Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за тонировку передних стекол

Последние вопросы по теме «штраф за тонировку передних стекол»

Фильтры
Автомобильное право
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
, вопрос №3923798, Даниил, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа сотрудника ДПС за тонировку
Добрый день, 4 дня назад остановили сотрудники ДПС за тонировку на передних боковых стеклах. Замер светопропускаемости делать отказались, потому что я её снял. Составили протокол. Я обжаловал, сказали сообщат рещение, ещё не сообщили. Но пришёл штраф. Хотел бы узнать пропадёт ли штраф, если обжалование пройдёт успешно? Артёмг. Псков
, вопрос №2269944, Артём, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка передних боковых стекол
Здравствуйте. Вопрос по тонировке — наверное самое частый вопрос… Сегодня остановили инспекторы ДПС. Не с целью оштрафовать, а с целью предупредить )). Рассказали, что недавно вышло постановление правительства, которое дает право арестовать сразу водителя при затонированных стеклах, не выписывая требования и штрафы. Арес на 1 сутки. После долгих разговоров так же сослались на пункт 7.3, который дает им право вообще не измерять светопропускаемость, а просто сделать фото и составить протокол. В итоге мирно побеседовали и отпустили. Но возник ряд вопросов, по которым не смог найти ответы в интернете.   1. действительно ли есть постановление, которое разрешает вообще не делать замеры, а просто арестовать на 1 сутки?   2. Действительно ли по пункту 7.3 ПДД можно не измерять тонировку? (в интернете написано, тонировка по этому пункту разрешена, если она в пределах, обозначенных ГОСТом)   3. На просторах интернета пишут, что сотрудники должны измерить давление, температуру, влажность. Инспекторы сказали, что они не обязаны этого делать — достаточно посмотреть погоду на телефоне на любом сайте по погоде. Действительно ли инспекторы правы?   4. Если выписано требование в течение 10 дней устранить тонировку, и я предоставлю в полицию документ, что утранил. А далее я снова затонируюсь, будет ли считаться, что первое требование я выполнил? Должны выписать новое? Или же ужесточить наказание за невыполнение первого требования?
, вопрос №2247357, Владимир, г. Рославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли повторно затонировать авто через год после штрафа за тонировку?
Здравствуйте. В сентябре 2017 было выписан штраф и предписание за тонировку передних стекол Тонировка была снята, штраф оплачен Скажите, прошел год, возможно ли снова затонировать эту машину, будет ли штраф, и пропадает ли это предписание вообще? Спасибо
, вопрос №2069811, Иван, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли выписали штраф за темное лобовое стекло?
Доброго времени суток. Я владею авто Лада приора. У меня тонировки нет , и не было. Стоит лобовое стекло темное. Которое не проходит по госту , какому из них не знаю. Замеры производились с нарушениями. Ввписали пркдписание о замене лобового стекла. Если нп выполню, то посадят. Правомерны ли их действия. И акт или предписание на руки не выдали. Выписали штраф за тонировку .
, вопрос №2038764, Станислав, г. Майкоп
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне выписать штраф за тонировку передних стекол автомобиля?
Могут ли мне выписать штраф за тонировку передних стекол автомобиля не по ГОСТу, если я успел снять её до измерения её светпроспускаемости? В принципе я её снял ещё до подхода инспектора, то есть он видел тонированные стекла только в движущемся авто, при его подходе к машине, стекла были уже "чистые". Вместе с тем, у него нет ни видеозаписи, ни свидетелей, подтверждающих факт тонировки. По возможности прошу дать ответ со ссылками на НПА, так как предстоит скорее всего суд.
, вопрос №2011725, Виталий Кремнев, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков размер штрафа за нарушение светопропускаемости тонировки передних стекол авто?
Добрый день. Какой на сегодняшний день штраф за нарушение светопропускаемости тонировки передних стёкол? И в каких случаях лишают прав, или снимают номера?
, вопрос №1996037, Артур, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно обжаловать штраф за тонировку передних боковых стекол?
Не подписал требование, и как обжаловать этот штраф? Подскажите пожалуйста буду очень благодарен!!!
, вопрос №1933792, Михаил, г. Омск
Административное право
Законность предписания и штрафа за тонировку
Добрый вечер!Сегодня,29.11.2017 года,управляя автомобилем своего сына,т.е.не являясь владельцем ,был остановлен инспекторами ДПС за тонировку передних боковых стекол.МНЕ был выписан штраф 500руб. и предписание о тонировке.Законно ли это?Сын,учится в другом городе и переживает,что по приезду его посадят на 15 суток...
, вопрос №1828959, Игорь, г. Артем
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Штраф за съёмную тонировку
Имеет ли право инспектор ГИБДД выписывать штраф в 500 рублей за съёмную тонировку и выписывать предписание, которая была снята водителем перед визуальным осмотром, но перед замером, инспектором ГИБДД была взята с заднего сиденья съёмная тонировка и самостоятельна наклеена на переднее стекло авто и сертифицированным прибором был сделан замер? Второй инспектор стажёр (формы на нём не было-просто светоотражающая жилетка) вёл видеосъёмку всего происходящего. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №1822432, Михаил, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли изъятие съемной тонировки сотрудником ДПС при понятых?
Вчера остановил сотрудник дпс,выписал штраф за тонировку передних стекол,сказал что остановит сейчас двух понятых и будет производить изъятие съемной тонировки. Скажите пожалуйста,законны ли действия сотрудника?
, вопрос №1753294, Данил,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли делать замеры светопропускаемости при оформлении штрафа за тонировку?
Добрый день. Вопрос на автомобильную тематику, в частности про тонировку (съёмную) и ДПС. Передние боковые затонированы съёмной тонировкой (быстро снимается). Останавливает инспектор ДПС, причиной остановки объясняет "тонированные стекла". Дальнейшее развитие событий мне видится в 2х ключах. 1. Я мирно спокойно объясняю, что это съёмная тонировка и готов прямо здесь и сейчас устранить неисправность. На что сотрудник ДПС соглашается и мы разъезжаемся. 2. Я также мирно спокойно объясняю, что готов на месте устранить неисправность, на что сотрудник начинает кривляние в виде - Выпишем 500р., выпишем требование на устранение и т.д. Я посылаю его за прибором для замера светопропускаемости стекол, и пока он ходит, я быстро все это дело сдираю, и по сути мерять-то уже и не чего. Вопрос: все эти действия (штраф, требования) он должен производить только ПОСЛЕ замера светопропускаемости или сотрудник может зактрыться у себя в машине, начирикать что хочет и потом бросить мне это в лицо?
, вопрос №1725123, Андрей, г. Гаврилов-Ям
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если устраняю тонировку на месте, выпишут ли мне штраф?
Добрый день! Спасибо заранее за ответы. Я управляю легковым авто. У меня тонированы передние стекла. Знаю, что за это штраф 500р. Вопрос в другом. Меня останавливает сотрудник полиции. 1. Имеет ли право выписать мне штраф, если я сниму тонировку на месте? 2. Имеет ли он мне выписать штраф, если у меня уже есть предписание (требование, которое сделано в феврале 2017г)?
, вопрос №1665455, Альберт, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие меры можно предпринять, если выписали предписание за тонировку?
Добрый день! Надеюсь на вашу профессиональную помощь. Ситуация: Я - физическое лицо. За тонирование передних стекол получил штраф на посту (согласен со штрафом) и дали подписать документ, уже не помню точно что там было написано. Я его подписал и особо не вникал, сотрудник ДПС сказал, что это ничего важного, это для отчета перед руководством. Оказалось, это какое-то предписание или требование. Сейчас оно висит в базе ГИББД на мне, дата стоит 26 февраля 2017г. . Как быть теперь? что будет если я снова затонируюсь? чем мне это грозит? как сделать, чтоб это предписание не имело юридической силы? Сколько оно действует и как его? Понимаю, что не надо было ничего подписывать и все же уже ничего не поделать.
, вопрос №1665289, Альберт, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка передних стекол автомобиля
Остановили сотрудники ДПС за тонировку передних и лобового стёкол , выписали штраф и к нему требование о том что я Ее должен снять в течении 10 дней или около этого, я поехал в автосервис снял тонировку ( на руки дали заказ наряд, с кассовым чеком печатью вин, гос номер авто) после чего не долго думаяРешил тонировку поставить обратно( тонировка не съемная , а нормальная) поехал в тот же сервис поставили тонировку новую обратно, также есть заказ наряд на установку ! После чего меня останавливают ДПС и кричат что эта бумажка никого не волнует, и просят проследовать с ними в отдел, говорят что судье я Ее на суде покажу! Правомерны ли действия сотрудников ДПС в этом случае? На сколько я понимаю, что с юридической точки зрения я прав , поскольку выполнил условия которые были написаны, а про то что я снова не имею права затонировать машину после снятия тонера в этой бумажке ни слова! Как в этой ситуации юридически грамотно отвечать? Или я что то не так понял возможно?
, вопрос №115760, Михаил Михаил, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2023