8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?

Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?

, Даниил, г. Хабаровск
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Даниил!

Владельцу и будут выписывать. Юрлицу, а уже юрлицо пусть думает — с кого взыскивать для покрытия своих убытков. Штраф в размере 5000 рублей (для физических лиц) и 20000 рублей (для юридических лиц) за наличие на автомобиле тонировки, выполненной с элементами дизайна, что не соответствует требованиям Правил дорожного движения. Вот ссылка www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6cd5aa8ecdc7be66e7f90b589e761ef77befaa02/

0
0
0
0
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно п. 2.3 пдд, водитель обязан проверить авто перед началом движения.

За все нарушения выявленные сотрудником ДПС лично, отвечает лицо управляющее данным ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Спустя год приходит письмо из налоговой, что мы должны были заплатить налог 266 тыс я и столько же муж( оба
Добрый день.Продали квартиру с помощью риэлтора.Он уверял,что мы не должны платить налог с продажи кв.,тк с момента полной оплаты квартиры (была в ипотеке)прошло более трех лет. Спустя год приходит письмо из налоговой,что мы должны были заплатить налог 266 тыс я и столько же муж( оба собственники).так же штрафы да то,что не подали декларацию.риелтор не сказал ни про декларацию,ни разобрался в документах и ввел в заблуждение.итог:у нас двое детей,имущества нет,жилья нет ( живем у родителей).я в декрете, муж работает не офиц.долг перед налоговой 720тыс.не по нашей вине.я никогда в жизни ,если бы знала, что должна заплатить налог не проигнорировала такое!Риелтор пожимает плечами, говорит банкротьтесь.что мне делать?
, вопрос №3922701, Анастасия, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?
В течение месяца человек 6 раз не оплачивал кофе, выпивал в магазине, после чего оставлял стакан на полке, заставляя его другим товаром. В последний такой случай охрана заметила это, и провела беседу. Руководитель требовал вызова полиции, но с охраной договорились на возмещение ущерба по 1000 р. за каждое хищение. На кассе магазина был оплачен штраф, составлен договор о возмещении убытков и взяты данные правонарушителя. Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?
, вопрос №3922499, Татьяна, г. Курск
Налоговое право
Обязательно ли оформить сделку у нотариуса или можно составить самим?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу подарить дочери дом с землей. Обязательно ли оформить сделку у нотариуса или можно составить самим? И надо ли нам платить налог в 13%
, вопрос №3921929, Svetlana, г. Калуга
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие штрафы могут быть применены и последствия для организации?
16.11.2023 был получен заказ от одной известной бургерной. При очередном укусе, обнаружила у себя в еде пучок (возможно) волос или шерсти. Тут же обратилась на горячую линию производителя и направила по электронной почте все материалы. В течение 5-10 минут со мной связался один из ответственных за качество продукции и обещал во всем разобраться и вернуться ко мне с вопросом о компенсации. Хотела бы понимать, что в данном случае грозит юридическому лицу, в случае если я обращусь в Роспотребнадзор? Какие штрафы могут быть применены и последствия для организации? Бургер я сохранила в том виде, в котором есть для возможной дальнейшей экспертизы. Т.к. я никогда не сталкивалась с подобными ситуациями, хотелось бы понимать в каком диапазоне запрашивать компенсацию для решения и урегулирования ситуации в досудебном порядке? Никому из членов семьи плохо пока не было. Но в любом случае, это недопустимо и возврат денежных средств за бургер или возврат чека в 1700 рублей в данной ситуации - неприемлемо для решения конфликта.
, вопрос №3920839, Яна, г. Москва
Договорное право
Или легче оформить куплю продажу между мной и моим сыном?
Здравствуйте, вопрос по купли -продаже или дарственной по квартире . Квартира. Принадлежит в равных долях моему сыну и моей покойной маме ( мамы не стало в июне месяце и я подала заявление к нотариусу как прямая наследница ее доли , и в декабре должна буду получить. свидетельство о вступление в наследство второй доли квартиры ) . В настоящий момент мы проживаем за границей и раньше июля 2024 не смогу приехать . Мой сын постоянно проживающий за границей хотел бы передать мне свою долю , как это лучше сделать ? Оформить договор дарения? Можно ли его оформить по загранпаспорту у нотариуса в консульстве , т.к у него нет внутреннего паспорта РФ? Или нужен внутренний паспорт? И в договоре дарения второго собственника указывать меня даже если пока я не вступила в права или мою маму? Или легче оформить куплю продажу между мной и моим сыном ? Квартира в собственности 20 лет
, вопрос №3920814, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023