Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как зарегистрировать автомобиль двойник после окончания срока следствия?

В марте 2016 г. нашей семьей был приобретен автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД, обнаружилось, что автомобиль с 2014г. нигде не зарегистрирован и нас отправили на авто экспертизу. Там выяснилось, что этот автомобиль - двойник, и у нас её изъяли, возбудив дело. Следователь сказала, что мы сможем забрать этот автомобиль по истечении двух лет (когда закончится следствие).

Вопрос: сможем ли мы по стечении двух лет поставить на учет такой автомобиль? И что для этого потребуется?

02 Июня 2017, 04:54, вопрос №1655018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артем
    Андреев Артем
    Общаться в чате

    Добрый день! Как часто возникает в большинстве случаев, при рассмотрении данной категории уголовных дел, большинство транспортных средств находит предыдущего владельца в том, случае, если транспортное средство является предметом угона! Однако у ряда добросовестных приобретателей есть возможность использовать транспортное средство, (заявив ходатайство на стадии следственных действий о передаче транспортного средства на ответственное хранение). Однако по истечении срока следствия в случае его прекращаения, вы не лишены возможности признать право на данный автомобиль в судебном порядке, иных возможностей узаконения права на данное транспортное средство увы отсутствует! Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании!

    02 Июня 2017, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.