Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за продажу алкоголя без лицензии

Ответы юристов на вопросы относительно назначения штрафа за продажу алкоголя без лицензии

Продажа алкоголя по законам Российской Федерации должна совершаться только на основании полученного разрешительного документа, а именно лицензии. В противном случае такая деятельность считается незаконной и влечет за собой штрафные санкции.

Какой штраф за продажу алкоголя без лицензии вам может грозить, как его избежать, как оспорить его в судебном порядке – вы можете узнать у юристов нашего портала Правовед.RU. Кроме того, вы можете проконсультировать с ними по вопросу, какие еще требования предъявляются к хозяйственной деятельности в данной сфере. Наши юристы защитят ваш бизнес от любых неприятных «сюрпризов».

Последние вопросы по теме «штраф за продажу алкоголя без лицензии»

Фильтры
Предпринимательское право
Наказание за продажу алкоголя в кафе без лицензии для ИП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за продажу водки в кафе без лицензии для индивидуального предпринимателя!? Спасибо за ответ заранее!
, вопрос №754452, Гиви, г. Москва
Все
Штрафы за незаконный оборот алкоголя ИП
Добрый день. Продажа алкогольной продукции без лицензии и документов, подтверждающих происхождение продукции Индивидуальным предпринимателем- какие штрафы?
, вопрос №719664, Елена, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предпринимательское право
Продажа алкоголя без лицензии
Я продала алкоголь,а лицензии на продажу нет.Кто должен оплачивать штраф компания или я официант? Возможно закончить дело без штрафа? Будет это отражаться как то при выезде в другую страну?
, вопрос №711196, Юлия, г. Казань
Предпринимательское право
Штраф при недействительной лицензии
Полгода назад на ООО Департаментом лицензирования было заведено дело о нарушении правил торговли алкоголем(продажа в запрещенный день). Решения не вынесено до сих пор. Через два месяца после заведения дела ООО утратило право на лицензию (разрыв договора об аренде). Вправе ли Департамент на сегодняшний день наложить этот прошлый штраф на ООО, лицензия которого на данный момент недействительна?
, вопрос №704052, Милана, г. Саратов
Все
Продажа алкоголя без лицензии
Здравствуйте!Чем грозит ИП продажа алкоголя без лицензии?Магазин отдельно стоящее здание в частном секторе.
, вопрос №655978, Юлия, г. Абакан
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как оспорить отказ в выдаче лицензии на продажу алкоголя в кафе
Кафейня в МО, имела всегда лицензию на продажу алкоголя. Во время проверки для выдачи очередной лицензии подготовлен отказ в выдаче по причине того , что расстояние от двери до двери мед учреждения ( стоматология) менее 100 м. При этом стоматология находится на параллельной улице и замер к ней делали не по установленных в городе тротуарам , а по земляной протоптанной людьми тропе между заборами. Правомочно ли производить замеры расстояния таким образом? Кофейня и мед центр стоят на параллельных улицах ( спиной к друг другу) и входы в них с этих улиц , а не сбоку. Есть ли нормативные документы определяющие как надо производить замер расстояния? Спасибо !
, вопрос №644535, Гаянэ, г. Москва
Лицензирование
Продажа алкоголя без лицензии
Добрый вечер! Если перепродавать алкоголь оптовыми партиями, Приобретаемые у частного лица без лицензии. КАК это наказуемо? Спасибо!
, вопрос №602688, Петр, г. Самара
Все
Спиртный напитки
Если в магазине Ип продает алкоголь без лицензии какие штрафы какие санкци??
, вопрос №567046, Рауф, г. Москва
Лицензирование
Продажа алкогольной продукции без лецензии
Могут ли лишить ИП права на рабочую деятельность если при проверке торгового помещения выявятся такие нарушения как: - отклонение от санитарных норм -нарушения условий хранения продовольственных товаров - не оформленный персонал -продажа слабого алкоголя после 23:00 -продажа крепкого алкоголя без разрешающей на то лицензии Какой штраф грозит предпринимателю,если все эти правонарушения будут обнаружены сразу!!! Спасибо!!!
, вопрос №565422, Ирина, г. Челябинск
Лицензирование
Торговля алкоголем без лицензии
Здравствуйте. Назрел следующий вопрос. Работаю реализатором (без официального трудоустройства) на частного предпринимателя. Приходится торговать алкоголем без наличия лицензии. Кому в случае проверки грозит штраф? Мне или работодателю? И в каком размере. Заранее спасибо.
, вопрос №543761, Дмитрий,
Лицензирование
Продажа алкоголя по чужой лицензии
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, в ближайшее время планирую арендовать действующий продуктовый магазин. Осуществляю торговлю без кассового аппарата. В данном магазине осуществляется продажа крепкого алкоголя. Могу ли воспользоваться легально данной лицензией?
, вопрос №481420, Кристина, г. Каменск-Уральский
Все
Наказание за торговлю алкоголем без лицензии в ночное время
Что грозит магазину за продажу за торговлю крепким спиртным напитком без лицензии в ночное время? Прошу помощи.
, вопрос №321633, Юрий, г. Курск
Административное право
Продажа алкоголя без лицензии
Подскажите, пожалуйста, какие санкции предусмотрены для ооо за продажу алкоголя без лицензии? Очень нуждаюсь в вашей помощи.
, вопрос №316791, Диана Исламова, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Распитие алкоголя в кафе, не имеющем лицензии на продажу, и пробковый сбор
Добрый день! Возникла пара вопросов по поводу так называемого "пробкового сбора", а также по поводу распития алкоголя в кафе, которое не имеет лицензии на продажу алкоголя. Итак, собственно вот вопросы: 1) Можно ли гостям приносить и выпивать, например, виски (40 градусов) в кафе, у которого нет лицензии на продажу алкоголя? Будет ли это распитие алкоголя в общественном месте? Или это все-таки частная территория и там можно делать что угодно (в разумных пределах: без проституции, наркотиков и рабов)? 2) Можно ли ввести денежный сбор с каждой бутылки (например, 100 р.), принесенной гостем в кафе, для того, чтобы ее распить? Очень надеюсь на помощь и ответы специалистов:) Спасибо!
, вопрос №302948, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Продажа алкоголя без лицензии
Добрый день. Собираемся открывать ночной клуб. Договор будет регистрироваться долго( ввиду недостающих документов). Хотим начать работать пока что без лицензии( так как ее можно получить только после регистрации договора аренды). Хотелось бы знать, есть ли за это уголовная ответственность? И какие штрафы? Что вообще это за собой влечет.
, вопрос №180148, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2015