Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Возможно ли изменить формулировку общее заболевание на военную травму?
Здравствуйте, получил обморожение ног на сво, прошел ввк с диагнозом эндартериит нижних конечностей и хроническая ишемия 4ст, признан не годным к службе кат Д. Уволен. Возможно ли изменить формулировку общее заболевание на военную травму? И получить выплаты. Сейчас прохожу врачей на признание группы инвалидности.
, вопрос №4969755, Вадим, г. Москва
Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть?
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026) Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру. Обстоятельства: 1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю. 2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет… 3. Завершаю обучение в вузе в этом году. Вопросы: 1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)? 2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете? 3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)? 4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово) Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
, вопрос №4969689, Лидия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Отец на СВО, есть 1 дочь официальная, взрослая, старше 30 лет. Отец вдовец, родственников в живых больше никого нет. НО, есть ещё 2 неоф дочери, старше 23 лет. Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал. В свидетельстве о рождении не указан. Только у старшей. Отец погиб. Вопрос, если не официальные дети подадут на ДНК и их признают его детьми, они будут иметь право на выплаты?
, вопрос №4969701, Мария, г. Пермь
Я находилась на его иждивении, пенсия у меня минимальная, какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
Добрый день! Муж бывший военный , ветеран боевых действий умер. Я находилась на его иждивении , пенсия у меня минимальная , какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
, вопрос №4969558, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Имеет ли вообще юридическую силу договор "обещания дарения"?
Добрый день. В ноябре 2025 года я взяла ипотеку на первичное жилье, вместе со своим отцом по программе «донорской ипотеки». Право на семейную ипотеку было у моего отца, я взяла как основной заемщик, а он-мой созаемщик. Ипотеку взяли на 24 года, отцу на момент погашения ипотеки будет уже 74 года, он в браке, у меня 9/10 долей, у него 1/10. Меня интересует следующий вопрос: у знакомого нотариуса составили договор «обещания дарения», в котором прописано, что «даритель»то есть мой отец, безвозмездно передаст мне 1/10 долю квартиры, но как я поняла, эта часть может быть передана только после полного погашения ипотеки, то есть, пока я ее выплачиваю, я не могу получить его 1/10 долю, так ли это?имеет ли вообще юридическую силу договор «обещания дарения»? Беспокоит такой момент, чтобы его жена, в случае кончины моего отца раньше срока выплаты ипотеки, не стала претендовать на часть моей квартиры.
, вопрос №4969523, Анастасия Темирова, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как дальше диалог вести не понятно
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке. В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля Итого: 72.744 Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация: 1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы. 2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости 3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.
, вопрос №4969402, Илья Анатольевич, г. Ярославль
Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию (задержка выплат более 1 месяца) в декабре прошлого года, но расчета по увольнении так и не поступило (плюс не заплатили зарплату за декабрь). Имеется справка о задолженности предприятия передо мной на сумму 152 тысячи рублей. В данный момент компания банкротится и в отношении генерального директора ведется следствие - нецелевое использование денежных средств. Написал ранее в трудовую инспекцию, но внятного ответа не получил , лишь приписка ,- чтобы обращались в суд. Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
, вопрос №4968940, Максим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Куда нужно отправить запрос на все эти выплаты?
Здравствуйте муж погиб на сво находился ВП с 21 февраля 25-го года через суд признали в погибшим 20 декабря 25-го года они выплаченное зарплата и расчётные они выплачиваются или не выплачиваются? И то что он долгое время находился за ленточкой и его тело не эвакуировали а зарплату им начисляли он же не был исключённой части а она куда-то делась? Куда нужно отправить запрос на все эти выплаты?
, вопрос №4968886, Моника, г. Калининград
Страховку получаш 2004 году
Здравствуйте. Решение ввк категория в с красной печатью. Слепота левогоглаза в 2004 году. Военная травма. Страховку получаш 2004 году. Сейчас увольняюсь. Участник сво. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4968704, Евгений, г. Москва
Какие мои действия, не подскажите
У меня погиб родной брат на СВО. Он оставлял мне генеральную доверенность. Часть прислали мне свидетельство о смерти. Я обратилась в военкомат, у меня приняли заявление на выплаты долга по зарплате и на президентские. В остальном сказали, что не положено. Я запросила у них копию анкеты, он у них заключал контракт. Мне отказали, сославшись, что у них нет копии. Мне стало известно, так же он составил на меня завещание. В региональной выплате также отказали, сославшись на то, что я не член семьи и у него есть совершеннолетняя (38лет) дочь. Но прописан он был у меня и проживал тоже. И еще сказали, что я не член его семьи. Какие мои действия, не подскажите. Спасибо, с уважением Людмила Алексеевна.
, вопрос №4968695, Людмила Алексеевна, г. Челябинск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов, например с поддержкой юристов?
Здравствуйте, хотим продать квартиру . Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
, вопрос №4968676, Ольга, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить?
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
, вопрос №4968614, Юлия, г. Омск
Помогите разобраться какие льготы ему положены и куда за их получением обратиться
Мой муж получил удостоверение члена семьи погибшего участника СВО (как отец). Помогите разобраться какие льготы ему положены и куда за их получением обратиться. На выплаты заявления в военкомат он подал.
, вопрос №4968334, Любовь Стадухина, г. Москва
Здравствуйте я был мобилизованным подписал 1 контракт 10.02.2026 года какие выплаты мне положены
Здравствуйте я был мобилизованным подписал 1 контракт 10.02.2026 года какие выплаты мне положены
, вопрос №4968339, Владимир, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Что мне делать в этой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4968079, Тамила, г. Рыбинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.05.2026