Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Декрет
Последние вопросы по теме «декрет»
Могут ли они меня уволить после родов по окончанию договора?
Узнала что беременна, в организации срочный трудовой договор, мне сказали что как рожу больничный закроется и они прекращают мой договор, то есть я даже в декрет официально не могу пойти до 1,5 лет, правильно ли? Могут ли они меня уволить после родов по окончанию договора?
Если я сейчас ухожу к декрет, то получу сразу выплату в виде 6 зарплат и каждый месяц буду получать хорошие декретные
Здравствуйте. Вопрос по декрету. В компании я работаю 6 лет. Если я сейчас ухожу к декрет, то получу сразу выплату в виде 6 зарплат и каждый месяц буду получать хорошие декретные. Если же я уволюсь, сколько лет мне нужно будет проработать, чтобы получить эту же выплату в 6 зарплат и хорошие декретные?
Отпуск совпадает с выходом в декрет, какое заявление написать, чтобы отпускные дни не высчитывали со 140 дней больничного по Беременности и родам?
Отпуск совпадает с выходом в декрет, какое заявление написать, чтобы отпускные дни не высчитывали со 140 дней больничного по Беременности и родам? Отпускные выплачены
Прописана в Подмосковье проживаю в Москве, регистрации в Москве нет
Добрый день!
У меня беременность 26 недель
На учете в ЖК состою с 9 недели.
Работаю официально 1,6 года. Также есть ИП 2 месяца.
Не замужем. Прописана в Подмосковье проживаю в Москве, регистрации в Москве нет.
На какие выплаты по беременности при выходе в декрет (до и после) я могу полагаться на законном уровне.
до вычета НДФЛ) С ноября 2023 года я устроилась еще на другую работу по совместительству в другую организацию
Добрый день!
Помогите разобраться в декретных выплатах.
Если я ухожу в декрет в феврале 2025 года.
Я работаю уже 3 года на одной работе, но там основная ставка и по совместительству, в этой же организации (то есть отчисляются 2 выплаты каждый месяц, зарплата так же двойная.) Сумма основной зарплаты 40460 и по совмещению 10115 руб. (до вычета НДФЛ)
С ноября 2023 года я устроилась еще на другую работу по совместительству в другую организацию, с окладом 38000.(до вычета НДФЛ))
Я запуталась в выплатах) Если все по зарплате так и останется, как будет вычисляться единоразовое пособие (больничный) будут ли на него так же влиять отчисления по 2 работе?(на которую устроилась в ноябре 2023) А если на 2 работу подавать необходимо документы о выплате этой, имею ли я на нее право, если отработала не 2 года?
И как будет рассчитываться месячное пособие, если по основной работе 2 зарплаты.
Заранее спасибо огромное, для меня это дремучий лес)
Как оформить обращение о незаконном изменении учебного плана в начальной школе?
В школе в начальных классах приняла решение увеличить количество часов английского языка с 2 до 4 часов в неделю. В связи с тем, что учитель английского в декабре уходит в декрет. Чтобы к этому времени она выдала всю годичную программу. И эти 2 дополнительных часа забрала у двух предметов по 1ому часу: чтение и окружающий. Соответственно по этим предметам будет не выполнение программы. Мы, родители, котегорически с этим не согласны. Никакими локальными документами это не подкреплено. Эти увеличения и сокращения идут в разрез утвержденному учебному плану. Нас поставили перед фактом. Директор нас игнорирует. Хотим написать обращение начальнику управления образования. Подскажите, как его правильно оформить и на какие законы и приказы нам ссылаться?
Скажите, пожалуйста, входит ли в трудовой стаж учеба в ВУЗе в 1979-1983 годах и декрет по уходу за детьми в разные отрезки с 1985го по 1998 года
Добрый день. Моя мама, 1962 года рождение, живёт на новых территориях России, оформляет пенсию, но возникли некоторые трудности. Скажите, пожалуйста , входит ли в трудовой стаж учеба в ВУЗе в 1979-1983 годах и декрет по уходу за детьми в разные отрезки с 1985го по 1998 года. Пока это интересует.
Какие документы нужно предоставить и куда?
Здравствуйте. Выхожу на декрет. Работаю на основной работе и по совместительству в другой организации по той же специальности. Государственные учреждения. По совместительству работаю около 1,5 лет. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты и с нее. Какие документы нужно предоставить и куда?
Как решить проблему долгов по МФО и кредитам перед декретом и избежать роста задолженности?
Добрый день! Брала несколько займов в нескольких МФО. Кроме этого есть 2 кредитные карты а альфа-банке и 1 кредит, и 2 кредитные карты Т-банк. Сумма по МФО около 90000 на данный момент. С ноября я ухожу в декрет соответственно дохода (зарплаты) у меня не будет, и неизвестно будут ли мне положены детские выплаты. Как лучше поступить в данной ситуации? Если написать в МФО чтобы они подавали в суд, чтобы% не накапали за просрок. По поводу кредитов задумывалась о банкротстве либо кредитных каникулах. Жильё единственное по прописке доля, машины и дорогостоящего имущества нет в таком случае что будут списывать в счёт долга? Расскажите подробнее как лучше поступить в данной ситуации, с более благоприятными последствиями. И является ли смягчающим обстоятельством беременность(наличие ребёнка)?
Как проверить расчет пособия по беременности и родам и подать жалобу в СФР?
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я буквально не давно родила. У меня возникла сложность с пособием по беременности и родам. Работаю я официально (на пол ставки) с 15.12.2023 больничный на 140 дней открыт был с 14.06.2024. Ещё в середине июля я обратилась в социальный фонд России с вопросом об выплате пособия, на что мне сказали , что сложность идёт от организации где работаю, с этого момента началось веселье, я раз в неделю звонила то в СФР, то к управляющей, что бы она связалась с бухгалтером, каждый раз информация разнилась, то виновата поликлиника, то работодатель. В середине августа я попадаю в больницу. Выплаты пособия до сих пор нет. Пролежав 4 дня в отделение патологии беременных , я отправила т к своему гинекологу. Я уже была на 39 недели беременности, мой врач порекомендовала сходить к заведующей отделения. До этого я в очередной раз связалась с СФР и мне сказали что сложность моя в больничном, якобы его не правильно провели. Я с этим вопросом на громкой связи разговаривала в кабинете у заведующей с СФР так же там была мед сестра которая отвечала за больничный и заведующая отделением женской консультация. После чего, мне вечером написала управляющая и сказала что моё заявление принято 20 августа на рассмотрение. Относительно не давно я увидела размер этой выплаты, на следующий день я опять звонила в СФР что бы понять по чему была такая маленькая выплата. Я знаю что мои коллеги работая меньше получили минимальную выплату 88 565.40, я ровным счётом получаю меньшую сумму в половину и то что женщины других государств, не имея работы, получают так же 88 . Во первых я получила пособие в момент когда я родила, а не тогда когда я ушла в декрет. И мне пришлось потратить нервы и силы, что бы моё заявление взяли на рассмотрение. Хотелось бы узнать, правильно ли произвели расчёт? И как можно подать жалобу на СФР
В статье я прочла что после 6 октября 1992 этот период декрета в льготный стаж не войдет, так ли это и в какой статье законе он написан?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мне 52 года, имеется льготный стаж на вредном производстве чуть более 5 лет. Специалист ПФ сказала что я могу пойти на пенсию в 53 года. Но в этот льготный период я была в декретном отпуске 3 года. Вопрос- не включат ли мне эти года декрета в общий трудовой стаж и мне откажут в досрочном выходе на пенсию. В декрет я ушла с июня 1992 по 1995г. В статье я прочла что после 6 октября 1992 этот период декрета в льготный стаж не войдет, так ли это и в какой статье законе он написан?
Мы хотим отстоять наш старый кабинет, на что мы можем опираться?
Здравствуйте.
Наш класс хотят перевести в другой кабинет, меньший по размерам и душный. И к тому же поменялся педагог, в связи с уходом в декрет предыдущего. Дети привыкли к старому кабинету.
Мы хотим отстоять наш старый кабинет, на что мы можем опираться?
Многое написано через ИЛИ (например "освоению образовательной программы", т.е. Я же не собираюсь прекращать её
Здравствуйте, я заключала целевой договор на обучение в вузе в 2022г. Сейчас же я хочу расторгнуть договор, но хотелось бы знать какие будут последствия. Постаралась сама изучить договор, что я поняла: я должна буду выплатить заказчику зарплаты(стипендии) и не совсем понятно надо ли что-то выплачивать вузу. В пункте 6.4. многое написано через ИЛИ (например "освоению образовательной программы", т.е. я же не собираюсь прекращать её осваивать, не собираюсь отчисляться, а только хочу расторгнуть договор) В общем какие меня ждут последствия? или как по другому можно соскочить с договора, например чтобы вышло так что заказчик расторгнул договор. Я ещё слышала, что если выйти замуж за мужчину с пропиской в городе в котором я сейчас учусь, то могут со мной расторгнуть договор. Или если уйти в декрет. Короче мне интересны все возможные варианты, особенно нематериально затратные.
прикрепляю файл с договором.
Как оформить декретные и больничный по беременности, если уже есть ИП и действующий декрет?
Здравствуйте, у меня такая ситуация,
Я в данный момент в декрете ( ребенку 1 год), ушла в декрет официально на работе , получаю декретные 16.000рублей. Сейчас оформила на себя ИП оборот денежных средств большой.
Хочу родить второго ребенка , как мне сделать , чтобы получить больничный лист от моего ИП, чтобы больничный лист и декретные были больше. Рассчитываются вообще эти денежные средства в декрет? И я так понимаю что нужно как минимум чтобы прошло 2 года чтобы получить максимальные декретные?
Должна ли я им возвращать деньги?
Добрый день .
Ситуация такая я ушла в декрет и родила ребенка в конце января, получала вылаты по Бир, далее мой заместитель директора должен был направить документы в пенсионный фонд о пособиях до 1,5 лет. Но начальство забыло передать бумаги нужные бухгалтерии и бухгалтерии посчитала , что я продолжаю работать и начисляла мне зп вместо пособий. Я об этом не знала, и думала, что мне начисляют всё правильно. Сейчас спустя полгода мое начальство увидело ошибку в документах на выплаты и только сейчас направило документы на пособие до 1,5 лет. Они требуют чтоб я им вернула всю сумму выплаченную мне зп за эти месяцы пока я в декрете, с тех денег которые сейчас мне перечислил ФСС и в дальнейшем оставшуюся сумму. У меня этих денег нет, я считала, что они мне переводят пособие и тратила на ребенка.
Скажите правоверны ли действия моего начальства? Должна ли я им возвращать деньги? Ведь это их ошибка. И сумма значительная.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
