8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет штраф за просроченную прописку?

Здравствуйте! Меня 3 года назад отец выписал из квартиры. На тот момент я даже не знала куда обратиться. Сейчас я нашла людей который могут меня прописать к себе.Какой у меня будет штраф?

02 февраля 2015, 11:38, Анастасия, г. Орск
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Кодекс об административных правонарушениях гласит:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1.
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина
Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина
(паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по
недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без
регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2.
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного
учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения
личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению
личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания
или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в
занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом
помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без
регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Однако,
не все так страшно. В органах Федеральной миграционной службы вас
скорее всего вызовут на комиссию по рассмотрению дела о вашем
правонарушении, на которой и определят сумму штрафа. Если в этом месяце у
них будет выполнен план по штрафам, то можно и получить минимальную
сумму.

02 февраля 2015, 11:45
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Анастасия. Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации

02 февраля 2015, 11:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать какой будет штраф за просроченный паспорт в 20 лет?
Здравствуйте, я бы хотела узнать какой будет штраф за просроченный паспорт в 20 лет? Не смогла поменять так как был карантин ,просрочка 1 месяц
17 июня 2020, 13:24, вопрос №2802269, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте-у меня просрочен паспорт-17лет-куда мне идти и какой будет штраф, и можно ди поменять не по месту прописки?
Здравствуйте-у меня просрочен паспорт-17лет-куда мне идти и какой будет штраф ,и можно ди поменять не по месту прописки?
12 мая 2020, 21:24, вопрос №2769782, таня, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каким будет штраф, если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт?
Какой будет штраф если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт что будет
04 декабря 2019, 17:53, вопрос №2610022, Юлия Сергеевна, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Какой будет штраф, если путевой лист просрочен на 15 минут на муниципальном маршрутном автобусе?
какой будет штраф если путевой лист просрочен на 15 минут на муниципальном маршрутном автобусе??????
04 декабря 2019, 17:37, вопрос №2609983, Влад Краюшкин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Штраф за просроченную прописку
Подскажите, пожалуйста, если нет регистрации по месту жительства в течении одного года, какой будет штраф при прописке?
06 апреля 2015, 15:11, вопрос №792804, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015