Можно ли вернуть свой автомобиль, переданный при обмене?

Здравствуйте,ситуация такая поменялся автомобилями отдал хонду а взял мерседес и при постановке на учет забрали авто на экспертизу как будто номера перебиты,подскажите могу ли я забрать свою хонду обратно если с мерседесом чтото не то окажется,ситуация та что мы договора не составляли обменялись и все,хонда на мне оформлена не была но я записан в ПТС,а мерседес на него тоже не был оформлен но он и не записывал себя в ПТС,заранее спасибо...

, Роман, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Роман, ну что значит обменялись. Вы какие документы предоставили в ГИБДД для регистрации за Вами нового автомобиля? Пока Вы никаких прав на полученный автомобиль не имеете, как впрочем и Ваш контрагент. Или все же какой-то договор или доверенность генеральная есть?

Роман
Клиент, г. Омск

я ему дал свои паспортные данные чтобы он дома сам написал договор,а на его машину на мерседеса он мне отдал договор купли продажи старого хозяина,я писал договор перед гаи от его лица

Значит договора, хоть и такие кустарные, но есть. Но все равно придется Вам несладко, если вдруг номера действительно окажутся перебитыми. Вам придется через суд доказывать, что это фактически была мена и следует расторгнуть сделку в связи с ненадлежащим товаром, недостатки которого не позволяют его эксплуатировать, а значит являются существенными.