8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно прописать в договоре аренды земельного участка сельхозназначения арендную плату, так чтоб ндфл входил в сумму выплачиваю за аренду

Как правильно прописать в договоре аренды земельного участка сельхозназначения арендную плату, так чтоб ндфл входил в сумму выплачиваю за аренду. И как прописать ндфл в случае если арендная плата выдается в натуре, то есть пшеницей и тд.

Я юридическое лицо беру в аренду земельные участи,выдаю аренду в натуральном ив денежном выражении.

, Анастасия Галкина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
Я юридическое лицо беру в аренду земельные участи, выдаю аренду в натуральном ив денежном выражении.

Анастасия Галкина

Анастасия, добрый день! Если арендодателем выступает физическое лицо не зарегистрированное в качестве ИП то в силу ст. 226 НК РФ Вы несете обязательства налогового агента по удержанию и перечислению в бюджет НДФЛ при выплате арендной платы арендодателю, договором Вы данные обязательства изменить не можете, такие условия договора будут ничтожны. Исполнение обязанности лежит на Вас вне зависимости от условий договора а в случае их неисполнения предусмотрена налоговая ответственность в соот. со ст. 123 НК РФ

0
0
0
0

При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме… удержание исчисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых доходов, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщикув денежной форме. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплачиваемого дохода в денежной форме. При невозможности удержать налог в течение налогового перида с доходов в натуральной форме Вы должны уведомить арендодателя -ФЛ и налоговую в срок до 1 марта года следующего на налоговым периодов, порядок уведомления установлен приложением 4 кПриказу ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Приобрели земельный участок и труба водопроводная проходит по диагонали успмткс к соседу ( так короче ответ
Приобрели земельный участок и труба водопроводная проходит по диагонали успмткс к соседу ( так короче ответ застройщика) Можно трубу было проложить и за моим участком ,Но застройщик проложил в самого моего дома Моя же труба проложена по забору моего участка Нарушение ! Но как заставить застройщика исправить данное положен п вещей
, вопрос №4171136, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Разрешение на строительство выдано на ИП, земельный участок в аренде ИП, проектная документация ИП
ИП на УСН и ООО на ОСН решили построить коммерческую недвижимость . Разрешение на строительство выдано на ИП , земельный участок в аренде ИП , проектная документация ИП . После сдачи в эксплуатацию предполагается совместная собственность . ИП является учредителем ООО. ООО предполагает участвовать деньгами и строй материалами. Вопрос какой вид договора лучше заключить для совместного строительства.
, вопрос №4169906, Юрий Викторович Мозгов, г. Москва
Земельное право
Есть покупатель, но продать не могу.как оформить документы на уступку аренды и какой договор на получение платы за переуступке аренды?
Получила земельный участок по наследству.он в аренде на 50 лет у муниципалитета. Есть покупатель, но продать не могу.как оформить документы на уступку аренды и какой договор на получение платы за переуступке аренды?
, вопрос №4169383, Ирина, г. Ставрополь
386 ₽
Семейное право
При подачи иска до 01.07.2024 о взыскании арендных платежей в период с 2021 по 2024 не будет ли нарушен срок давности по подачи иска
Срок давности для подачи искового заявления. Договор аренды заключен в мае 2021 года на три года (срок окончания договора аренды 21 мая 2024 года) . Платить по договору раз в год до 01 июля каждого года ( до 01.07.2021, до 01.07.2022, до 01.07.2023). Претензия была выслана арендатору 15.12.2023 года. При подачи иска до 01.07.2024 о взыскании арендных платежей в период с 2021 по 2024 не будет ли нарушен срок давности по подачи иска.
, вопрос №4169199, Татьяна, г. Владивосток
Земельное право
Можно ли у вас получить услугу по оформлению договора дарения доли собственности земельного участка и доли находящегося на нем дома?
Добрый день. Можно ли у вас получить услугу по оформлению договора дарения доли собственности земельного участка и доли находящегося на нем дома?
, вопрос №4168719, Айрат, г. Казань
Дата обновления страницы 30.07.2019