Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза при постановке на учет автомобиля

Последние вопросы по теме «экспертиза при постановке на учет автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Могут ли изъять автомобиль на доп экспертизу при постановке на учет, если был закрашен номер?
Добрый день! Купили машину с рук, машина ранее состояла на учёте, не находилась в розыске и не состояла в угоне (юридически чистая). При установоении автомобиля на учёт возникли проблемы, так как машина ранее состояла в ДТП был закрашен номерной знак на стаканчик, хотя сквозь краску видно, что номерной знак просвечивает, чётко виден и соответствует достоверному (который установлен на автомобиле). Вопрос : могут ли изъять автомобиль на доп экспертизу, как этого избежать, если машину будут изымать, то к кому обращаться с жалобами и выражать претензию - тому участку ГАИ в котором ранее автомобиль был установлен на учёт или к тому, который машину будет изымать?
, вопрос №1993655, Любовь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля
У менеджера автосалона "Автодом" (г. Москва, ул. Зорге д.17 стр.1) 27.12.2017. приобрел для дочери по договору купли-продажи ТС автомобиль. Ранее, продавец (менеджер автосалона) выкупил данный автомобиль у указанного выше автосалона, а сам автомобиль был сдан автосалону в Trade-In в зачет покупки нового автомобиля. В результате ситуация следующая: 1. Автомобиль имеет Белгородские номера и стоит на учете в Белгороде. 2. В ПТС в графе наименование собственника стоит АО Автодом и все его реквизиты. Дата продажи 03.11.2017. Документ на право собственности - договор купли-продажи № (это договор Trade-In). Подпись прежнего собственника (сдавшего автомобиль в Trade-In). Подпись и печать автосалона. Отметок ГИБДД нет. 3. У меня на руках: ПТС. СТС на имя человека сдавшего автомобиль в Trade-In Оригинал Договора купли-продажи между автосалоном и человеком, сдавшим автомобиль в Trade-In. Оригинал Договора купли-продажи между автосалоном и менеджером автосалона, выкупившим автомобиль. Договор купли продажи между менеджером автосалона и мной. При постановке на учет в ГИБДД Сочи (в самой регистрации отказали) сказали что в ПТС должны быть отметки о снятии и постановке на учет всех предыдущих собственников, договора с которыми у меня на руках. Как правильно должен быть оформлен ПТС?
, вопрос №1867180, Игорь Юрьевич, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка на учет авто после хищения купленный у страховой
Есть желание приобрести авто на аукционе страховой компании. Авто после хищения! Официально внесены изменения в ГИБДД об измене маркировки. ПТС и СТС в наличии, оригинал. (данные с сайта- аукциона страховой). Смогу ли поставить такой авто на учет и пользоваться?
, вопрос №1842244, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Законна ли выдача постановления после постановки на учет?
Добрый день! Купили подержанный автомобиль. Поставили на учет. Спустя пару дней звонят с МРЭО и говорят, что начальнику не понравились фото машины (в связи с новым законом с 1 октября фотографируют все машины) и он хочет сделать экспертизу. Сказали если не явимся поставят в угон. Приехали, выдали нам постановление на экспертизу на машину. Законно ли выдавать постановление после постановки на учет? И что делать дальше?
, вопрос №1777929, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, если экспертиза на распил была отрицательной
Добрый день. Купила машину которая уже стояла на учете. Когда я пошла ставить на учет при осмотре написали подозрение на швы, подделка паспорта транспортного средства, прошла экспертизу, все нормально отказали в возбуждении уголовного дела, пошла в ГИБДД там сделали запрос в таможню. Ответ пришел что распил. Но как так у меня же на руках экспертиза. ГИБДД сказала что в течении 2 дней аннулируют машину. Подскажите может можно что то сделать чтобы не аннулировала машину?
, вопрос №1774423, Казачук инна, г. Владивосток
Автомобильное право
В какой срок обязаны завершить экспертизу купленного авто в МРЭО для постановки его на учет?
Добрый день. При приобретении автомобиля и постановке его на учёт в МРЭО, эксперт решил провести экспертизу. Следовать,забрал тех паспорт, договор купли- продажи. Мне отдали заверенную копию и сказали написать расписку о сохранении автомобиля и при необходимости предоставить автомобиль. Прошло три с половиной месяца,с момента начала экспертизы. У меня к Вам, такой вопрос. Существует ли, сроки для экспертизы,могу ли я передвигаться на автомобиле (с заверенной копией) и может ли, бывший владелец ,забрать автомобиль(чтобы ему вернули документы на автомобиль)
, вопрос №1735558, Дмитрий, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
При постановке ТС на учёт - ТС изъяли
Добрый день! При постановке на учёт автомобиля при покупке нашли несхождение ВИН-номеров, но машину не изымали. Далее была сделана экспертиза, результаты которой 3 года не были готовы. Ездили на автомобиле, зарегистрированно на предыдущем владельце. Далее повторно обратились в ГАИ для постановки на учёт автомобиля. Пройдя 2 экспертизы было принято решение о том, что автомобиль изымают на экспертизу, мотивируя тем, что ВИН-номер не соответствует документам (машина автомат, а вин механики), так же была заменена деталь (пассажирское кресло), которое нигде не было зафиксировано. Ранее было 4 хозяина у автомобиля, первая ПТС была утеряна и дальнейшие хозяева ставили на учёт по нынешнему документу, в котором нам было отказано в регистрации. При изъятии автомобиля в мвд были нарушены: количество понятых (1 из "своих"), не была выдана на руки копия протокола изъятия ТС, автомобиль не описан, не сфотографирован, не обозначен пробег и видимые повоеждения. При требовании данного документа сотрудники наотрез отказывались отдавать, аргументируя тем, что они дежурные и не имеют права сразу отдавать протокол, так же наотрез было отказано в предоставлении информации о дальнейших действиях со стороны владельца. Прошу уточнить: на сколько были верны действия и решения сотрудников ГАИ и МВД, на сколько в данном случае могут забрать машину и насколько реально её вообще вернуть? Нечестность и недобросовестность сотрудников на лицо. Прошу помочь! Заранее большое спасибо!
, вопрос №1729064, Татьяна, г. Москва
Все
Криминалистическая экспертиза автомобиля
Добрый день. При постановке автомобиля на учет,во время прохождения сверки,сверщик в гибдд указал на частичное отсутствие наклейки дублирующей вин номер авто. Забрал документы,ключи и отправил в ОВД. В ОВД ст.лейтенант дознаватель опросил меня т.к. по документам владельцем автомобиля являюсь я,где выяснил,что в автомобилях я разбираюсь,и сразу выдал мне направление на прведение экспертизы в акредитованной организации. Я сделал экспертизу,машина честная,передал в ОВД дознавателю один экземпляр,после чего он сказал ждите звонка,приедете получите постановление(ответ/отказ) не помню точно...и с этим документом поставите автомобиль на учет. Вопрос: как долго готовится ответ? В какой срок они обязаны приготовить документ? Спасибо.
, вопрос №1670201, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как зарегистрировать автомобиль двойник после окончания срока следствия?
В марте 2016 г. нашей семьей был приобретен автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД, обнаружилось, что автомобиль с 2014г. нигде не зарегистрирован и нас отправили на авто экспертизу. Там выяснилось, что этот автомобиль - двойник, и у нас её изъяли, возбудив дело. Следователь сказала, что мы сможем забрать этот автомобиль по истечении двух лет (когда закончится следствие). Вопрос: сможем ли мы по стечении двух лет поставить на учет такой автомобиль? И что для этого потребуется?
, вопрос №1655018, Владимир, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки выдачи результатов экспертизы автомобиля для постановки на учет?
Добрый день. У меня такой вопрос. Купил авто 22.07.2016. Погнал ставить авто на учёт, там сотрудников по какой то причине не усироил номер кузова. Они начали намекать на деньги, что бы я им заплатил. Я им отказал. Они меня посылают на экспертизу. Я прошол её,сказали всё нормально, но по сей день я приезжаю к дознователям,а экспертизы как не было так и нет. Сколько мне ещё её ждать или мне не отдают её специально. Есть ли какие нибудь сроки? За ранее спасибо
, вопрос №1429855, Юрий, г. Рославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали авто при постановке на учет
Здравствуйте! В июле 2013 г я купила автомобиль .Покупала у перекупа. У автомобиля был поменян кузов, о чем говорилось в бланке ПТС. При постановке на учет в ГИБДД у меня ее изъяли. Отправили машину на экспертизу на факт перебития номера кузова, экспертиза показала, что номер кузова не перебит. Затем мне в течение нескольких месяцев(последнее письмо в январе 2014 г.) приходили письма с абсолютно одинаковым содержанием: при постановке на учет у автомобиля были выявлены признаки изменения идентификационного номера кузова, а также подделки (внесение не соответствующих данных) в ПТС. Проведенным исследованием на предмет изменения номера кузова и подделки бланка ПТС факта изменения и подделки установлено не было. При проверки записей по базе ГИБДД, внесенных в бланк ПТС, в области особых отметок лицевой стороны изменений номерного обозначения кузова, а также в области записи на гр. Липовой, не достоверны, транспортное средство с номером кузова таким регистрац. действия на территории РФ не проходил. Согласно поступившего ответа с ОАО «АвтоВаз» автомобиль с таким номерным обозначением кузова 12.2005 года был продан фирме ООО «Российские автомобили» расположенного в г. Томск (автомобиль я купила в г. Красноярск) Согласно ответа с УГИБДД ГУ МВД России, резиновые оттиски печати образца 2007 г были уничтожены 20.01.2012 года. Также согласно электронных учетов базы учета АМТС УГИБДД ГУ МВД регистрационные действия по переоборудованию автомобиля в базе регистрации отсутствуют. По электронной базе ФИС ГИБДД, номер кузова указанный в особых отметках состоит на регистрационном учете в Алтайском крае, собственник автомобиля гр. Дорожкин. На данный автомобиль наложен арест от 19.03.2007 г. службой судебных приставов г. Барнаула. В настоящее время на основании собранного материала принять решение по ст. 327 УК РФ не предоставляется возможным, в возбуждении уголовного дела отказать. Больше никакой информации не было, по телефону мне никто не может ответить кто занимается этим делом. Есть ли срок давности этого дела? Что мне делать, можно забыть про автомобиль? В октябре 2015г. писала жалобу в прокуратуру на бездействие и чтобы отдали автомобиль в пользование. Вот ответ прокуратуры: автомобиль изъят как вещественное доказательство. 10.10.2014 ОД МО МВД России по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ, дознание по которому приостановлено 09.11.2014.
, вопрос №1320852, Ирина, г. Красноярск
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, если договор купли-продажи оформлен позже, чем страховка?
Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля, когда страховка оформлена одним числом (5 апреля), начинает действовать с другого числа (10 апреля), а договор купли-продажи оформлен третьим числом (допустим, 8 апреля). В ГАИ планирую обратиться 16 апреля. P.S.: Переписать договор не проблема, т.к. чисто формально приобретаю автомобиль у родственника.
, вопрос №1217830, Александр, г. Киров
Автомобильное право
Каковы сроки постановка транспортного средства на учёт, после покупки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я просрочил постановку на учёт ТС. Что я вляется датой отчета 10-ти дневного срока договор, заполненный ПТС или акт приема-передачи? И что можно исправить? Спасибо.
, вопрос №1144913, Сергей, г. Курск
Автомобильное право
Можно ли вернуть свой автомобиль, переданный при обмене?
Здравствуйте,ситуация такая поменялся автомобилями отдал хонду а взял мерседес и при постановке на учет забрали авто на экспертизу как будто номера перебиты,подскажите могу ли я забрать свою хонду обратно если с мерседесом чтото не то окажется,ситуация та что мы договора не составляли обменялись и все,хонда на мне оформлена не была но я записан в ПТС,а мерседес на него тоже не был оформлен но он и не записывал себя в ПТС,заранее спасибо...
, вопрос №949754, Роман, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отправляют на экспертизу
Здравствуйте. Купила автомобиль через ООО. При постановке на учет машину отправляют на экспертизу так как погнута табличка vin под лобовым стеклом. Нужно ли соглашаться на экспертизу? Могу ли я расторгнуть договор и получить свои деньги?
, вопрос №730622, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.05.2018