8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет автомобиля, если экспертиза на распил была отрицательной

Добрый день. Купила машину которая уже стояла на учете. Когда я пошла ставить на учет при осмотре написали подозрение на швы, подделка паспорта транспортного средства, прошла экспертизу, все нормально отказали в возбуждении уголовного дела, пошла в ГИБДД там сделали запрос в таможню. Ответ пришел что распил. Но как так у меня же на руках экспертиза. ГИБДД сказала что в течении 2 дней аннулируют машину. Подскажите может можно что то сделать чтобы не аннулировала машину?

, Казачук инна, г. Владивосток
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствиями с  «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» 

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:60.8. Установление оснований для прекращения (аннулирования) регистрации, перечисленных в пункте 3 Правил регистрации, за исключением случаев наложения запретов и ограничений на совершение регистрационных действий.

Пункт  3 гласит:

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным.........

Не могли бы вы подробнее написать, что за экспертиза у Вас на руках (как я понял о том, что ПТС не поддельный)

0
0
0
0
Казачук инна
Казачук инна
Клиент, г. Владивосток

У меня на руках экспертиза о том что машина соответствует всем технологиям применяемой предприятием изготовителем, а также что бланки изготовлены госзнаком. Никаких швов, изменение номера кузова и двигателя нет.

В вашей ситуации вся суть в первоначальной постановке на учет: какие документы предъявлялись при регистрации, производилась ли замена номерных агрегатов (если производилась, то есть ли эти агрегаты в базе данных таможенного союза, т.е. ввозились ли они легально и уплачивалась ли таможенная пошлина)

Если первоначальная постановка на учет осуществлялась до вступления в силу «Правил регистрации автомототранспортных средств», то  сейчас, если будет подтвержден факт недействительности регистрационных документов при первоначальной регистрации будет прекращена (аннулирована)первоначальная регистрация и все последующие регистрационные действия. 

Говоря простыми словами: ПТС настоящий, но первоначальная его выдача была незаконна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017