Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
Можно ли открывать ИП ради получения кредита по совету брокера и каковы последствия
Я обратилась к брокеру, за помощью в получении кредита. Так как у меня есть текущие долги, брокер предлагает открыть ИП, чтобы получить кредит. Подскажите пожалуйста, возможно ли это? Какие могут быть последствия? Или лучше не рисковать.
, вопрос №4759352, Наталья, г. Саратов
Будут ли делиться долги, нажитые в браке между нами?
С мужем в браке 3 года, общего нет ничего. Хочу подать на развод, но хочу узнала, что у него есть кредиты, взятые без моего ведома. Будут ли делиться долги, нажитые в браке между нами? Или только кредиты, взятые на приобретение чего-то общего (квартира, машина и т.д)?
, вопрос №4759235, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерны ли требования водоканала оплатить 17000 руб за переподключение воды?
В 2019г. домовладение в селе было отключено от водопровода за неуплату штрафа. В 2023г. долги были погашены. Водоканал воду не подключил. В 2025г. написал заявление на переподключение. Водоканал требует оплатить 17000 руб. за расходы и технику для земельных работ. Комунникации целые. Необходимо вырыть яму до трубы, снять заглушку и присоедениться к трубе в домовладение. В 354 ПП. ст. 121 сказано, что сумма за переподключение до 3000р. Правомерны ли требования Водоканала по доп оплате?
, вопрос №4759148, Вадим, г. Волгоград
Подскажите пожалуйста можно ли открыть накопительный счёт на ребёнка 10 лет чтобы с него судебные приставы не смогли снять долги родителей?
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли открыть накопительный счёт на ребёнка 10 лет чтобы с него судебные приставы не смогли снять долги родителей?
, вопрос №4759045, Алена, Луганск
Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира
Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира была распределена на доли, долги отца мама выплатила, но из-за того что когда-то она не явилась в суд , то наша доля по квартире перешла в собственность администрации города Почему так? Ведь наследство было принято, в этой квартире мама прожила 10 лет и исправно за неё платила Что делать
, вопрос №4758897, Юлия, г. Барнаул
Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира
Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира была распределена на доли, долги отца мама выплатила, но из-за того что когда-то она не явилась в суд , то наша доля по квартире перешла в собственность администрации города Почему так? Ведь наследство было принято, в этой квартире мама прожила 10 лет и исправно за неё платила Что делать
, вопрос №4758895, Юлия, г. Барнаул
Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира
Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира была распределена на доли, долги отца мама выплатила, но из-за того что когда-то она не явилась в суд , то наша доля по квартире перешла в собственность администрации города Почему так? Ведь наследство было принято, в этой квартире мама прожила 10 лет и исправно за неё платила Что делать
, вопрос №4758896, Юлия, г. Барнаул
986 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Земельное право
Здравствуйте, что делать и какие права я имею, и как можно действовать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4758833, Эдгар, г. Москва
Здравствуйте У меня долги 1300 000 тысяч что делать
Здравствуйте У меня долги 1300 000 тысяч что делать
, вопрос №4757934, Сухроб, г. Москва
Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долг
Здравствуйте, был у меня очень хороший друг по моему мнению. Все началось с того что он нас выгнал из своего дома, при том, что мы находились у него в гостях. Он должен был мне 14000 рублей, я не придавал этому значения никак, не просил у него. Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долг. Он сказал: что это не его проблемы и решать он их никак не будет. Так же он был должен моему братишке 17000₽ который находится сейчас в армии, так же он сказал ему что не будет возвращать ему долг. Я сказал ему писать расписку что вернет долг в течении 30 дней. Он согласился написать расписку, что он и написал под залог своего автомобиля. Он согласился, написал. Позже сказал выйду и напишу номер документа. Но никак не вышел после этого, мы сидели ждали около получаса. Позже было принято решение зайти к нему домой. Дом оказался закрытым. Мы зашли домой к нему сломав дверь, после произошел конфликт, помечу что никак мы ему не угрожали никаких физических противоправных действий не было. На следующее утро он нам заявил, что либо прощаете все долги и платите по 100000₽ либо пишу на вас заявление. Кто в этом случае не прав? Что делать? Платить или судиться?
, вопрос №4757875, Андрей, г. Санкт-Петербург
Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долг
Здравствуйте, был у меня очень хороший друг по моему мнению. Все началось с того что он нас выгнал из своего дома, при том, что мы находились у него в гостях. Он должен был мне 14000 рублей, я не придавал этому значения никак, не просил у него. Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долг. Он сказал: что это не его проблемы и решать он их никак не будет. Так же он был должен моему братишке 17000₽ который находится сейчас в армии, так же он сказал ему что не будет возвращать ему долг. Я сказал ему писать расписку что вернет долг в течении 30 дней. Он согласился написать расписку, что он и написал под залог своего автомобиля. Он согласился, написал. Позже сказал выйду и напишу номер документа. Но никак не вышел после этого, мы сидели ждали около получаса. Позже было принято решение зайти к нему домой. Дом оказался закрытым. Мы зашли домой к нему сломав дверь, после произошел конфликт, помечу что никак мы ему не угрожали никаких физических противоправных действий не было. На следующее утро он нам заявил, что либо прощаете все долги и платите по 100000₽ либо пишу на вас заявление. Кто в этом случае не прав? Что делать? Платить или судиться?
, вопрос №4757874, Андрей, г. Санкт-Петербург
У меня долги в микрозаймах, все дела уже получили судебные решения и находятся у приставов Я взял в аренду автомобиль, могут ли его забрать приставы за долги?
У меня долги в микрозаймах, все дела уже получили судебные решения и находятся у приставов Я взял в аренду автомобиль, могут ли его забрать приставы за долги?
, вопрос №4757601, Влад, г. Москва
Возможно ли мне вернуть половину выплаченного долга оплаты ЖКХ
У мужа банкротство в стадии реализации. Долги ЖКХ все полностью через приставов выплатила я.Собственник квартиры дочь 20 лет студентка. Все трое прописаны в квартире. Муж отказывается выплатить мне 50 процентов оплаченного долга ЖКХ. Адвокат сказала нужно разделить было лицевой счет. Организация по банкротству должна была уведомить об разделении счета? Возможно ли мне вернуть половину выплаченного долга оплаты ЖКХ
, вопрос №4757349, Ирина, г. Москва
И куда мне нужно будет обращаться с этим вопросом, и как это все будет проходить?
Добрый день, есть долги по налогам у приставов, у меня есть земельный участок,который по кадастровой стоимости чуть выше самого долга, могу ли я его отдать приставам за долг по налогам? и куда мне нужно будет обращаться с этим вопросом ,и как это все будет проходить?
, вопрос №4757345, Олеся, г. Казань
Через неделю открываю кредитный отчет
Здравствуйте. 5 ноября2025 года завершилось судебная банкротства. Через неделю открываю кредитный отчет. А там еще есть долги по займам мне их придётся платить
, вопрос №4757018, Саая чинчи омаковна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2025