8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли делать замеры светопропускаемости при оформлении штрафа за тонировку?

Добрый день. Вопрос на автомобильную тематику, в частности про тонировку (съёмную) и ДПС. Передние боковые затонированы съёмной тонировкой (быстро снимается). Останавливает инспектор ДПС, причиной остановки объясняет "тонированные стекла". Дальнейшее развитие событий мне видится в 2х ключах.

1. Я мирно спокойно объясняю, что это съёмная тонировка и готов прямо здесь и сейчас устранить неисправность. На что сотрудник ДПС соглашается и мы разъезжаемся.

2. Я также мирно спокойно объясняю, что готов на месте устранить неисправность, на что сотрудник начинает кривляние в виде - Выпишем 500р., выпишем требование на устранение и т.д. Я посылаю его за прибором для замера светопропускаемости стекол, и пока он ходит, я быстро все это дело сдираю, и по сути мерять-то уже и не чего.

Вопрос: все эти действия (штраф, требования) он должен производить только ПОСЛЕ замера светопропускаемости или сотрудник может зактрыться у себя в машине, начирикать что хочет и потом бросить мне это в лицо?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хорошо, понятно, что идти в суд и там раскачивать свою правоту будет не просто, либо просто НОНД как обычно и досвидания.

Но вопрос в другом даже, законно ли будет решение сотрудника выписать мне штраф, либо требование на устранение, если в принципе (неважно как) эта неисправность уже устранена на месте? (Неважно, ходил ли он пока за тауметром, или я прямо на глазах у него содрал эту пленку). Ведь презумпция невиновности и все такое.. ? Как сотрудник может меня обвинять в нарушении, до того момента пока он не доказал обратное (замеры тауметром). Сказать что "на глаз" - ничего не сказать.

, Андрей, г. Гаврилов-Ям
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Добрый день. Вопрос на автомобильную тематику, в частности про тонировку (съёмную) и ДПС. Передние боковые затонированы съёмной тонировкой (быстро снимается). Останавливает инспектор ДПС, причиной остановки объясняет «тонированные стекла». Дальнейшее развитие событий мне видится в 2х ключах. 1. Я мирно спокойно объясняю, что это съёмная тонировка и готов прямо здесь и сейчас устранить неисправность. На что сотрудник ДПС соглашается и мы разъезжаемся. 2. Я также мирно спокойно объясняю, что готов на месте устранить неисправность, на что сотрудник начинает кривляние в виде — Выпишем 500р., выпишем требование на устранение и т.д. Я посылаю его за прибором для замера светопропускаемости стекол, и пока он ходит, я быстро все это дело сдираю, и по сути мерять-то уже и не чего. Вопрос: все эти действия (штраф, требования) он должен производить только ПОСЛЕ замера светопропускаемости или сотрудник может зактрыться у себя в машине, начирикать что хочет и потом бросить мне это в лицо?

Андрей

Здравствуйте

не факт что прибор будет не при нем в этот момент

в любом случае если вы не согласны со штрафом ( как бы он не был выписан) доказывать свою правоту вам уже придется в суде, что крайне не просто в таких делах

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Гаврилов-Ям

Но вопрос в другом даже, законно ли будет решение сотрудника выписать мне штраф, либо требование на устранение, если в принципе (неважно как) эта неисправность уже устранена на месте? (Неважно, ходил ли он пока за тауметром, или я прямо на глазах у него содрал эту пленку). Ведь презумпция невиновности и все такое.. ? Как сотрудник может меня обвинять в нарушении, до того момента пока он не доказал обратное (замеры тауметром). Сказать что "на глаз" - ничего не сказать.

Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2017