8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

226 нк рф

Последние вопросы по теме «226 нк рф»

Фильтры
Все
Оплата налога составляющая 13% от стоимости квартиры
Я собираюсь продать квартиру городским властям. Главная особенность сделки состоит в том, что городская администрация приобретает недвижимость частных лиц путем проведения торгов. В этом случае контракт (или договор) содержит пункт о том, что продавец обязан оплатить налог на доходы с вырученной за продажу суммы.Оплата налога будет происходить по правилу ст. 226 НК РФ. В результате сделки с которой, продавец получил прибыль, обязана исчислить и удержать у налогоплательщика (продавца) сумму НДФЛ, составляющую 13% от стоимости квартиры. Квартира в собственности 9 лет. С меня будут удерживать 13% налог?
26 ноября 2020, 06:02, вопрос №2920695, Юлия, г. Канаш
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Документы и налогообложение при сотрудничестве с украинским ИП (ФОП)
Доброго дня! ИП , зарегистрированное в РФ планирует заключить договор с ИП , зарегистрированным в Украине (ФОП) в валюте США. Какие подтверждающие документы необходимо запросить у контрагента (украинского ИП), чтобы договор не расценили как трудовой с физическим лицом?
23 апреля 2020, 07:19, вопрос №2752483, Натали, г. Москва
13 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Обязательна ли оплата налога за аренду жилья?
Я сдала квартиру в аренду и должна как физ.лицо оплачивать 13%с арендной платы для последующего возмещения 13% за счет налогового агента. Меня интересуют коммунальные платежи, в договоре аренды бремя по их оплате несет квартиросъемщик, в т.ч. за центральное отопление, газ(без счетчика). Налоговая утверждает, что с этих платежей я также должна оплачивать 13%. Где я могу об этом четко прочитать, ст.210 ГК РФ, ст.41 и ст.226 НК РФ не говорят, что я должна оплачивать 13% с доходов от оплаты ЦО и Газа
07 апреля 2020, 16:10, вопрос №2735978, Татьяна, г. Калининград
2 ответа
Налоговое право
Как в отчетности и на счетах следует указывать НДФЛ с увеличения УК ООО?
Добрый день! Наше ООО увеличило УК за счет нераспределенной прибыли. Учредитель- сотрудник ООО. Хотим удержать и перечислить в бюджет НДФЛ. Сумма большая. Зарплата учредителя за месяц не покрывает этот НДФЛ. Придется перечислять весь год. На каком счете отразить и какими проводками задолженность по НДФЛ?
23 февраля 2020, 16:04, вопрос №2694456, Ирина Травкина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Обязаны ли дать справку о доходах при работе по гражданско-правовому договору?
Муж работает по гражднско правовому договору требуют в социальной защите справку о доходах с его работы.обязаны ли ему дать справку?
20 января 2020, 07:47, вопрос №2652803, Настя, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Налоговое право
Как иностранцу возместить НДФЛ по патенту?
Иностранец работал в фирме с марта по ноябрь, (уже уволен) просит возместить НДФЛ по патенту. Правильно ли я понимаю, что он должен сам обратиться в налоговую (в какую?) в январе 2020 г. с декларацией за 2019 и с заявлением о возврате? я как работодатель могу возместить ндфл за авансовые платежи по патенту только пока он у меня работает?
20 ноября 2019, 21:10, вопрос №2595173, елена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно прописать в договоре аренды земельного участка сельхозназначения арендную плату, так чтоб ндфл входил в сумму выплачиваю за аренду
Как правильно прописать в договоре аренды земельного участка сельхозназначения арендную плату, так чтоб ндфл входил в сумму выплачиваю за аренду. И как прописать ндфл в случае если арендная плата выдается в натуре, то есть пшеницей и тд. Я юридическое лицо беру в аренду земельные участи,выдаю аренду в натуральном ив денежном выражении.
30 июля 2019, 07:46, вопрос №2453871, Анастасия Галкина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Заключение договора ООО с физ лицом и уплата налога
Здравствуйте. Если со мной заключает договор ООО (Договор оказания услуг), я физ.лицо. Вопросы: 1. Если в договоре уже указана сумма с 13% НДФЛ(платит ооо), необходимо ли мне платить какие-либо еще налоги? 2. Будут ли у налоговой вопросы ко мне? 3. На сколько так можно работать( в плане альтернатива договору ООО -ООО или ООО - ИП) 3. Является ли закличение подобного договора нарушением? или если платить налоги 13% НДФЛ все ОК и можно работать?
22 апреля 2019, 13:15, вопрос №2337771, Алексей, г. Владивосток
5 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Нужен договор-оферта при котором мы не будем налоговым агентом и не будем удерживать с них 13% НДФЛ
Вводная часть: Физ лица собирают пожертвования на свои цели от других физ лиц. Наша платформа предоставляет им софт, помогающий собрать средства (быстро и удобно создают страницу проекта, пользовательский кабинет, запустить социальную механику и так далее). За пользование софтом берётся комиссия 5%. Форма компании — ООО. Средства поступают на расчетный счет ООО, а затем с него — физическим лицам. Вопросы для консультации: 1. Возникает ли НДФЛ в данном случае 13%? 2. Кто должен его оплачивать и каким образом? 3. Является ли наша компания налоговым агентом в данном случае и должна ли она удерживать 13% НДФЛ с сумм, подлежащим выплате физическим лицам? 4. Можно ли взаимоотношения сторон в рамках правового поля выстроить таким образом чтобы мы не являлись налоговым агентом? Если да, то как? Будут ли физические лица в данном случае обязаны заплатить НДФЛ? Существует ли обоснованный риск доначисления нам НДФЛ со стороны Налоговых органов? (Пожалуйста, оцените в % )
28 февраля 2019, 15:04, вопрос №2276669, Кристина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли физическое лицо как-либо выставить счет за оказанные услуги ООО?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо выставить счет за услугу на ООО? Если я произвел некоторые работы и представитель ООО (ТСЖ) просит счет, для отчета, есть ли какие-то варианты?
19 февраля 2019, 18:32, вопрос №2266501, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Нужно ли платить НДФЛ по договору возмездного оказания услуг
Добрый день. Хозяйка ИП заключила с человеком "договор возмездного оказания услуг". Человек сразу сказал, что ему не нужно отчислять никаких налогов, а хочет получать всю сумму, которую он заработает за свои услуги. Но почему-то документально они никак это не обговорили. Проработал полтора месяца и ушёл сказав, что на работу не выйдет. Из-за него теперь проблемы с клиентами. Да и качество предоставленных услуг отвратительное. Хозяйка не хочет идти в суд, чтобы потребовать возмещения ущерба материального и морального (ущерб репутации предприятия), якобы там ребёнок больной и у них всё равно денег нет. Хотя всё это в договоре обговаривается. А теперь человек хочет расторгнуть договор ничего не выплачивая и требует справку 2-НДФЛ. В итоге решение вопроса свалили на меня (администратора). Что делать в такой ситуации? По факту человек у нас не работал, а оказывал свои услуги нашему предприятию за вознаграждение.
21 ноября 2018, 06:59, вопрос №2173936, Ольга, г. Новосибирск
13 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить НДФЛ с дохода полученного по решению суда (штраф, неустойка, и финансовая санкция)
в 2017 году выиграл суд, по решению суда страховая перечислила мне средства из которых около 100000 является доходом, НДФЛ с этой суммы налоговый агент не удержал, о чем прислал уведомление мне и в налоговую. (2НДФЛ с признаком 1 налоговый агент прислал - 23.03.2018 (должна быть прислана до 1 апреля следующего за отчетным года) 2 НДФЛ с признаком 2 прислана - 08.02.2018 (должна быть прислана до 1 марта следующего за отчетным года). В 2 НДФЛ, которую прислала страховая не включены судебные расходы и моральный вред, туда включены: штраф, неустойка и финансовая санкция 1. Вопрос нужно ли мне подавать декларацию? 2. Я не понимаю попадает ли этот доход под п. 72 ст 217 или нет? 3. И как тогда быть если агент справку отправил, а я декларацию не заполню? 4. Грозит ли мне от налоговой что-то за это? 5. Есть ли какие-то варианты не платить этот налог?
19 октября 2018, 08:45, вопрос №2139159, Валентин, г. Санкт-Петербург
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Яндекс Такси - перевод денег физ.лицам, ндфл
Здравствуйте, мы партнеры Яндекс.Такси, нужно проверить договор, так же есть некоторые вопросы: 1. Какие есть риски при работе с агрегаторами и выплатами физ.лицам? 2. Как выплачивать деньги нерезидентам РФ, если выплачивать по той же схеме, как и гражданам РФ, какие могут быть последствия? 3. Какие есть риски если с водителем заключен договор аренды на ТС принадлежащее ООО и агентский договор? 4. Должен ли договор с Яндекс Такси быть заключен позже чем с принципалом?
27 сентября 2018, 00:11, вопрос №2117355, Власов Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Аренда жилья для ООО у Физ.лица
Здравствуйте! Интересует процедура аренды жилья для Сотрудников ООО у Физического лица. Подтвердите процедуру и/или дополните: 1. Приказ ген.директора о необходимости аренды жилья для сотрудников. 2. Договор с Физ.лицом об аренде (+схема помещения) 2.1. Нужны ли доверенности от физ.лица (в т.ч. для постановки сотрудников на миграционный учёт)? 3. Оплата на л/счет физ.лица ежемесячной суммы: 3.1. Кто платит НДФЛ? (ооо как налоговый агент?) 3.2. Форма закрывающего документа?
13 августа 2018, 11:31, вопрос №2077223, Иван Шиленков, г. Санкт-Петербург
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Закрыть ООО и вывести помещение на учредителей, как физлиц
В собственности у ООО помещение с 2014 года, два учредителя по 50%. Надо закрыть ООО и вывести помещение на учредителей, как физиков. Как это сделать законно, с меньшими финансовыми потерями? Система налогообложения упрощенка от дохода.
11 июня 2018, 07:17, вопрос №2022274, Альфред, г. Челябинск
5 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.11.2020