Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Скажите пожалуйста могут отказать человеку в прописке?
Здравствуйте. Я хотела прописать человека в собственное жилье. Мы подали документы, но ему паспорт должны выдать после праздников. Но на следующий день после подачи документов мне на госуслуги пришло уведомление, что наложены ограничения на прописку( кредитный долг). Скажите пожалуйста могут отказать человеку в прописке? У него вообще нет никакой прописки в паспорте.. Ему должны позвонить 13 января и сказать когда приходить за паспортом..
Возможно ли в наше время, хотя все дети уже взрослые, подать в суд на организацию, где работала наша мама, на предоставление жилья
Добрый вечер! При СССР многодетной семье не выделили жилье. Возможно ли в наше время, хотя все дети уже взрослые, подать в суд на организацию, где работала наша мама, на предоставление жилья.
Жилье единственное, Вопрос может ли взыскатель оспорить дарственную в суде и отменить внесудебное банкротство
Здравствуйте. Сначала опишу ситуацию. Бабушка пенсионер 75 лет , проживает в сельской местности.. Жить стало тяжело, магазина сетевого нет, почты нет,сбербанка нет, мед. обслуживание плохое,. И решила она продать свое единственное жильё (дом) и переехать в город. Для этого сделала внучке дарственную для предпродажной подготовки дома ( межевание, Бти и т.д). Но у бабушки есть задолженность по кредитному договору. Исполнительный лист от 2023 года, и она подала заявление на внесудебное банкротство. Сумма долга 130 тыс. руб. Жилье единственное, Вопрос может ли взыскатель оспорить дарственную в суде и отменить внесудебное банкротство.
В ноябре прошлого года выписалась из квартиры где проживала с родителями (площадь 90 кв метров, прописано было
Подскажите пожалуйста. Я являюсь медицинским работником, собираю документы для подачи на жилищный сертификат. В ноябре прошлого года выписалась из квартиры где проживала с родителями (площадь 90 кв метров, прописано было 5 человек со мной), собственниками этой квартиры являются родители, я более 5 лет назад отказалась от приватизации, данного помещения. В собственности у меня ничего нет и никогда не было. Сейчас у меня временная регистрация и договор найма жилья ( человек у которого я снимаю жилье не является членом семьи или родственником). Я не замужем, детей нет. Будут ли данные действия считаться ухудшением жилищных условий и препятствием для получения жилищного сертификата?
До ухода на пенсию муж работал в системе, после выхода на пенсию через суд хотели выселить, суд оставил за нами право на проживание
Здравствуйте.
Муж с детьми прописан и проживаем в ведомственном общежитии. Общ относится к ФСИН России. До ухода на пенсию муж работал в системе, после выхода на пенсию через суд хотели выселить, суд оставил за нами право на проживание. На очереди не состоим, при расселении дома положено нам жилье или нет.
Но я считаю, что в жизни возможны любые повороты событий, и вкладываться в квартиру еще, (миллион уже подарила)
Приватный вопрос.
Имеем ли мы право на получение жилья?
У сына рассеянный склероз.. Живём в съёмном жилье... Имеем ли мы право на получение жилья?
Имею ли я право на отдельное жилье?
Добрый день, я инвалид 3 группы ( рассеянный склероз). Проживаю в 1 комнатной квартире 43 КВ.м с дочерью и ее семьёй. Мы - собственники по 1/2 доли. Имею ли я право на отдельное жилье? Всего в квартире проживают 4 человека.
Спасибо
Имею ли я право на отдельное жилье?
Добрый день, я инвалид 3 группы ( рассеянный склероз). Проживаю в 1 комнатной квартире 43 КВ.м с дочерью и ее семьёй. Мы - собственники по 1/2 доли. Имею ли я право на отдельное жилье? Всего в квартире проживают 4 человека.
Спасибо
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, 12 лет служу, но на нис не вставал, при увольнении со службы по выслуге, мне положено жилье или все же нужно встать на нис?
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, 12 лет служу, но на нис не вставал, при увольнении со службы по выслуге, мне положено жилье или все же нужно встать на нис?
Если она пустит в квартиру на постоянное проживание помощницу по хозяйству, может ли это привести к прописке помощницы в квартире и, как следствие, отжатие половины квартиры у моего мужа?
Здравствуйте! Ситуация такая : мой муж и его мама прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире в Москве. Мой муж живет у меня, а его мама живет одна. Она уже старая, не справляется с хозяйством. Если она пустит в квартиру на постоянное проживание помощницу по хозяйству, может ли это привести к прописке помощницы в квартире и, как следствие, отжатие половины квартиры у моего мужа? Помощницы по хозяйству ведь не все имеют жилье в Москве, многие из них приезжие..
Могу ли я претендовать на жилье от государства?
Здравствуйте, я потеряла маму в 15 лет, в 19 лет умер папа. У меня есть справка о том, что я из числа детей-сирот. У нас был неоформленный дом. Могу ли я претендовать на жилье от государства?
Можно ли через суд оставить ребенка с бабушкой, Бабушка работает педагогом, 55 лет
У ребенка умерла мама, в этот момент он проживал с бабушкой и дедушкой, в г.Саратове, сейчас ребенку 6,5 лет, отец ребенка все это время проживал в Москве, там у него работа и жилье, с ребенком виделся раз в 2-3 месяца, материально поддерживал. Но ребенок за это время привык к бабушке, называет ее мамой. В данный момент отец хочет жениться и забрать ребенка к себе. Все это время он выписывал нотариальную доверенность на бабушку, опекунство не оформлялось. Можно ли через суд оставить ребенка с бабушкой, Бабушка работает педагогом, 55 лет. Дед так же работает предпринимателем, ему 59 лет.
Могу ли я вернуть деньги за такое проживание?
Здравствуйте!перевелся служить к новому месту службы , не предоставили жилье ,снимал гостиницу .могу ли я вернуть деньги за такое проживание ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
