8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф за строительный мусор?

здравствуйте.

у нас строительная организация. мы выполняли ремонт дома и в процессе работы образовался строительный мусор.

пришел работник администрации и оштрафовал нас. якобы мы нарушили правила благоустройства.

но как вести строительство без строительного мусора. он появляется каждый день и вечером вывозится.

05 ноября 2017, 19:19, Анна, г. Ставрополь
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Вас оштрафовали правомерно.

Статья 8.1. КоАП РФ. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов

Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

но как вести строительство без строительного мусора. он появляется каждый день и вечером вывозится.

Вы не можете вывозить мусор в контейнеры. Есть специальные свалки для строительного мусора и ТБО. Вы должны вывозить строительный мусор именно туда. Вы можете обратится к услугам фирм, которые занимаются вывозом строительного мусора или найти данную свалку самостоятельно и вывозить мусор именно туда.

05 ноября 2017, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, могу порекомендовать Вам складывать строительный мусор в специальный контейнер, который будет вывозиться вечером, чтобы мусор не находился на земле. Для наиболее полного ответа желательно прикрепить сюда протокол, который составила администрация.

06 ноября 2017, 12:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Разрешено ли сжигание строительного мусора на дачном участке?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,разрешено ли сжигать строительный мусор на дачном участке?Мои родители живут в садовом товариществе и соседи строят гостиницу регулярно жгут строительный мусор на своём участке,дым бывает чёрный иногда сизыйи все это тянет родителям в дом и им приходится этим дышать.На замечания не реагируют,ни на родительские,ни на председательские,делают своё дело!Скажите пожалуйста,куда писать и кому жаловаться на этот беспредел?Живут родители в городе федерального значения Севастополь(Республика Крым).Заранее Спасибо!
14 мая 2019, 20:00, вопрос №2358431, Андрей, с. Севастополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за неоплаченную парковку, после эвакуации авто с места стоянки для автобусов?
Добрый день! у меня эвакуировали авто с места разрешенного для парковки автобусов. Я оплатил эвакуацию 5000р, штраф за неправильную парковку 3000р. И потом вдобавок ко всему от ГКУ АМПП пришел штраф за неоплаченную парковку на стоянке для автобусов 2500р. В то время как машина занесена в реестр парковочных разрешений для многодетных семей. Правомерен ли штраф от ГКУ АМПП?
21 сентября 2017, 10:54, вопрос №1757976, Александр, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Правомерны ли штрафы комитета по охране природы при частном строительстве?
Добрый день, веду строительство дома третий год, сам вывез мусор и разобрал свалку на прилегающей к участку территории, уложил плиты чтобы не месить грязь. Месяц назад завёз машину песка, щебня, и досок выгрузил всё рядом с забором, постепенно срабатываю, ведь всю неделю на работе, а строюсь по выходным. И был крайне удивлён, когда мне Комитет по охране природы ( местные дармоеды) выписали штраф 1000 рублей, на первый раз, якобы за нарушение правил благоустройства местной администрации города. Дорогу с участкам мы на улице сами отсыпали, водостоки сами покопали, сами мусор вывозим, разровняли кучи , которые были. Возмущения нет предела. Требуют убрать за линию забора на участок, но у всех огороды и не законченное строительство. Постоянно требуется привоз материалов, которые потом срабатываешь. От администрации местной помощи никакой, ни воду провести, ни дороги, но поют вместе с комитетом, хотя свалок по окраине города уйма. Правомерны ли штрафы, ведь мусора нет, а есть только завозимые материалы? Спасибо за ответ, Дмитрий.
06 июля 2017, 07:09, вопрос №1688435, Дмитрий, г. Зеленогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за не оплату парковки?
Здравствуйте! Я оплатила за 1 час платной парковки, час прошел, я не отследила, что надо заплатить за следующий час, и оплатила только через 12 минут после окончания первого часа. Мне пришел штраф 2500. Правомерен ли штраф, если я немного с опозданием, но оплатила парковку. И можно ли опротестовать этот штраф
06 мая 2016, 14:50, вопрос №1243986, Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли штраф за расторжеие договора?
Здравствуйте. Заключили договор обучения, оплатили занятия вперёд. Фирма заменила преподавателя на некомпетентного. Хотим расторгнуть на основании невыполнения условий (не предоставление курса, соответствующего потребностям ученика). За расторжение договора хотят удержать 50% от суммы оплаты в качестве штрафа. Насколько я слышал, удержать могут не более, чем за уже проведённые занятия. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли штрафы со стороны фирмы? В договоре 50% штраф упомянут только в случае "невозможности выполнения по вине ученика". Спасибо.
27 марта 2014, 13:10, вопрос №409005, Иван, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017