Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Продажа алкогольной продукции без лецензии

Могут ли лишить ИП права на рабочую деятельность если при проверке торгового помещения выявятся такие нарушения как:

- отклонение от санитарных норм

-нарушения условий хранения продовольственных товаров

- не оформленный персонал

-продажа слабого алкоголя после 23:00

-продажа крепкого алкоголя без разрешающей на то лицензии

Какой штраф грозит предпринимателю,если все эти правонарушения будут обнаружены сразу!!!

Спасибо!!!

23 Сентября 2014, 10:15, вопрос №565422 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина.

    Штраф будет не один, а несколько, за каждое нарушение. Маловероятно, что все нарушения будут оформлены в рамках одной проверки, поскольку они относятся к разной подведомственности. Кроме тогт, возможно не только наложение штрафов на такого предпринимателя, но и привлечение его к уголовной ответственности, на пример по ст. 171 УК РФ — Незаконное предпринимательство, т.е. осуществление предприримательской деятельности без лицензии.

    23 Сентября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats