Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Сколько времени они расматриваются
Здравствуйте. Хотела узнать,я подала на вылаты сыну,отец которого погиб на сво. В течении которого времени будет ответ,или выплаты. Сколько времени они расматриваются
, вопрос №4965886, Галина, г. Чита
Здравствуйте у меня муж погиб на сво у него от первого брака дети совершеннолетие не обучаются очно
Здравствуйте у меня муж погиб на сво у него от первого брака дети совершеннолетие не обучаются очно инвалидами детства не являются когда мы пошли оформлять выплаты в военкомат им сказали что им ( детям ) не положены так как они большие и не обучаются очно, я все получила все выплаты на себя теперь эти дети собрались на меня подавать в суд за то что я мошенница мало с ним была в браке и не чего об нем не знаю , мы с ним расписались 18.09.25 а погиб он 25.01.2026 помогите разобраться в этой ситуации как быть дальше я же не должна с ними делиться это моя личная инициатива кому давать а кому нет
, вопрос №4965864, Маргарита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли она на это право и что мне делать
У меня погиб сын на СВО, я отказался от всех выплат в пользу матери бойца, но по 98 указу президента нельзя было отказаться в пользу кого то, это выплачивается в равных долях матери и отцу. Я получил эту выплату по закону, но теперь мать сына моя бывшая жена в пользу которой я и так отказался от всех выплат кроме этой подала на меня в суд чтобы лишить меня этой выплаты. Имеет ли она на это право и что мне делать.
, вопрос №4965239, Анна, г. Омск
"на что ответ получила "да, после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут" и я как всегда в это
Здравствуйте, попала на мошенников поняла это не сразу , теперь не знаю как вернуть обратно свои деньги, сумма не такая уж и большая но обидно, пополнила я казино , выиграла там сумму денег , но вывести не смогла а напоролась на мошенников, первый вывод средств мне отклонили якобы надо для вывода повысить уровень и пополнить депозит на 5000₽ думаю ладно и внесла , упали на счет им потом написала опять в чат что уровень мой повышен и тд. На что мне ответили что якобы да вы повысили уровень и вывод разблокирован но теперь мне следует оплатить комиссию в размере 9% от суммы вывода, пополнив баланс, я так и сделала не понимая ещё ничего , отписалась в чате , ещё спросила у них «мне ничего больше не надо будет вносить?»на что ответ получила «да , после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут» и я как всегда в это поверила , прислала им чек об оплате и создала новую заявку на вывод средств и тут мне они опять пишут что нужна верификация аккаунта что нужно скинуть паспорт можно без серии и номера , я как всегда все сделала в надежде что вот вот мне прийдет мой выигрыш но не тут то было после этого мне пишут что за верификацию надо оплатить 20% от суммы которую я хочу вывести я хотела вывести 50к то есть 10.000 мне надо было им внести , якобы это чтобы огородить аккаунт от кражи и мошенничества в целях безопасности, я все сделала и тут мне пишут «Ваш аккаунт Верифицирован , верификацию примут в течение 30-40 минут» все я сижу жду , час уже прошел деньги так и не поступили пишу им опять в чат, что я уже целый час жду но выплаты так и не произошло она мне уже потом отвечает что надо теперь оплатить налог в размере 6500₽ и всё это вернется мне обратно при выводе дают такую надежду и я тоже поверила в это и скинула , это был мой последний туда платеж после оплаты налога , вывести так и не получилось мой выигрыш, в итоге мне начали писать что я там чуть ли не мошенница что мне выписали штраф в 20.000₽ и я его обязательно должна оплатить либо они там направят на меня в органы все , и до меня только потом все дошло что я просто попала на мошенников, я не знаю что мне делать я хочу вернуть хотя бы те деньги которые я туда им переводила мне выигрыш даже не нужен уже , какая я мошенница если я туда переводила все свои деньги а от них я ничего не получила никакой даже маленькой выплаты , обидно очень что сразу повелась на это , вот что делает с простыми людьми азарт , но для меня это будет уроком я никому это не советую но теперь не знаю как мне вернуть хотя бы те деньги которые я им вносила за налоги , верификацию и комиссию. Если что у меня есть все скрины квитанций и переписок .
, вопрос №4965135, Диана, г. Обнинск
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
, вопрос №4965143, Александр, г. Москва
Здравствуйте после увольнения предстоит ампутация положены ли какие-то выплаты именно за ампутацию?
Здравствуйте после увольнения предстоит ампутация положены ли какие-то выплаты именно за ампутацию?
, вопрос №4964979, Андрей, г. Новосибирск
Подскажите пожалуйста, положены ли его родственникам выплаты или компенсация?
Добрый день! Мужчина пропал на СВО в ноябре 2024 г. кроме совершеннолетнего сына и родной старшей сестры близких родственников у него нет. Подскажите пожалуйста, положены ли его родственникам выплаты или компенсация ? Спасибо.
, вопрос №4964945, Владислав Салтаев, г. Обнинск
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время. Суть в следующем: У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания. Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей. Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ. Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам: 1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях; 2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона; 3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники. Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?. спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке. с Уважением, ЛВ
, вопрос №4964817, Клиент, г. Москва
В 2026 году подписал контракт какие выплаты положены?
Здравствуйте, супруг был мобилизован в 2022 году. В 2026 году подписал контракт какие выплаты положены? Вве говорят что региональные и федеральные выплаты ему не положены . Г. Санкт-Петербург Спасибо
, вопрос №4964748, Ксения, г. Курск
Нужно постараться либо обжаловать часть из них в суде, либо объединить в одно и сделать так, чтобы приставы признали счёт зарплатным и списывали только 50% в счёт долгов
Здравствуйте, я самозанятая, у меня есть несколько исполнительных производств по долгам. Нужно постараться либо обжаловать часть из них в суде, либо объединить в одно и сделать так, чтобы приставы признали счёт зарплатным и списывали только 50% в счёт долгов. Я бы получала на этот счёт выплаты от сервисов. Это возможно?
, вопрос №4964661, Анна, г. Лысьва
Какие выплаты пологаются моему ребенку?
Здравствуйте. У ребенка погиб отец на сво. Ребенку 21 год. У отца есть другая семья,жена и двое несовершеннолетних детей. Какие выплаты пологаются моему ребенку?
, вопрос №4964629, Оксана, г. Москва
В таком случае положены ли ему выплаты?
Добрый день. Ситуация следующая, у меня погиб на сво муж, я законная супруга, есть еще сын 22лет, на момент гибели отца был тоже на сво. Сейчас он подает на выплаты, мотивируя это тем что отец ему не платил алименты. В таком случае положены ли ему выплаты?
, вопрос №4964507, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я получить компенсацию за недостающие метры так как в решении отказано во вселении в квартиру 1/5
Могу ли я получить компенсацию за недостающие метры так как в решении отказано во вселении в квартиру 1/5 долей на каждого в том числе наши 2/5, как быть получать компенсацию с обязанием выплаты сособственниками нам можно или нет
, вопрос №4964364, Гульнур, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, погиб брат на сво, я сестра единственная ротственница, какие выплаты мне положены, если мы находимся в донецкой народной республике?
Здравствуйте,погиб брат на сво, я сестра единственная ротственница,какие выплаты мне положены,если мы находимся в донецкой народной республике?
, вопрос №4964119, Галина, Горловка
Здравствуйте, меня увольняют с военной службы по состоянию здоровья у меня Категория годности В красной печатью, какие мне положены выплаты?
Здравствуйте, меня увольняют с военной службы по состоянию здоровья у меня Категория годности В красной печатью, какие мне положены выплаты?
, вопрос №4963943, Артём, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.05.2026