Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
Что делать дальше и куда обращаться?
Добрый день, я обучаюсь на целевом обучении, имел академические задолженности, но успешно и вовремя их закрывал. На днях случайно заметил, что не могу войти в личный кабинет студента (писало, что студента с такой фамилией нет), звонил в деканат, трубки никто не брал. Этим же днем в частном телеграмм канале (не являющиеся корпоративным мессенджером) опубликовали список отчисленных с сентября, где была моя фамилия. Весь сентябрь-октябрь ходил на пары и закрывал долги, никто ничего не сказала. Уведомление об отчислении и приказ не получал и в глаза не видел. Обратился в деканат, документы об отчислении не предоставили и утверждают, что по программе я вообще не посящал пары. Что делать дальше и куда обращаться?
, вопрос №4761785, Антон, г. Владивосток
Будут ли прописанные платить долги по ЖКХ, если собственник проходит банкротство?
Если собственик квартиры делает банкротство на долги по ЖКХ те кто там прописан они будут потом их выплачивать?
, вопрос №4761598, Ольга, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
У меня вопрос если я не успею оформить банкротство и умру, то перейдет ли мой долг на совершеннолетнего сына, могут ли его лишить жилья единственного, я являюсь собственником
Добрый вечер ! У меня долги по кредитам перед банками , сейчас оформляю банкротство . У меня вопрос если я не успею оформить банкротство и умру , то перейдет ли мой долг на совершеннолетнего сына , могут ли его лишить жилья единственного , я являюсь собственником
, вопрос №4761378, Лия, г. Москва
Имеются долги за жкх, отключили свет, могут ли заставить платить пени
Имеются долги за жкх, отключили свет, могут ли заставить платить пени
, вопрос №4761271, Ольга, г. Ярославль
Как отписать доли свои на неё и что делать с этими вечными арестами
Здравствуйте, уважаемые! Скажите, пожалуйста, мать покупала 2 квартиры за материнский капитал, мне на тот момент было 16 лет, по использованию 18 лет у меня постоянно арестовывают счета за общий долг. Она ничего не платит с 2020 года. Теперь это вечно списывают с меня. Что мне можно сделать? Как отписать доли свои на неё и что делать с этими вечными арестами. У меня у самого уже 2 детей, она эти долги и не пытается платить, сидит и говорит что будут платить дети. Квартиры разделены на 8 человек(долей). Подскажите, пожалуйста, уже не могу!
, вопрос №4761062, Алина, г. Саратов
Каковы минусы и плюсы вступления в наследство?
Здравствуйте, мне 25 лет , мой отец погиб на сво в июне 2024г. Моя бабушка (его мать) подавала все документы на выплаты и пр В военкомате сказали, что на выплаты мы с братом (его сыном) не проходим, тк мне уже больше 24 лет, а брат потому что нигде не учится и отец ушел на сво, когда ему уже было 18 лет, потом спустя время -сейчас , мне звонит бабушка и говорит что нужно идти к нотариусу чтобы вступить в наследство, я знаю, что у отца были большие долги за квартиру (собственник кв. его мать, он просто прописан и весь долг общий там делился на всех, также у него были кредиты на большие суммы. В связи с этим вопрос, если вступить в наследство , все долги его будут наши? Или так как он участник СВО его долги аннулируются ? Каковы минусы и плюсы вступления в наследство?
, вопрос №4760914, Юлия, г. Петрозаводск
В ипотеке, машина в залоге и прошу признать все долги по кредитам моими личными?
Как рассчитать гос. пошлину если при разделе имущетсва я оставляю квартиру и машину за собой (кв. в ипотеке, машина в залоге) и прошу признать все долги по кредитам моими личными? Квартиру считаю по кадастру, машину по рыночной стоимости. А вопрос с долговыми обязательствами по остаткам платежей. Их нужно учитывать в гос пошлине или достаточно только оценить квартиру и машину и из этого посчитать пошлину?
, вопрос №4760890, Алена, г. Москва
Машина в аресте, я могу передать её приставам в счет уплаты долга по алиментам и кредитному долгу?
У меня имеются долги по кредитам и алиментам. Машина в аресте, я могу передать её приставам в счет уплаты долга по алиментам и кредитному долгу?
, вопрос №4760678, Виталий, г. Ярославль
1350 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли защитить участок от взыскания по долгам жены через брачный контракт?
У жены до брака были долги по кредитам, приставы по исполнительному листу удерживают часть её зп. Во время брака приобретается земельный участок. При новом исполнительном производстве, земельный участок будет считаться как совместно нажитое и 1/2 часть общего имущества, будет реализовано в пользу кредиторов. Вопрос: если оформить брачный контракт, с указанием того что совместно нажитое имущество, полностью останется на муже и жена(она же должница) не претендует на него. В таком случае, земельный участок удастся сохранить? Что бы 1/2 доли жены не списали в счет долгов.
, вопрос №4760461, Юлия, г. Москва
Есть квартира соцнайма, я в ней неипроживаю и непрописан но есть в реестре, должен ли я платить долги за брата и его семью которая там проживала?
Есть квартира соцнайма, я в ней неипроживаю и непрописан но есть в реестре, должен ли я платить долги за брата и его семью которая там проживала? Брат безвеСти пропавший в зоне сво!
, вопрос №4760441, Максим, г. Москва
Есть ли шанс в такой ситуации обжаловать приказ об отчислении?
Ситуация такая: я, студент ИАТЭ НИЯУ МИФИ, вышел из академического отпуска 25.12.2024, прям перед сессией. Из-за того, что до академа я болел месяц, я не смог получить допуски к экзаменам в срок, + на мне видел долг, который был до академа. Соотвественно на основные экзамены в январе я не ходил, закрывал долги. После всего, когда уже должны были быть пересдачи, мне их не поставили. Вообще ни одной. Я пытался узнать в чем дело на протяжении нескольких месяцев, но так и не узнал, почему не поставили их, хотя оценок у меня нет. На летней сессии я уже сдал несколько зачетов, но не все, соответственно готовился к пересдачам уже в сентябре-октябре. Но из них всех мне поставили только 2 (хотя должно было быть 5), и те задним числом. Тут я узнаю через третьих лиц, что меня отчислили из университета неделю назад. Есть ли шанс в такой ситуации обжаловать приказ об отчислении? Мне не были сообщены ни даты пересдач, ни то, что меня отчисляют. Сам же университет утверждает, что связывался со мной, но мне не поступало ни звонков от них, ни электронных писем. Что нужно для обжалования?
, вопрос №4760365, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как обжаловать отчисление из вуза, если не сообщили о пересдачах и приказе?
Ситуация такая: я, студент ИАТЭ НИЯУ МИФИ, вышел из академического отпуска 25.12.2024, прям перед сессией. Из-за того, что до академа я болел месяц, я не смог получить допуски к экзаменам в срок, + на мне видел долг, который был до академа. Соотвественно на основные экзамены в январе я не ходил, закрывал долги. После всего, когда уже должны были быть пересдачи, мне их не поставили. Вообще ни одной. Я пытался узнать в чем дело на протяжении нескольких месяцев, но так и не узнал, почему не поставили их, хотя оценок у меня нет. На летней сессии я уже сдал несколько зачетов, но не все, соответственно готовился к пересдачам уже в сентябре-октябре. Но из них всех мне поставили только 2 (хотя должно было быть 5), и те задним числом. Тут я узнаю через третьих лиц, что меня отчислили из университета неделю назад. Есть ли шанс в такой ситуации обжаловать приказ об отчислении? Мне не были сообщены ни даты пересдач, ни то, что меня отчисляют. Сам же университет утверждает, что связывался со мной, но мне не поступало ни звонков от них, ни электронных писем. Что нужно для обжалования?
, вопрос №4760360, Павел, г. Москва
Могут ли ограничить выезд гендиректору из‑за долгов ООО и как проверить ограничения
Муж учредитель и ген директор ООО, у приставов на ООО есть задолженности по кредитным обязательствам. Могут ли ограничить мужу выезд за границу за долги ООО? И как узнать есть ли ограничения, чтоб на таможне не было сюрпризов?
, вопрос №4759487, Мария, г. Челябинск
Сын погиб на Украине у него остались долги в банке по картам карты были с ним подскажите как их списать и куда мне обратится
Сын погиб на Украине у него остались долги в банке по картам карты были с ним подскажите как их списать и куда мне обратится
, вопрос №4759420, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли на момент подачи иска определить, сколько стоит моя доля?
Здравствуйте. Необходимо разделить дом, построенный в браке, после развода (в конце декабря истекает 3 года с момента развода, надо успеть). Хочу просто выделить по суду свою долю в доме. Сейчас и всегда с момента постройки (2015 г.) собственник по документам один (бывший супруг). Вопросы: 1. Будет ли суд автоматически выделять доли (и в каком размере) трем общим с б.мужем несовершеннолетним детям? Если я запрашиваю только свою долю. Дело в том, что через год я буду продавать другое жилье (квартиру), где у всех детей уже есть доли, и взамен них опека заставит выделять доли в другом имеющемся жилье, поэтому буду выделять доли в том доме бывшего супруга. А если там уже будут детские доли, выделенные сейчас по суду, подойдет ли такое жилье? Я не знаю. 2. Дом, скорее всего, находится под запретом регистрационных действий (у бывшего мужа есть долги по кредитам, запрет уже наложен на ту мою квартиру с детскими долями, потому что в квартире есть 1/10 б.мужа; в течение года буду от него требовать выплатить долги для снятия запрета с квартиры и ее дальнейшей продажи). Это не станет препятствием для выделения моей доли через суд? 3. Долги делить не хочу (невыплаченные кредиты есть и у меня, и у б.мужа, их примерно поровну у нас, это очень давние кредиты, взятые нами для его (мужа) матери). Можно ли делить по суду только этот дом? 4. Есть еще такая идея: потребовать через суд долю б.мужа в квартире себе, а ему взамен оставить бОльшую долю в доме. Если суд отдаст мне эту долю в квартире, арест с нее снимется (без выплаты долгов)? 5. Дом строился с привлечением гос. субсидии (бывший муж - специалист на селе, программа по развитию села), но размер субсидии определялся с учетом наличия на тот момент двух детей. Это повлияет на выделение и размер моей доли? 6. Мне не нужна продажа этого дома с целью забрать свою часть деньгами, б.муж и так выплачивает мне частями по договоренности (15 т.р. в месяц), наверно целесообразно официально оформить эти выплаты и пусть так же продолжает выплачивать мою долю? 7. Сколько мне запрашивать - половину или 1/5 (с учетом трех детей)? Нужно ли это обязательно указывать в иске или суд это определит сам? 8. Нужно ли на момент подачи иска определить, сколько стоит моя доля? Можно обойтись без экспертизы и просто, на основании рыночных цен, запросить сумму по своей доле и определить размеры ежемесячных платежей?
, вопрос №4759431, Анастасия Шурлаева, г. Якутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.11.2025