8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свой автомобиль, переданный при обмене?

Здравствуйте,ситуация такая поменялся автомобилями отдал хонду а взял мерседес и при постановке на учет забрали авто на экспертизу как будто номера перебиты,подскажите могу ли я забрать свою хонду обратно если с мерседесом чтото не то окажется,ситуация та что мы договора не составляли обменялись и все,хонда на мне оформлена не была но я записан в ПТС,а мерседес на него тоже не был оформлен но он и не записывал себя в ПТС,заранее спасибо...

, Роман, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Роман, ну что значит обменялись. Вы какие документы предоставили в ГИБДД для регистрации за Вами нового автомобиля? Пока Вы никаких прав на полученный автомобиль не имеете, как впрочем и Ваш контрагент. Или все же какой-то договор или доверенность генеральная есть?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Омск

я ему дал свои паспортные данные чтобы он дома сам написал договор,а на его машину на мерседеса он мне отдал договор купли продажи старого хозяина,я писал договор перед гаи от его лица

Значит договора, хоть и такие кустарные, но есть. Но все равно придется Вам несладко, если вдруг номера действительно окажутся перебитыми. Вам придется через суд доказывать, что это фактически была мена и следует расторгнуть сделку в связи с ненадлежащим товаром, недостатки которого не позволяют его эксплуатировать, а значит являются существенными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 27.07.2018