Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Торговля алкоголем без лицензии

Здравствуйте. Назрел следующий вопрос. Работаю реализатором (без официального трудоустройства) на частного предпринимателя. Приходится торговать алкоголем без наличия лицензии. Кому в случае проверки грозит штраф? Мне или работодателю? И в каком размере. Заранее спасибо.

29 Августа 2014, 17:05, вопрос №543761 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте!

    ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ:

    Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии -

    влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

    К юридическим лицам приравнены и индивидуальные предприниматели.

    На Вас штраф не может быть наложен. Главное, не продавайте алкоголь несовершеннолетним.

    29 Августа 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats