Просроченная временная регистрация
Если гражданин Беларуси не зарегистрировался в России в течение 90 дней, какая наступает ответственность, в случае обращения в ФМС с просьбой о регистрации? Штраф или выдворение из России? Как лучше поступить в такой ситуации?
, Александр
Да вот были в гостях...Все время обещали зарегистрировать... кормили завтраками..так и не зарегистрировали...Сейчас решили снимать квартиру сами и хотим устроиться на работу...Регион- Приморье...Это причина? Или лучше уезжать теперь?
Не думаю, что в Приморье как-то гайки закручивают, хотя, такое вполне возможно в принципе из-за наплыва мигрантов, прежде всего, из Китая, а Вы, может, просто попадаете под раздачу в этой общей тенденции. Вполне вероятно, если бы Вы проживали где-нибудь в Центральной России, то обстановка была бы спокойней, а внимания со стороны ФМС — меньше.
Напишите официальное заявление в ФМС с просьбой, если вновь откажут, то обращайтесь в суд.