Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «штраф за мусор»

Все темы
Искать

Правомерен ли штраф за строительный мусор?

здравствуйте. у нас строительная организация. мы выполняли ремонт дома и в процессе работы образовался строительный мусор. пришел работник администрации и оштрафовал нас. якобы мы нарушили правила благоустройства. но как вести строительство без...

05 Ноября 2017, 22:35, вопрос №1802645 Анна, г. Ставрополь

Штраф за отсутствие договора на вывоз мусора из дачного дома

Здравствуйте! Прочитала ответ от февраля 2017 года, что я не обязана заключать договор о вывозе мусора. Прописана в Москве, частный дом в Истринском районе. Сейчас приходил инспектор выписывать штраф за отсутствие договора. Что-то изменилось с...

08 Сентября 2017, 12:42, вопрос №1746442 Ольга, г. Ербогачен
Категория: ЖКХ
1 ответ

Получите совет юриста за 15 минут!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Административный штраф за отсутствие договора на вывоз тбо

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я ИП. 8.0.2017 ко мне пришел представитель Роспотребнадзора и сказал, что на меня поступила жалоба от САХ за то , что у меня не заключен договор на вывоз ТБО . Меня вызвали для дачи пояснений и составления протокола....

24 Июня 2017, 02:30, вопрос №1676892 Елена, г. Черкесск

Нарушения в области выброса мусора

На обочине дороги, возле асфальта скопление мусора , и причем без мусорных баков и контейнеров. Какой статьей регулируется данный вид нарушения???

28 Февраля 2017, 00:11, вопрос №1554494 Мария, г. Махачкала

Могут ли взыскать штраф или привлечь к ответственности за работу без договора о вывозе мусора?

договор на вывоз мусора заключен на настоящий момент. но три месяца назад работали без договора. могут ли взыскать штраф или привлечь к ответственности за тот период. сфера деятельности общепит.

01 Декабря 2016, 18:33, вопрос №1459732 Елена, г. Тула

Могут ли оштрафовать за выброс мусора в ненадлежащие мусорные контейнеры?

Здравствуйте! Живу в общежитии. Собственного мусорного контейнера нет, поэтому выкидываю мусор в ближайший. Расположен он на территории между двумя бизнес-центрами. Территирия не ограждена. На днях около этого контейнера появилось предупреждение от...

31 Октября 2016, 18:09, вопрос №1426265 Виктор, г. Новосибирск

Можно ли наказать соседей за оставление мусора в подъезде?

Добрый день. Хотел узнать есть ли статья предписывающая штраф за вынос мусора в подъезд. Дело в том что, домашний мусор они выносят в подъезд( перед дверьми в квартиру есть металическая дверь и вот в \то небольшое помещение они постоянно выносят...

29 Октября 2016, 14:12, вопрос №1424273 Валерий, г. Томск

Штраф за мусор

штраф за мусор в общественном месте, возле аптеки, собственником которой я являюсь, паркуется дама, и раз за разом оставляет у бордюра окурки и грязные салфетки, можно как то это юридечиски решить? на просьбы она не реагирует

03 Июня 2016, 10:42, вопрос №1273421 Ирина, г. Ростов-на-Дону

Штраф за отсутствие уличной урны возле входа в магазин

Здравствуйте. У нас свой небольшой магазинчик непродовольственных товаров с отдельным входом по "красной линии" на первом этаже в 5-ти этажном жилом доме (мы арендаторы, ООО). Территорию около магазина всегда убираем сами и там всегда чисто. Вчера к...

05 Августа 2015, 21:07, вопрос №931253 Александр, г. Нижний Новгород
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Несвоевременный вывоз мусора

Здравствуйте. Управляющая компания не обеспечивает своевременный вывоз мусора из контейнеров. Как часто она должна это делать? На какие статьи можно ссылаться? В какие инстанции можно подать жалобу?

08 Июня 2015, 23:21, вопрос №865446 Марина, г. Москва
Категория: ЖКХ
10 ответов
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Штраф за выброс строительного мусора на помойку

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли выбросить старые доски на помойку где есть огороженное забором место? Я думаю что это специально для таких целей или ошибаюсь? Какая ответственность предусмотрена если нельзя?

17 Мая 2015, 19:02, вопрос №840406 Артем, г. Пермь
Категория: ЖКХ
1 ответ

Штраф за строительный мусор на улице возле частного дома

Добрый день! У нас такая ситуация: купили меньше месяца назад участок с домиком в частном секторе. Начали приводить в порядок придомовую территорию, подготовили к вывозу сухие ветки, маленькие деревья и т.д. Но соседи сказали, что приходили с...

25 Декабря 2014, 10:49, вопрос №667419 Татьяна, г. Сасово

Ответственность жильцов за мусор в подъезде

Какая ответственность для жильцов предусмотрена за мусор в подъезде, когда выбрасывают бытовой мусор в пакетах прямо около урн около подъезда и не выносят его в мусорные контейнеры, когда оставляют строительный мусор на лестничных клетках. Какие...

04 Декабря 2014, 19:39, вопрос №641776 Елена, г. Москва

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25