Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за просроченную регистрацию

Штрафом за просроченную регистрацию по российским законам «награждаются» лица, которые в назначенный срок не обратились в уполномоченные органы с просьбой зафиксировать факт их нахождения в определённом месте. Санкция устанавливается Административным кодексом.

Гражданин РФ по закону обязан уведомить регистрационные службы о своем месте проживания в 7-дневный срок с момента прибытия туда. В ином случае он будет оштрафован. Наличие уважительных причин просрочки освобождает его от ответственности, если они подтверждены документально.

Штрафная санкция за просроченную регистрацию иностранному гражданину вменяется органами УФМС в случае, когда он нарушает установленный законодательством режим проживания или пребывания на территории РФ. При этом он может быть выдворен за пределы страны.

Чтобы избежать таких последствий, необходимо знать законодательство, а если такой возможности нет — обращаться к специалистам. На Правовед.RU можно проконсультироваться с юристами по всем вопросам, связанным с регистраций — своевременной и просроченной. Также можно заручиться поддержкой адвоката, если необходимо обжаловать конкретное постановление.

Последние вопросы по теме «штраф за просроченную регистрацию»

Фильтры
Гражданское право
Просрочена регистрация раждани Украины (какой штраф)
Мы Граждане Украины у нас просрочена регистрация на 4 месяца не по нашей причине а по закону так всё устроено. Подскажите какой штраф? Спасибо.
, вопрос №791443, Наташа, г. Москва
Административное право
Штраф за отсутствие регистрации у ребенка
Возможно ли избежать такой штраф? У ребенка 6 лет отсутствует регистрация. Вообще, правомерен ли такой штраф?
, вопрос №788129, Ирина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Штраф за просрочку регистрации по РВП
Получила паспорт с РВП 18.02.2015г. в одном районе Ростова-на-Дону, прописываюсь в другом районе. Старший инспектор ФМС вёл приём один раз в неделю, к нему на приём запись более двухсот человек, не уложилась в отведённый срок для регистрации - 7 рабочих дней. 13.03.2015г. работник ФМС наложил штраф по ст 18.8 ч.1 "за нарушение режима пребывания на территории РФ, своевременно не зарегистрировалась по месту пребывания" Правомочны ли действия работника ФМС?
, вопрос №762215, Мила, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Размер штрафа за просрочку прописки в 2019 году?
Здравствуйте. В августе 2014 года закончился срок временной регистрации по месту жительства. Штраф в каком размере я должна заплатить для прописки в 2015 году?
, вопрос №752020, Яна, г. Новосибирск
Гражданское право
Просрочил регистрацию на 2 дня
Просрочил регистрацию на 2 дня, что мне за это будет? И можно ли обойтись без штрафа ? И это как нибудь отразиться на моем личном деле ?
, вопрос №744151, Павел, г. Курск
Гражданское право
Штраф за просрочку регистрации по месту жительства. Какая ответственность за неуплату?
Здравствуйте. Подскажите, сколько будет составлять сумма штрафа за просрочку регистрации по месту жительства 3 года?
, вопрос №741365, Надежда,
Конституционное право
Получение гражданства рф
здравствуйте , проживаю в российской федерации с просроченной регистрацией более 2-х лет,имею гражданство украины,в частности донецкая область. Имею ли я получить возможности остаться в российской федерации, штраф за просроченную регистрацию мною уплачен. Роман
, вопрос №722278, Роман, г. Владивосток
Все
Штраф за просроченную прописку
В связи с продажей квартиры мы с сыном выписались а прописаться не смогли т. к. документы на квартиру куда мы должны были прописаться были сданы на приватизацию. Нам посоветовали подождать пока не будут готовы документы т. к. и так опоздали с пропиской и вот только вначале января 2015г. документы получили на руки а прошло уже 7 месяцев как мы без прописки. Я сама получаю пенсию минимальную 5700? Что же нам делать? Где взять такие деньги? Если сказали заплатить 4000 за одного человека?
, вопрос №715519, наталья, г. Набережные Челны
Гражданское право
Какой будет штраф за просроченную прописку?
Здравствуйте! Меня 3 года назад отец выписал из квартиры. На тот момент я даже не знала куда обратиться. Сейчас я нашла людей который могут меня прописать к себе.Какой у меня будет штраф?
, вопрос №710812, Анастасия, г. Орск
Таможенное право
Штраф за просроченную миграционную карту
Я гр.Украины.Закончился первый срок прибывания 29 января,продлить на вторые 90суток смогу только 5-6 февраля.Мне придётся заплатить штраф? И какой
, вопрос №708514, Ирина, г. Ноябрьск
Административное право
Штраф уфмс
Доброй ночи. Мне выписали штраф 2 тыс в уфмс за просрочку паспорта, за неуплату штраф удвоили в размере 4 тыс. В п остановлении говорилось о том что в сроках 5ти дней нужно оплатить штраф, на тот момент возможности не было и я в течении 2 недель все оплатила. Не знала что квитанцию об оплате нужно отнести к приставам, и мне через неделю арестовали счет с депозита не 5 тыс. Отнесла квитанцию об оплате к приставам а деньги мне так и не вернулись на счет. Получается я заплатила лишние 5 тыс. Как мне вернуть эти деньги? Подскажите пожалуста что делать (((
, вопрос №698591, залина, г. Нальчик
Все
Штраф за просроченную регистрацию иностранного лица
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надо ли платить штраф за просроченную регистрацию (2 года) и в каком размере? И смогут ли они департировать обратно? За ранее спасибо.
, вопрос №600058, Оксана, г. Томск
Недвижимость
Как избежать штрафа за просроченную прописку
Здравствуйте! У моего отца после продажи квартиры временная регистрация закончилась в феврале 2014 года, мы с мужем хотели прописать его в свою квартиру, но он уехал на дачу и только сейчас вернулся.Собираемся его прописывать. Какой будет штраф и можно ли его избежать?
, вопрос №590382, Анна, г. Ульяновск
Гражданство
Штраф за просроченную регистрацию иностранного гражданина
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, учусь в РФ. Временная регистрация в общежитии закончилась 20 апреля 2014 года. Сейчас я все еще нахожусь на территории РФ. Какой штраф полагается? И после оплаты штрафа мне нужно будет выезжать из РФ, чтоб обратно въехать и зарегистрироваться?
, вопрос №526311, Анна, г. Челябинск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность и штраф за непостановку на миграционный учет
Добрый день! Иностранный гражданин прибыл в Санкт-Петербург на основании многократной деловой визы, но не был поставлен на миграционный учет. Находился в Санкт-Петербурге он около 3 недель и теперь приехал в Москву. Верно ли, что необходима постановка на миграционный учет в каждом регионе, который посещает иностранный гражданин? Какая ответственность предусмотрена за непостановку на учет? И на каком этапе может быть обнаружено отсутствие постановки на учет в Санкт-Петербурге? Возможно ли сейчас предпринять какие-либо действия для "смягчения" данного нарушения? Заранее большое спасибо!
, вопрос №526267, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2015