Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Скажите пожалуйста могут отказать человеку в прописке?
Здравствуйте. Я хотела прописать человека в собственное жилье. Мы подали документы, но ему паспорт должны выдать после праздников. Но на следующий день после подачи документов мне на госуслуги пришло уведомление, что наложены ограничения на прописку( кредитный долг). Скажите пожалуйста могут отказать человеку в прописке? У него вообще нет никакой прописки в паспорте.. Ему должны позвонить 13 января и сказать когда приходить за паспортом..
, вопрос №4811938, елена, г. Иваново
Возможно ли в наше время, хотя все дети уже взрослые, подать в суд на организацию, где работала наша мама, на предоставление жилья
Добрый вечер! При СССР многодетной семье не выделили жилье. Возможно ли в наше время, хотя все дети уже взрослые, подать в суд на организацию, где работала наша мама, на предоставление жилья.
, вопрос №4811915, Нэля, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилье единственное, Вопрос может ли взыскатель оспорить дарственную в суде и отменить внесудебное банкротство
Здравствуйте. Сначала опишу ситуацию. Бабушка пенсионер 75 лет , проживает в сельской местности.. Жить стало тяжело, магазина сетевого нет, почты нет,сбербанка нет, мед. обслуживание плохое,. И решила она продать свое единственное жильё (дом) и переехать в город. Для этого сделала внучке дарственную для предпродажной подготовки дома ( межевание, Бти и т.д). Но у бабушки есть задолженность по кредитному договору. Исполнительный лист от 2023 года, и она подала заявление на внесудебное банкротство. Сумма долга 130 тыс. руб. Жилье единственное, Вопрос может ли взыскатель оспорить дарственную в суде и отменить внесудебное банкротство.
, вопрос №4811899, Андрей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В ноябре прошлого года выписалась из квартиры где проживала с родителями (площадь 90 кв метров, прописано было
Подскажите пожалуйста. Я являюсь медицинским работником, собираю документы для подачи на жилищный сертификат. В ноябре прошлого года выписалась из квартиры где проживала с родителями (площадь 90 кв метров, прописано было 5 человек со мной), собственниками этой квартиры являются родители, я более 5 лет назад отказалась от приватизации, данного помещения. В собственности у меня ничего нет и никогда не было. Сейчас у меня временная регистрация и договор найма жилья ( человек у которого я снимаю жилье не является членом семьи или родственником). Я не замужем, детей нет. Будут ли данные действия считаться ухудшением жилищных условий и препятствием для получения жилищного сертификата?
, вопрос №4811717, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Ночной алкомаркет под видом общепита в МКД
Приватный вопрос.
, вопрос №4811371, Егор, г. Сыктывкар
До ухода на пенсию муж работал в системе, после выхода на пенсию через суд хотели выселить, суд оставил за нами право на проживание
Здравствуйте. Муж с детьми прописан и проживаем в ведомственном общежитии. Общ относится к ФСИН России. До ухода на пенсию муж работал в системе, после выхода на пенсию через суд хотели выселить, суд оставил за нами право на проживание. На очереди не состоим, при расселении дома положено нам жилье или нет.
, вопрос №4811345, Ирина, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наследство
Но я считаю, что в жизни возможны любые повороты событий, и вкладываться в квартиру еще, (миллион уже подарила)
Приватный вопрос.
, вопрос №4811326, Кристина Остальцева, г. Сургут
Имеем ли мы право на получение жилья?
У сына рассеянный склероз.. Живём в съёмном жилье... Имеем ли мы право на получение жилья?
, вопрос №4810992, Хасиня, г. Саратов
Имею ли я право на отдельное жилье?
Добрый день, я инвалид 3 группы ( рассеянный склероз). Проживаю в 1 комнатной квартире 43 КВ.м с дочерью и ее семьёй. Мы - собственники по 1/2 доли. Имею ли я право на отдельное жилье? Всего в квартире проживают 4 человека. Спасибо
, вопрос №4810933, Галина, г. Тейково
Имею ли я право на отдельное жилье?
Добрый день, я инвалид 3 группы ( рассеянный склероз). Проживаю в 1 комнатной квартире 43 КВ.м с дочерью и ее семьёй. Мы - собственники по 1/2 доли. Имею ли я право на отдельное жилье? Всего в квартире проживают 4 человека. Спасибо
, вопрос №4810934, Галина, г. Тейково
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, 12 лет служу, но на нис не вставал, при увольнении со службы по выслуге, мне положено жилье или все же нужно встать на нис?
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, 12 лет служу, но на нис не вставал, при увольнении со службы по выслуге, мне положено жилье или все же нужно встать на нис?
, вопрос №4810664, Сергей, г. Брянск
Если она пустит в квартиру на постоянное проживание помощницу по хозяйству, может ли это привести к прописке помощницы в квартире и, как следствие, отжатие половины квартиры у моего мужа?
Здравствуйте! Ситуация такая : мой муж и его мама прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире в Москве. Мой муж живет у меня, а его мама живет одна. Она уже старая, не справляется с хозяйством. Если она пустит в квартиру на постоянное проживание помощницу по хозяйству, может ли это привести к прописке помощницы в квартире и, как следствие, отжатие половины квартиры у моего мужа? Помощницы по хозяйству ведь не все имеют жилье в Москве, многие из них приезжие..
, вопрос №4810467, Наташа, г. Краснодар
Могу ли я претендовать на жилье от государства?
Здравствуйте, я потеряла маму в 15 лет, в 19 лет умер папа. У меня есть справка о том, что я из числа детей-сирот. У нас был неоформленный дом. Могу ли я претендовать на жилье от государства?
, вопрос №4810278, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли через суд оставить ребенка с бабушкой, Бабушка работает педагогом, 55 лет
У ребенка умерла мама, в этот момент он проживал с бабушкой и дедушкой, в г.Саратове, сейчас ребенку 6,5 лет, отец ребенка все это время проживал в Москве, там у него работа и жилье, с ребенком виделся раз в 2-3 месяца, материально поддерживал. Но ребенок за это время привык к бабушке, называет ее мамой. В данный момент отец хочет жениться и забрать ребенка к себе. Все это время он выписывал нотариальную доверенность на бабушку, опекунство не оформлялось. Можно ли через суд оставить ребенка с бабушкой, Бабушка работает педагогом, 55 лет. Дед так же работает предпринимателем, ему 59 лет.
, вопрос №4809803, Сергей, г. Пугачев
Могу ли я вернуть деньги за такое проживание?
Здравствуйте!перевелся служить к новому месту службы , не предоставили жилье ,снимал гостиницу .могу ли я вернуть деньги за такое проживание ?
, вопрос №4809796, Александр Кузьмин, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.01.2026