Что будет, если не заплатить штраф и является ли фотография прямым доказательством в суде?

Добрый день!

Пользовался услугами каршеринговой компании "Делимобиль". Через несколько дней прилетает штраф за мусор, в размере 3000т.р и присылают фотографию следующего клиента. На фотографии отчётливо видно,что испачкан бардачок,со стороны пассажирского сиденья. Что будет,если не заплатить штраф и является ли фотография прямым доказательством в суде? И как быть в данной ситуации?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вячеслав!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.