Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Возможно ли изменить формулировку общее заболевание на военную травму?
Здравствуйте, получил обморожение ног на сво, прошел ввк с диагнозом эндартериит нижних конечностей и хроническая ишемия 4ст, признан не годным к службе кат Д. Уволен.
Возможно ли изменить формулировку общее заболевание на военную травму? И получить выплаты.
Сейчас прохожу врачей на признание группы инвалидности.
Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть?
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026)
Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру.
Обстоятельства:
1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю.
2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет…
3. Завершаю обучение в вузе в этом году.
Вопросы:
1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)?
2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете?
3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)?
4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово)
Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая.
Отец на СВО, есть 1 дочь официальная, взрослая, старше 30 лет. Отец вдовец, родственников в живых больше никого нет.
НО, есть ещё 2 неоф дочери, старше 23 лет. Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал. В свидетельстве о рождении не указан. Только у старшей. Отец погиб.
Вопрос, если не официальные дети подадут на ДНК и их признают его детьми, они будут иметь право на выплаты?
Я находилась на его иждивении, пенсия у меня минимальная, какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
Добрый день! Муж бывший военный , ветеран боевых действий умер. Я находилась на его иждивении , пенсия у меня минимальная , какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
Имеет ли вообще юридическую силу договор "обещания дарения"?
Добрый день. В ноябре 2025 года я взяла ипотеку на первичное жилье, вместе со своим отцом по программе «донорской ипотеки». Право на семейную ипотеку было у моего отца, я взяла как основной заемщик, а он-мой созаемщик. Ипотеку взяли на 24 года, отцу на момент погашения ипотеки будет уже 74 года, он в браке, у меня 9/10 долей, у него 1/10. Меня интересует следующий вопрос: у знакомого нотариуса составили договор «обещания дарения», в котором прописано, что «даритель»то есть мой отец, безвозмездно передаст мне 1/10 долю квартиры, но как я поняла, эта часть может быть передана только после полного погашения ипотеки, то есть, пока я ее выплачиваю, я не могу получить его 1/10 долю, так ли это?имеет ли вообще юридическую силу договор «обещания дарения»? Беспокоит такой момент, чтобы его жена, в случае кончины моего отца раньше срока выплаты ипотеки, не стала претендовать на часть моей квартиры.
Как дальше диалог вести не понятно
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке.
В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля
Итого: 72.744
Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация:
1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы.
2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости
3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.
Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию (задержка выплат более 1 месяца) в декабре прошлого года, но расчета по увольнении так и не поступило (плюс не заплатили зарплату за декабрь). Имеется справка о задолженности предприятия передо мной на сумму 152 тысячи рублей. В данный момент компания банкротится и в отношении генерального директора ведется следствие - нецелевое использование денежных средств. Написал ранее в трудовую инспекцию, но внятного ответа не получил , лишь приписка ,- чтобы обращались в суд. Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Куда нужно отправить запрос на все эти выплаты?
Здравствуйте муж погиб на сво находился ВП с 21 февраля 25-го года через суд признали в погибшим 20 декабря 25-го года они выплаченное зарплата и расчётные они выплачиваются или не выплачиваются? И то что он долгое время находился за ленточкой и его тело не эвакуировали а зарплату им начисляли он же не был исключённой части а она куда-то делась? Куда нужно отправить запрос на все эти выплаты?
Страховку получаш 2004 году
Здравствуйте. Решение ввк категория в с красной печатью. Слепота левогоглаза в 2004 году. Военная травма. Страховку получаш 2004 году. Сейчас увольняюсь. Участник сво. Какие выплаты мне положены?
Какие мои действия, не подскажите
У меня погиб родной брат на СВО. Он оставлял мне генеральную доверенность. Часть прислали мне свидетельство о смерти. Я обратилась в военкомат, у меня приняли заявление на выплаты долга по зарплате и на президентские. В остальном сказали, что не положено. Я запросила у них копию анкеты, он у них заключал контракт. Мне отказали, сославшись, что у них нет копии. Мне стало известно, так же он составил на меня завещание. В региональной выплате также отказали, сославшись на то, что я не член семьи и у него есть совершеннолетняя (38лет) дочь. Но прописан он был у меня и проживал тоже. И еще сказали, что я не член его семьи. Какие мои действия, не подскажите. Спасибо, с уважением Людмила Алексеевна.
И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов, например с поддержкой юристов?
Здравствуйте, хотим продать квартиру .
Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля
но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить?
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
Помогите разобраться какие льготы ему положены и куда за их получением обратиться
Мой муж получил удостоверение члена семьи погибшего участника СВО (как отец). Помогите разобраться какие льготы ему положены и куда за их получением обратиться. На выплаты заявления в военкомат он подал.
Здравствуйте я был мобилизованным подписал 1 контракт 10.02.2026 года какие выплаты мне положены
Здравствуйте я был мобилизованным подписал 1 контракт 10.02.2026 года какие выплаты мне положены
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
