мне. Что мне делать в данной ситуации и к кому обращаться?
, вопрос №4830171, Иван, г. Санкт-Петербург
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Спустя 3 года попросили собственника сделать временную регистрацию для поступления ребенка в школу, и получили отказ и предложение съехать или найти другого кто сделает регистрацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4829357, Олег, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2026